Odilbek Khudaynazarov

Кто точно знает сколько стран в мире, везде пишут по разному (((ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Фа
Фарид

их действительно разное количество, смотря как считать, признанные и непризнанные в своей независимости территории. такшто бери вики и не парься

Alina .

195 стран
Зайди посчитай
http://worldgeo.ru/

Юрий Сапрыкин

в данном случае корректно использовать термин "государство", а не "страна". Термин "страна" используется более широко и это чисто географическое понятие. Когда говорят "количество государств в мире", то имеется ввиду "количество независимых государств", непризнанные и спорные территории здесь не учитываются. Поэтому их количество 195. По такому принципу содержится данная информация в учебниках и в стат. сборниках. И не верьте тому, кто пишет по-другому.