С. Вера

Прямой ответ, в котором нем кокетства, на самый неудобнейший вопрос всегда заслужит восхищенье. Ничто не сможет так обезоружить, как искренность. Неправда ли?

Ответы
Иван Ермаков

Искренность безусловно одно из самых нужных качеств. Но не всегда нужно отвечать, пусть и искренне. Иногда, думаю, лучше промолчать....Надо знать место и время. Страдать из-за принципиальной правдивости никчему....

С. Вера

Верно

Алекс Венцель

По себе знаю. Часто мои мгновенные ответы на казалось-бы каверзные вопросы вгоняли спрашивающих в ступор. Они-же ожидали совсем другой реакции)))))))

С. Вера

Если не ожидаешь! Например, каверзный вопрос для детей :,, три буквы, в середине,,у". И угарают, как малыши.

O X A N A

Не всегда... "O sancta simplicitas!" - О, святая простота.... Или "Иная простота хуже воровства". Это ведь тоже о искренности в своем роде.

С. Вера

Да

Лидия Николаевна

Я бесконечно верю в доброту ,порядочность и искренность ! И каждый раз убеждаюсь ; такой наивной дуры ,больше нет .

Эльвира

Не правда. Давая искренние ответы, тоже преследуют какие-то свои цели. Может быть и с кокетством для восхищения.

С. Вера

Эля, ты очень умная женщина. Попала прямо в точку. Это самый изысканный вид кокетства!😁

Эльвира

Да? Ну надо ж.

Alexej Gusev

Так, да не так: "правда глаза колет" - поэтому кроме содержания должна быть соответствующая форма его выражения.

Улугбек

Будьте только осмотрительны, Сестричка... На Востоке говорят: "Сказавший прямо - родственника обидит..."

С. Вера

Вот это да

Улугбек

☝️ ☺️ 🤷‍♂️

Вячеслав Кривёнок

Нет не правда. Временные рамки нравственности как и принципы изменились. Хотя и попадаются индивиды..

С. Вера

Поэтому я в поиске?

С. Вера

Мне нужно общение. Вокруг мало людей

Вячеслав Кривёнок

Людей много кругом, просто не со всеми порой бывает умеешь найти общий язык. Ищем то то что нам комфортно и по умственному развитию близко.

С. Вера

)))

Бала Мут

прямой ответ - это , как удар в лоб...не каждый выдержит....вот и приходится обходить прямоту, увиливая..

С. Вера

Наверное, пожалуй

Владимир Кириллов

Особенно того, кто искренне доверился тому, кто исповедует немного другие критерии порядочности...

С. Вера

Да, я смотрела. Фильм неудачный. Стоит прочесть?

Владимир Кириллов

Стоит. Фильм действительно... не очень.

С. Вера

Отличная мысль

Владимир Кириллов

И правильная. Сто раз убеждался на практике.

С. Вера

))

Gzeslaw Zdanowicz

Я всегда искренно отвечаю )) надеюсь мне тоже)) диалоги иногда на несколько дней затягиваются...

С. Вера

Да

Владислав

искренность нелицеприятна,поэтому она заменена на яркую и красивую с бантиком,ложь

С. Вера

Да, святая ложь

Олег Демидов

Иногда Ваша искренность, может обезоружить Вас, сударыня да еще и больно сделать)

Нина Стeпаненко

согласна ... я часто так поступаю удается если меня кто-то пытается загнать в угол

С. Вера

Да

Нина Стeпаненко

и в ответ нечего сказать ... это очень хороший выход с положения только надо уметь пользоваться правильно и во время

Red Tetris

Согласен полностью что искренность располагает к человеку при знакомстве

Vitas Belorus

Таки да... Бывает дама так "засветит",
Не знаешь как культурно ей ответить...

Vitas Belorus

Вот в чем отличие женской от мужской души?
- Нам, ваши уши, совсем не важны.
Нам нужно лишь ваше женское тело,
И меняя его, что б душа не болела...

С. Вера

Как одиноки наши строчки,
И как обидно, господа.
Глотая, комом встанут точки
И многоточья иногда.

Vitas Belorus

Не верю не одной я вашей строчки...
И одиноким не был ни-ког-да.
Где наливают, знаю я все точки,
Тем более в кредит они дают всегда...

С. Вера

Вам очень повезло

Vitas Belorus

Везение - это продукт напряженной работы.
P.S Напрасно всем ветрам назло
Летать все глупо грезят…
Рождённым ползать – повезло!
Они везде пролезут.

Анна Фролова

Искренность обезоруживает, но прямой ответ иногда может и больно ударить

Юрий Юрченко

Прямой ответ может шокировать, а шокирующая искренность может навредить.

Олег Решетников (Новосибирск)

Странно, не стихи, не проза. Не вопрос, не ответ. Что хотела СФЕРА? Bcrhtyyz

Коля

Сколько отношений рушится навсегда из-за необдуманой искренности...

С. Вера

Да, порою лучше правды нам не говорить!

Коля

Любовь губят подробности прошлых приключений...

С. Вера

Да это пошло, вспоминать былых возлюбленных!

Коля

Мужики такое не прощают.

С. Вера

Не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных на свете нет! Есть дубликаты, как домик убранный, где они жили немного лет!

Коля

Слова...

С. Вера

Да, Вознесенский вроде