Ел
Елена

Сколько лет учатся на врача в разных странах мира? Помогите)

Друзья, подскажите, сколько на врача учатся в разных странах мира? Где учатся меньше чем у нас-5-6 лет, кроме Эстонии? И на английском, либо на русском? Ну и вообще.. если что-то знаете, подскажите! Буду благодарна.)

Владимир

А что значит "учатся на врача"?

В США и Канаде, например, для того, чтобы поступить в школу медицины, надо иметь высшее образование, предпочтительно с биологическим или химическим уклоном. А еще есть специальная специальность, назывется pre-med -- Вас в колледже четыре года учат тому, что нужно для поступления в школу медицины.

Обучение в школе медицины обычно длится четыре года. Диплом школы медицины приравнивается к степени доктора наук. После окончания школы медицины врач должен в обязательном порядке пройти ординатуру -- три года для терапевтов и четыре для хирургов. В ходе обучения в ординатуре врач сдает лицензионные экзамены, по результатам которых ему выдается лицензия на право практиковать. Только после этого врач считается врачом. Но обучение на этом может и не закончиться -- врач может захотеть пройти узкую специализацию. Она не обязательна, но среди специалистов ценится. Это еще два-три года обучения и сдача сертификационных экзаменов.

Что из перечисленного выше, по-Вашему, "на врача", а что нет?

Елена

как правило учатся минимум 6 лет, на английском учат только в англии и в штатах- от 8 лет учеба