Светлана

я живу в двухквартирном доме, где являюсь собственникам своей квартиры. У соседей только ордер. как мне оформить землю?

Нашим соседям ничего ненужно. комунхоз нас передал в администрацию как 100% приватезированный дом. но акт приёма передачи отсутствует. Поэтому Администрация нас на баланс не взяла. Я хочу оформить землю, но конца ни края не могу найти. Что мне в этом случае делать?

Ваня Бахмутов

определить порядок пользования земельным участком через суд, затем получив решение сделать гердезию в тех границах, что суд определит и обратится в администрацию с щаявлением о передаче вам участка в собственность

Iogan Fon-Klyugenau

Если с администрацией вопрос не решить, то через суд.