Люда-Мила Новицкая

Пpофессоp заводит будильник на девять часов утpа, а спать ложится в восемь часов вечеpа. Сколько будет спать пpофессоp?

Ответы
Александр Денисов

Он сел на колени и резким движением стащил с нее трусы. Она поняла, что сейчас будет. Это ее не завело. Она дико устала, через полчаса на пороге появится муж. С другой стороны, если она поднимет шум, будут разборки и ее ночные прогулки с голой мокрой от смазки попой по пляжу в компании молодого человека станут достоянием общественности, в том числе и мужа. Она решилась.
- Не будь грубым, - сказала она таким томным голосом, на который только была способна, начиная фразу низко и заканчивая высоко с переходом в стон. Он замер. Она медленно раздвинула ноги, просунула между них правую руку и развела половые губки. Левую руку она закинула за голову, коснувшись волос...

Дмитрий Жердев

С механическим будильником - 1 час, с электронным - до 13 часов, если раньше не проснётся. Вообще некорректная задача: во-первых не сказано что будильник механический (он вполне может быть электронным) во-вторых то что он завел будильник не мешает ему проснуться через 15 минут.

Люда-Мила Новицкая

Это не задача, а загадка на смекалку!

Ооо Аверс

Раньше принято было отвечать что час, но даже в механических часах бывают циферблаты на 24 часа, чего уж говорить про современные электронные часы… так что спать ему таки 13 часов

Григорий Сайгаков

Бабушке от Мегафона постоянно приходит реклама:
«Отследи передвижения мужа!».Бабуля в недоумении:
-"5 лет как схоронила, куда он там может шастать, зараза!!!»…
😄

Люда-Мила Новицкая

😄 это не совсем анекдот, мне приходило предложение отследить....... СВОЮ ЖЕНУ!!!!! Я глазам своим не поверила)))))

Люда-Мила Новицкая

Хи хи....

Мадам

Плачет над гробом горькими слезами а потом вдруг выдала-Зато теперь я знать буду где ты ночуешь....

Люда-Мила Новицкая

Это тоже реальный факт)))))))

Мадам

🙂 реальней не бывает...

Oleg Ы

Ха, если часы поддерживают 24 часа (электронные). то спать будет 11 часов. А если обычные с 12-ти часовым цифыерблатом - ну так, 1 часок решил подремать )))

Jon Pen

Если будильник в смартфоне - а восемь вечера это 20-00 а 9 утра это 09-00 то 13 часов. А вообще-то загадка из старенькой книжки. Лет 40 назад изданной 🙂

Люда-Мила Новицкая

Ну да! И о смартфонах тогда и не слыхивали!

Jon Pen

Да, и будильник стоял на тумбочке...

Люда-Мила Новицкая

С праздником Вас!

Jon Pen

И Вас тоже с праздником!

Владимир Терешков

Если будильник механический, то час. Если электронный, то четыре. В полночь поднимется, и будет работать до девяти. Потом пойдет на работу.

Люда-Мила Новицкая

А зачем ему в полночь подниматься??

Владимир Терешков

Лучшее время для продуктивной работы. Никто и ничто не отвлекает. Тишина. Сиди и прислушивайся к мыслям. Все великие так и творили.

Люда-Мила Новицкая

Интересно, сколько бы он протянул в таком режиме....?

Владимир Терешков

Да, он уже на пенсии. Но, как говорится, бывших не бывает. Трудится ради искусства. Отними у него такой режим - рухнет.

Люда-Мила Новицкая

Он Ваш хороший знакомый?))

Гарсон №2

интегралом от дивергенции этого поля по объёму, ограниченному этой поверхностью
inlimits_mathbf{F}dV=S!subset FdS,=60 минут. jlybv ckjdjv /1 xfc=верно ......1 час..)

Люда-Мила Новицкая

Верно)))) Вы не христианин?

Гарсон №2

нет атеист

Люда-Мила Новицкая

Печально...))

Гарсон №2

Скажу вам по секрету)) я буддист, только не говорю об этом пока не спросят! Когда Будда достиг состояния просветления, первое, что он сказал, оглядевшись вокруг: «Господи, они же все Будды!» У меня такое ощущение было с детства. Я не мог ручаться за всех, но по поводу себя знал, что со мной всё в порядке. И через различные философские системы, религии — от духов до кельтов — искал название и объяснение тому во мне, что «всё в порядке».Причем нельзя сказать, что я «пришёл к буддизму», поскольку слово «пришёл» подразумевает, что я куда-то шёл, а я никуда не шёл. Я как сидел, так и сижу. Просто время от времени ко мне в руки попадает новый набор слов, который ещё точнее объясняет мне меня самого..............)

Люда-Мила Новицкая

Когда человек говорит, что он атеист, я обычно не верю, потому, как, человек так устроен, что ему необходимо во что-то верить!)

