Алекс Венцель

Как называется длинная толстая игла к шприцу со слегка загнутым концом?

Ответы
Ел
Елена)

Не знаю!.... Алекс, я открыла Вашу ссылку на proza.ru...мне понравилось)

Алекс Венцель

Читайте всё, вам ещё больше понравится. Это мои и не только мои мемуары...Какой рассказ вы прочитали?)))))))))))

Ел
Елена)

Первый, милая моя)

Алекс Венцель

Начните с раздела "Воспоминание о прошлом"...

Ел
Елена)

Хорошо, но позже... я заходила через планшет

Галина Мамаева

Изогнутая игла-хирургическая для сшивания разрезов.

Галина Мамаева

Тяжело!! Меня укусила пчела, вызвали скорую, так дочь долго не могла успокоиться. 13 лет много!!!

Алекс Венцель

Жизнь

Галина Мамаева

Уже не работаете?

Алекс Венцель

Уже нет. На пенсии...

Галина Мамаева

Всего Вам доброго!)))

Жгучая Крапива

для спиномозговой пункции? По -моему, это игла Туохи.

Алекс Венцель

А есть желание ознакомиться?

Жгучая Крапива

не сейчас...

Алекс Венцель

Тогда извините...))))))))

Ираида Несмеянова

вязальный крючок. моя мама им вязала салфетки

Алекс Венцель

Вязальный крючок не имеет отношения к шприцу...Это так называемая игла Туохи для спиномозговой пункции...

Марина

Игла Туохи, эпидуральный наркоз

Алекс Венцель

Верно, только когда я работал его почему-то называли Перидуральным наркозом... Заинтересовала ваша фамилия: Когда мне было 16ть, у меня была знакомая Люда Штымиллер...))))))))))

Марина

Сейчас называется именно так,меня учили уже таким названиям.Эта фамилия мужа,он австриец

Алекс Венцель

А Люда была из волжских немок...

Марина

понятно)

Раиса Гетманенко

моя голова не работает

Надежда Генералова

Цыганская. игла.

Надежда Генералова

Это в позвоночник делают наркоз?

Алекс Венцель

Точно. Отрубается всё тело, хоть пополам человека распили...Эпидуральный наркоз. После него очень долго болит спина...Некоторые годами мучаются...

Надежда Генералова

Аааа!мне через 2.5 года делали.то=то я даже посуду мыть не могу стоя.Спасибо,Алекс.

Алекс Венцель

Там на спине нужно попасть в место размером с 10 копеек, а вокруг масса нервных отростков...Если их задевают, то вот такие боли потом и мучают...

Надежда Генералова

Я сидела все 47 дней.Надо же.даже в реанимации 7 дней просила с 1 минуты посмадить.не обращайте внимания.Просто вспомнилось.Я же думала циганская игла,которой сшивают вязаное изделие.Я вяжу красивые вещи.

Evgenia

игла Гартмана

Алекс Венцель

Вы решили мне ликбез устроить?)))))))))))

Evgenia

вы сами начали )))

Алекс Венцель

Я задал один вопрос, а вы целую беседу на эту тему развернули...

Evgenia

учиться никогда не поздно .а ведь вы задали вопрос чтобы блеснуть знанием ? а какой иглой берут спинномозговую жидкость .я знаю как она выглядит но названия незнаю .но узнаю )))

Алекс Венцель

Мне брали 12 раз, но сами понимаете, на спине глаз нет...)))))))))

Санек Санек

Крюк или гак

Алекс Венцель

Игла Туохи...Применяется для эпидурального (перидурального) наркоза...

Санек Санек

Норм так то!:)

Алекс Венцель

Зато благодаря вам я теперь понял что означает выражение моряков: Гак тебе в задницу...))))))))

На
Наталья

Уже страшно

Алекс Венцель

Медицина вам явно противопоказана...)))))))))

На
Наталья

согласна

Ма
Мария

не знаю ..

Алекс Венцель

Игла Туохи для эпидурального наркоза...

Ма
Мария

спасибо не знала..

Светлана Радуга

Котеттор

Алекс Венцель

Ой, насмешила. ))))))))))

Галина Журба

Мандрен?

Алекс Венцель

Игла Туохи...

Галина Журба

Точно!Вот голова,моя садовая!

Людмила Панфилова

не знаю

Алекс Венцель

Игла Туохи...

Игорь Фока

КЛИЗМА.

Алекс Венцель

Врачи тоже любят пошутить , но не на столько...

Vasilisa

канюля

Алекс Венцель

Игла Туохи...

Vasilisa

да ради бога хотя кого петля