World See

В ютубе столько фильмов советских которых я не видел никогда,их ни разу не показывали по телеку наверняка это те фильмы которые не пропускала цензура,как думаете?

Ответы
Игорь

Цензура вырезала сюжеты, кадры. Были полностью забракованные, их уничтожали или смывали с плёнки. Сейчас появляются фильмы, которые отложили на полку, так они не несли ни идейного, ни художественного смысла. И не зря забраковали. Фильмы в общем ни о чём.

World See

Я согласен,сколько не пытался смотреть от силы минут 20 и всё...

Roman Balan

Нет, не по этому! В ссср фильмы не всегда сразу выходили в кинотеатрах, многие выходили сразу по тв! Так называемые телеспектакли! А изх-за того, что тогда было максимум 2-3 канала, то показывать все фильмы было в принципе не возможно!

World See

может быть

Abstrakt User

У вас аллергия на запятые?
А фильмы многие действительно были не рекомендованы к показу.

World See

Я их экономлю,а то все растратишь потом нечего ставить будет

Владимир Беккер

Просто в СССР у нас не было столько каналов в телевизоре.

World See

ну по телеку их до сих пор не кажут,а болтаются они в ютубе

Владимир Беккер

а тогда еще и интернета не было

Бахром_С

Можно список - некоторых ?

World See

обида,игра без козырей рог.бастион

Бахром_С

Спасибо - проверил - и я не смотрел)

World See

ну вот

Бахром_С

Странно, даже некоторых артистов не видал. Видимо - небольшие студии снимали эти фильмы

World See

может быть,ну я думаю невелика потеря

Бахром_С

Ну да

Епифания

Одобрено цензурой!

World See

т.е.как одобрено? 🤔

Татьяна С.

Что за фильмы?

World See

да куча разных,рази все упомнишь?!

Татьяна С.

А зачем цензура то?

World See

Была в сов. время.бесталанные фильмы не пропускали,или где трусы у женщин видно было

Вера Швецова

наверно так

Суфия Каримова

Наверное

World See

но фильмы неинтересные,ни разу не досматривал до конца