Максим Веселков

Пол часа. Его в лабораторию вызовут срочно. Лаборантка накосячила, с исследуемыми животными. И внезапно открыла новое лекарство)))........

Люда-Мила Новицкая

Даже пятно нафантазировали? Вам писать нужно!))

Максим Веселков

В детстве писал. Вот например стих зацените. Когда планета отвернётся, подумайте как жили мы.К нам вряд-ли жизнь ещё вернётся. Как та на ту что смотришь ты.

Люда-Мила Новицкая

Здорово!))))

Максим Веселков

Вот как-то так)))

Александр Игнатов

Логически))))Он лег в 8..до окончания суток 4 часа.Если проснулся в 9 утра и снова завел часы.То спал он 9 часов и плюс 4 часа.Всего 13

Люда-Мила Новицкая

А если забыть про логику, и воспользоваться смекалкой?

Александр Игнатов

Лень думать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Люда-Мила Новицкая

Что ж поделать!

Анатолий Генералов

Зависит от будильника... Все современные на 24 часа и он проспит 13 часов, а вот со старым 12 часовым, он проспит 1 час.

Анатолий Генералов

Кстати, почему он так рано ложится? Еще столько времени и дел впереди!

Ruslan Finogenov

Я бы сказал что час, но с электронными можно и неделю спать :))) Я например могу завести будильник на месяц вперед

Люда-Мила Новицкая

И все же час верно))

Ruslan Finogenov

Да, хотя я если ложусь в 18 часов, а будильник на 7 часов, он меня не будит в 19 часов 🙂

Александр Шебалин .

Очень трудно подсчитать,это нужно обратится в счётную палату,они через пару суток вам посчитают,и дадут ответ.

Люда-Мила Новицкая

Спасибо, не утруждайтесь подсчетами!

Волк, Серый Волк

Если он современный профессор - то он явно заводит будильник в своем сотовом. Так что дрыхнуть ему 13 часов.

Люда-Мила Новицкая

А от куда Вы взяли первый пример?

Волк, Серый Волк

В случае с классическим будильником - разве не через час всё прозвенит? )

Люда-Мила Новицкая

Через час, но Ваш пример тут совсем ни при чем! Просто у механических часов двенадцатичасовой отчет времени, и ему совершенно фиалетово утро это, или вечер! Если Вы, в восемь вечера, заведете такой будильник на девять утра, то он прозвенит в девять вечера и ему параллельно, что это не утро!)))

Волк, Серый Волк

Вот именно это мы в третьем классе школы и усвоили ))

Люда-Мила Новицкая

Именно так!

Андрей Варламов

Если будильник стрелочный - то час,если электронный - то 13 часов,теоретически.А практически - как пожелает

Люда-Мила Новицкая

Час верно

Андрей Варламов

Значит,профессор пользуется механическим будильником

Сергей Логинов

если в прошлом веке, то час, а в нынешнем 13 часов, так как механических будильников днем с огнем не найдешь

Рустам Сабиров

Видать профессор одинокий!))))).....была бы у него такая женщина как Вы он бы не пользовался будильником!))))))

Рустам Сабиров

Вы удивлены?))))

Люда-Мила Новицкая

Неожиданный ответ...))

Рустам Сабиров

Он он приятен для Вас!))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Зависит от того, с кем спит и как часто при этом приходится просыпаться ночью после ночных излияний. 😄

Le
Lee-Стричк@

зависит от формата будильника. Теперь на телефонах всё в порядке - будет спать 11 часов (силён, однако).

Константин Сухотин

если строго следовать вашим словам, то будильник сработает через час, как мне кажется...

Константин Сухотин

Людмила, к сожалению где-то в подсчетах ошиблись, распешите как вы высчитывали....))))

Люда-Мила Новицкая

Да, точно, ошиблась! Отцу 50; сыновьям - 20, 15, 10. Невнимательность наказуема)))))

Константин Сухотин

подсчет произведен правильно: сейчас по сложней: Тюремная камера, осужденный и 2 охранника: один всегда говорит правду, другой наоборот всегда неправду (врёт). Осужденный не знает кто из них кто. В камере два выхода одна дверь ведет на свободу, другая дверь на виселицу. Как определить дверь которая ведет на свободу? При этом осужденному можно задать один вопрос одному из охранников. Какой вопрос необходимо задать, чтобы при ответе определить дверь ведущую на свободу?

Люда-Мила Новицкая

Что бы ответил твой друг охранник мне, если бы я спросил у него какая из дверей ведет на свободу?

Константин Сухотин

Это вы задаете мне вопрос? или написали ответ? если это ответ, и вы задаете его одному из охранников, не зная говорит он правду или нет, кто врет показал бы на дверь, ведущую на виселицу, если задала охранникуговорящему правду, показал бы на дверь- ведущую на свободу. Однако мы не знаем кто изних кто...