Татьяна

навеяно-вы пристегиваетесь ремнями безопасности в автомобиле? или по вашему это признак "отсутствия крутости"

Андрей Котельников

За 25 лет стажа и более 1 300 000 пройденных километров ремнем не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787
км трассы М4 эта полезная привычка
(НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в
кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под
списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и
ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров
на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую
помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина
АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам
ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли
ремень вас спасет.. .
А если этих аргументов мало - вспоминаем про громкое ДТП с Лукойловским Мерсом и Ситроеном в Москве на
Ленинском проспекте.. . В Ситроене погибли 2 женщины, 2 известных доктора. Одну из них убил ремень.
Это не мои домыслы, это цитата из официального медицинского заключения. Цитирую.. .

Позже в больнице она умерла от нарушения работы внутренних органов, вызванного сдавливанием ремнем
безопасности. А ведь ее наверняка можно было спасти!

Статья "Горе Лукойловое", 5-й абзац снизу, статью можно найти в Инете и прочитать.

Какие еще нужны аргументы против этой смертельной удавки? Ремень не всегда спасает жизнь. Есть много ситуаций,
когда он убивает.

Елена Ерохина

В Городе, Не Вижу Смысла, Он и Так Стоит! Только на Трассе, и Крутость, Тут Не Причём, Раз Чуть Не Сгорел при Перевёртыше, Замок Ремня Заклинило на АЗЛыКе!

Шухрат Собиров

Пристёгиваюсь

Максим Быков

Я всегда пристёгиваюсь, Они правда ни всегда могут спасти, но тем ни менее, а жизнь дороже крутости!!!

Оксана Григорьева

нужно пристегиваться ибо штрафуют

Антон

всегда пристёгиваюсь.

Юлия Гененрайх

Штрафы не причём. пристегиваться нужно! это правда жизни прописанная литрами крови и десятками жизней. как каска у строителей и страховка у каскадеров.

Саша Хныкин

Всегда... несколько раз спасал жизнь. Влетел автобус в мою стоящую машину на светофоре, задницу разбил до салона... если б не ремни и подголовник... убил бы ...Сосед сидел рядом с водителем, не пристёгнутый... ехали по шоссе.. поперёк из кустов трактор... тормознули так что сосед головой лобовое стекло вынес... и полтора месяца в больнице пролежал... так что крутость тут не причём...

Сергей Травин

По моему, не пристегиваться - это признак отсутствия мозгов. Любопытно кстати, в чем крутость проявляется? В самом факте нарушения ПДД?) ) Ну это бред, правда) Всегда пристегиваюсь, и заставляю пристегиваться своих пассажиров. Ведь это не сложно, не долго, а главное, - для вашей же пользы, остальным на вас просто все-равно, поэтому крутость показывать собственно и некому-то.

Akif Abbasov

конечно, пристегиваться надо, это вопрос безопасности! Это правило и тербование. А отсутствие крутизны и беспонтовость - это на роликах в парке в защитках кататься))

Анатолий Быков

пристегиваюсь. и именно это признак крутости. это значит что твоя жизнь чегото стоит и ремень ее страхует. также как страхуют драгоценности, а щебень не страхуют.

Евгений Федосеев

..попасть кому-нить на видеорегистратор, как ты гордо вылетаешь при столкновении сквозь лобовое, да!... реальная крутизна!! ! )))))))))))))))))))))

Максим

пристёгиваюсь

Ми
Миша

Я настолько привык пристегиваться, что не пристегнувшись (например в такси на заднем сидении или в газельке на переднем) чувствую как-будто забыл надеть штаны.
У меня машина истошно пищит если на скорости больше 30 км/ч водитель или передний пассажир не пристегнуты.
Ездить не пристегнутыми - это какой-то колхоз.