𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

В те годы, когда мне довелось служить в армии свои два года строчки, это считалось , цитирую:"почётной обязанностью гражданина ". Теперь вопрос:Как вы считаете, насколько почётной является срочная служба в армии сейчас?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

внук сходил на годик, мало кто и заметил, такой же худенький и пришёл. Вот я пришёл в 71м – мать не узнала.

Sergio

Нинасколько. Косят от этого пережитка прошлого как могут. Сейчас наоборот, престижно откосить.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Всегда были те, кто хотел открсить

Sergio

Были всегда. Но тренда такого не было.

Галина

Почетной она будет всегда,только жаль ,что уходят здоровыми, приходят инвалидами или в гробах .

Abstrakt User

Раньше ещё в школе надо было учиться, но этот этап вы почему-то проскочили.

Анна

Она и тогда была Полной дуростью. Но надо было подсластить пилюлю

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Тогда она не была дуростью.

Анна

Она всегда была дуростью. Армия должна быть профессиональная. А два года жизни забирать у людей и вырывать их из нормальной жизни,а во времена моих ровесников и из институтов- идиотизм.

Шк
Шкавир

просто если не служил, то не мужик

Юрий

по моему, сейчас если не отмазался - то уже второго сорта

Юрий

и позор Шойгу! Потому что в его армии солдаты вынуждены не Родину защищать, а себя от товарищей.

Лариса Чернова (Крошкина)

Сейчас в армии не служат, а просто отбывают срок😂

Лариса Чернова (Крошкина)

Вот год и отбывают.

Лариса Чернова (Крошкина)

Чему можно научиться за год в армии?)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Тому же, что и раньше. Пол года учебка, освоение военной специальности, и пол года службы по этой специальности.

Лариса Чернова (Крошкина)

В сокращённом виде.

Владимир Беккер

А никто не задумывается. Призывают вот и служишь.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

пусть государство само оплачивает себе армию

Ллири Хесс

Это было, есть и будет повинностью раба.

Ле
Лена

Кому как. Есть такие кто так же считает.

Ле
Лена

😊☕🍧

Ле
Лена

Да😁👍

Ле
Лена

Да😊

Clan

В которой из них и на каких условиях?)

Clan

Кстати, вопрос: какой стране присягал?)

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

В обычной армии и на условиях срочника

Clan

В армии какого государства срочку служил? Кому присягал?

Clan

А я ещё ссср.)) А там было в 92м совсем плохо по присяге...

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Да, я знаю.. Неразбериха полная была.

Ника

Почетнее, чем ранее, на мой взгляд

Бенвенуто Челлини

Считалось кем? Ты сам так считал?

Валерий Дементьев

даа....яхту Абрамовича охранять..

Вадим Семененок

Сейчас наверно тоже (срочная).

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Многие считают, что это не престижно

Вадим Семененок

Но нужно .

Валерий Гассий

А кто помнит, что такое почёт?

Вера Гудкова

Совсем непочётная.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скорее для лохов

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Я помню время, когда откосившие были изгоями и считались хуже, чем лохами.. Да уж.. Как же деградировало общество.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А может государство деградировало...
И ещё как не как оно правовое
А кто такой человек в армии??
Тля он даже не гражданин не прав не свобод
И если заключённые поражены в провах
То в армии человек вообще кусок мяса его даже юредически не существует. Посути это похищение человека!!
Так что с таким правовым положением в ормию может идти либо идиот либо лох...