Светлана

Писали ли вы письма своим педагогам после школы, ВУЗа?

Ответы
Ke
Keeper

Конечно. С писателем-фронтовиком Николаем Семёновичем Евдокимовым - моим литинститутским мастером - тепло переписывались до самых последних дней его, хотя жили, в общем-то, неподалёку друг от друга. Ну так с Окуджавой мы вообще жили в Переделкине через один дом, но при этом умудрялись переписываться по почте!.. 😄

Светлана

это замечательно....)

Солоха

Сейчас переписываюсь с куратором... Она привела мне любовь к Ахматовой...

Светлана

а я до сих пор открываю для себя поэзию этих Великих....

Александр Комиссаров

Письма не писал, но в отпуск обязательно "заглядовал" в институт на мою кафедру. И сейчас поздравляю со всеми праздниками 3-х (увы!) оставшихся в живых преподавателей!

Светлана

👍 .... правильно!... Педагоги всегда рады, что их помнят....

Александр Комиссаров

А ещё я раз в 5 лет собираю две свои группы в кафе и мы вспоминаем, рассказываем, хвалимся внуками и правнуками (выпуск 1978 года).

Светлана

Молодец Вы!... Я только один раз собрала группу... Но мы все в разных городах живем... трудно собраться в одно время...

Александр Комиссаров

Приезжают даже из Прибалтики. Нужно только адреса, телефоны, Скайп, Емейл.

М*
Маша *

Моя учитель по математике сказала, что те ученики, которые хорошо учились в школу не приходят после выпуска, приходят только двоешники. Так и вышло. Я не приходила .

Светлана

я не приходила в школу, я ходила уже к ним домой... или долго переписывались письмами, звонили... Сейчас - нет....

М*
Маша *

вам повезло у вас сложились тесные дружеские отношения.

Садык Аскеров

пытался разыскать но неудачно.нашел в ярославле живет.и даже ее бывших сослуживцев.но сколько я их не просил мне не дали ее адреса и телефона.

Валерий Гусев

Так вышло что именно мой класс всегда обычно летом по приезде посещали своих учителей.У нас были сверх супер преподы

Валерий Гусев

За всю жизнь у меня от школы осталась единственое фото и именно на 10 дне учебы в первом классе.Потом для меня любые фото были под сверх запретом.Меня с 6 лет начали готовить к службе в определенных скажем войсках

Светлана

значит это была судьба...

Валерий Гусев

Несколько лет назад была встреча=45 лет после школы...Потом я описал кто и в чем был одет на выпускном.До мелких деталей) Девки пищали от восторга))).

Светлана

))) ну, не зря вас "готовили" )). Все, выхожу, Валерий

Валерий Гусев

Так потом заходите))))))

Георгий Ламбоцкий

про них все давно написано. на партах, стенах и т.п. Ну это про те времена, когда интернета не существовало

Иван Иванович

Да,такое было...Я и сейчас помню свою учительницу по русскому и литературе,в школе,Женщина !!!

Светлана

Спасибо! 🌺

Александр Шебалин .

Нет,но подали идею.Однокашников многих нашел,у кого есть интернет.

Татьяна

и сейчас переписываюсь в ОК через 40 лет случайно встретились.

Татьяна

и сейчас переписываюсь в ОК через 40 лет случайно встретились.

Рома

Кого любил - умерли. Кого терпеть не мог - до сих пор живут.

Надежда Генералова

Нет.А встречаюсь,они уже постарели,и очень рады встрече.

Светлана

Конечно рады! )

Закир Мулахметов

письма,нет,но пытался через инет найти,но увы......

Светлана

Я со своей классной переписывалась пять лет...

Елена Ищенко

Я встречаюсь с ними и очень им благодарна)))

Светлана

я тоже... огромное уважение и благодарность всем учителям....

Елена Ищенко

Да,всем школьным учителям, моим профессорам Санкт-Петербургского Технологического института.... Почему сейчас образование не такое???) Что происходит со школьной программой????) сын в 5 классе.... все дети знакомых уже сидят с репетиторами))) Мы сами справляемся... А дальше что будет??)) Долой ЕГЭ и эти все тесты, которые не научат моего ребенка мыслить.... Здесь на сайте есть авторы программ???

Светлана

нет... это говорит лишь о том, что пока мы не суверенное государство.... Путин один справиться не может с тем правительством, какое сейчас есть.... Болонскую систему образования (с этим ЕГЭ) пока не отменят.... Все реформы, которые сейчас проходят в образовании и культуре, да и в медицине - как будто специально направлены на то, чтобы народ поставить против президента....

Ал
Александр

в одноклассниках. поблагодарил за знания

Guido Fawkes

Нет уж, корочки в зубы и бежать, бежать...

Sk
Skorpion

поздравлял с праздниками до ее кончины

Е*
Елдос ***

я навесщаю класную руководитель часто

Санбай Манибай

Писал письмо ,но они не откликнулись!

Светлана

а я долго переписывалась...

Санбай Манибай

А почему не продолжали преподавать в этот ВУЗ!

Светлана

Я очень уважаю педагогов, но моей энергии для этой профессии не достаточно..) Меня хватило только на 3 года )

Санбай Манибай

Энергия или научное образование!

Светлана

у меня образование не научное, а филологическое и музыкальное )