Хаос Психоделический

Чем лечить стоматит?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Именно стоматит? Первое: поймите, какие слова извне Вас терзают. Мучают. Врубитесь в то, что Вас мучает из того, что Вам было сказано извне. И давайте этому выход. Выговаривайтесь. Уберите из себя терзающие Вас слова: свои или чужие. Также возможно, что у Вас привычка к порицанию чего бы то ни было. Вам что-то в этой жизни очень не нравится, и настолько, что у Вас язвы во рту. Избегайте того, что Вам не нравится, или перестаньте это внутренне порицать, но это уже непросто. Или же третье: у Вас привычка к дежурному бытовому упрёку. Вы упрекаете. Делайте этого в разы меньше, и у Вас не будет стоматита. Я не уверена, но вероятнее всего, у Вас не будет стоматита даже если Вы набьёте рот грязью. Но проверять, будет ли стоматит, когда Вы несколько лет следуете тому, что я сказала, лучше без помощи всяких там грязных вампирских челюстей во рту, и так далее.

Хаос Психоделический

Я сомневаюсь, что из-за упрёков и плохих слов будет стоматит, иначе бы он был у многих людей, которых я знаю. У меня стоматит из-за причины, которая мне известна - это неправильный прикус из-за которого иногда царапается щека и появляется он. И мне хочется, чтобы он прошёл как можно скорее.

Женя Багдасарова

Антибактериальные препараты. Некоторые готовые препараты для лечения стоматита содержат ингредиенты, имеющие антибактериальное действие («Холисал», «Метрогил-дента», «Натрия тетраборат»). Эти продукты могут предотвратить повторное заражение язв бактериями. По данным некоторых исследований, антибактериальные очистители для рта могут ускорить заживление язв и существенно снизить их болезненность. Например, ополаскиватели, содержащие хлоргексидина биглюконат-антибактериальный препарат, который, как показали исследования, ускоряет заживление язв.

Хаос Психоделический

Хороший ответ. Спасибо

Женя Багдасарова

Не за что

Оксана Chii

Вот в интернете:Нужно купить в аптеке таблетки нистатина и упаковку витамина В12 в ампулах. Измельчить в порошок таблетку нистатина и вскрыть 1 ампулу витамина В12; полученной жидкой смесью смазывать пораженные участки слизистой оболочки полости рта. Эффект от такого лечения стоматита в домашних условиях очень хорош. Сразу же ощущается легкое покалывание на пораженных участках. Улучшения заметны сразу. Это средство также эффективно для лечения стоматита у ребенка.

Юлия Мищенко

Стоматит лечат антибиотиками широкого спектра и антисептиками. Принимают «Нистатин» по одной таблетке 3 раза в день во время еды. Самым эффективным средством для полоскания есть ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА – 3% (разбавить водой 50 на 50). Полоскать нужно не менее 5 раз в день. Процедуры проводить до полного исчезновения налета в области поражения стоматита. Так же со стоматитом борятся такими препаратами как Декателин, Стоматодин и Эфизол, но они мало эффективны.

Lov Mi

возьмите ед капли 4 смешаите в теплой воде добавте соды ложочку и чистым бинтом протирайте этим раствором и еще есть лекарство только я забыла как оно называется

Ксения Самойлова

Полоскание с ромашкой, р-р фурациллина тоже хорошо помогает. Еще есть гель в аптеке, название не помню. Но он лишь облегчает, не лечит(

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Синькой медицинской, можно полоскать раствором ромашки и настоем коры дуба. Так же никто не отменял слабый раствор марганцовки.)

Ольга Парфенова

капли кандид и содовым раствором протирать, можно зеленкой ранки прижигать, если этоне у грудного ребенка конечно

Natasha Gorodchikova

не забывать про ежедневную профилактику, можно полоскать настоем корня аира, если уж совсем плохо

Татьяна Сагдеева

полоскание ромашкой, мазь холисал и солкосерил, таблетки имудон рассасывать.

Увфыамн

Синькой! Самое лучшее средство! А так винилин, кандид(мазь и капли есть)

Ра
Рафаэль

Смотря какой этиологии стоматит

Марина

Зеленкой. Ватную палочку окуни в зеленку и аккуратно намажь болячку

Анна Носарева

вырвать на хрен все зубы, а дальше он обидется и сам пройдёт 😉

Вероника Вайнштейн

Полосканиями. Хотя бы ромашкой. Лучше у врача спросить.

Кристина Коршунова

Есть такая мазь холлисал если не поможет то зелёнкой

Полина Mirushkina

Медом! Чайную ложку в рот и сосать! Помогает сразу!))

Екатерина Куронина

Нистатином и полоскать рот бальзамом "Стомотофит"

Волшебная На Всю Голову

синькой...в аптеке называется метиленовый синий

Наталья ?????

мне специально в аптеке по рецепту мазь делали

Ма
Мария

тетраборат натрия хорошее и дешёвое средство