Алексей Филимонов

Мой знакомый утверждает, что Кубинцы частвовали в карательных операциях в северной Ирландии. Правда ли это?

По его словам он прочитал это в наших газетах 1960г.г.. Действия проводились против людей, хотевших независимости северной Ирландии о Великобритании.
Деятельность кубинских войск сопровождалась : расстрелами без суда, пытками, издевательствами над людьми перед казнью.
Проводились эти мероприятия под маркой борьбы с "фашизмом".
По словам моего знакомого Фидель Кастро лично участвовал в

Ответы
Марат Шабаков

Хоть история и не знает сослагательного наклонения, но все мы знаем, что ее легко переписать как угодно, из белого сделать черное и наоборот... Так что все возможно...

Олег Юдин

Не слышал, ничего сказать не могу..

Ольга Снежная

и фто от этого теперь измениться?

Галина Шмыкова

Какие страсти всплывают.

Наталья Буркина (Тиханина)

Таких данных я не знаю.