Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

Зачем учиться на продавца/кассира, если касса, всё подсчитает?

Ответы
Advisor Mr

Во первых - все работают в разных программах, во вторых есть разные виды оплат - нал, безнал, сертификат, и т.д. ... операции возврата товара.. удаление позиций.. сами железки разные и дофига всего.., в том чимле открытие и закрчтие смены, например.. Вам очевидно что как делать?) Мне - нет )

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

понаблюдайте за продавцами

Advisor Mr

Они тоже бывают разными.. согласен..

Advisor Mr

В каком смысле?)

Advisor Mr

Ну и ... может пусть?

Александр Белов

но надо знать устройство кассы у вас кончилась лента и что вы будете из такова пустяка звать старшего кассира а на продавца надо учится надо знать товар призводителя дать совет покупателю

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

уж мне то посоветовали, что мне вообще не к лицу, пришлось самой выбрать, люди с виду оценили, что не плохо выгляжу, так что еще приходится, с консультантом спорить

Де
Дед'уктор

Ну, там же сложненько работать. Я вот работал на выезде с кассой и терминалом. Так некоторые операции даже кассиры со стажем делают по бумажке.

Саша Иванов

Фантасты обещали что в XXI веке останутся только творческие профессии. Остальную работу на себя возьмут автоматы. Ну и где автоматы?

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

слышала, что скоро, много чего будут делать роботы, но забывают, что роботы, имеют свойство убивать

Саша Иванов

Да были случи. В японии робот зацепил рабочего за одежду и сунул в станок. Теперь робот в клетке работает.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

в той же Японии, робот-сиделка задушила пенсионерку

Саша Иванов

В той же Америке предложили убрать электричество с кухонь потому что электрочайник упал в раковину и убил домохозяйку.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

ну да, пусть крепче держит, давайте откажемся от микроволновок, стир.машинок, авось убьет?

Victor Molchansky

Кассы сложные, учится надо, а отчёты, тоже надо правильно составлять, сдавать остатки денежных средств.

Victor Molchansky

На кассе, сложно обмануть, сейчас штрих коды. Не пробьёшь - попала по любому.

Victor Molchansky

Ладно оставим эту тему. Если хочешь, расскажу истории из своей лихой молодости. Тема, для тебя, я думаю, будет интересная и опыта прибавится.

Victor Molchansky

С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному.
В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке по 21 рублю и цветным галстуком. (Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес...
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное похож, раз официант заволновался.
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2 часа ночи. "Мясоедовскую" наизусть выучили.

Ал
Алекс?

😆 А вдруг она - обдурит? 😉 А ты - грамотная и усё сама без кассы знаешь!))😆

Ал
Алекс?

Так и позвать без них - не услышишь(

Ал
Алекс?

😀А когда знаешь телефон - можно даже позвонить! Даже когда далеко

Ал
Алекс?

Ну ведь ты на робота не похожа

Сеня

Так 3 месяца всего, там лишь надо клавиши правильно нажимать, их и изучают)))

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

так как мы с вами, на клаве, без опыта?

Ke
Kent

может по ходу чтоб быть в курсе что будет при недостаче....

Ke
Kent

если новигатор не глючит...

Старый Знакомый

Ага, а товар передвигать и штрихи считывать кто будет?)

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

покупатель сам заберет, не маленький

Маргарита Злющая (77Мск)

Считает касса сам... А клиентов обслуживает кассир!

Маргарита Злющая (77Мск)

А вот за слово "ложат", обращенное к покупателю, кассиров штрафуют на нормальных торговых точках!

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

кладут иным образом

Маргарита Злющая (77Мск)

Я просто ответила на вопрос, зачем учиться на кассира...

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

я слышала, что наказывают продавцов-кассиров, за то что 10 000раз, за день не сказали покупателям, Здравствуйте, пакет нужен? Спасибо, приходите к нам еще!

Маргарита Злющая (77Мск)

И за это тоже...))

Владимир Соловьёв

ну так кнопочки на ней что бы правильные нажимать )

Черкес

А правильно пакетик предложить? Товары по акции

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

скоро самообслуживание войдет в моду

Черкес

Я уже пользовался такими кассами. Таки с кассиром удобней)

Черкес

Всё таки человек это Человек! Машина никогда не заменит

Ш-
Шалтай - Болтай

леньги тырить у покупателей и мозги им пудрить!

Ш-
Шалтай - Болтай

тоже тема!

Сергей Глущенко

А улыбаться?!...особенно, когда тебе хамят.. .

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

ну и ладно, ее никто не стянет

Сергей Глущенко

Её - это кого?!! Улыбку?! Она у тебя и в самом деле прелестная!!!

Ва
Валерий

...чтобы сразу не забывать знакомые буквы...

Александр

это совершено неправильный подход к делу

Виталий

Продавец с дипломом - это МЕГА популярно

Виталий

не знаю, я не работодатель, может от них это требуют.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

мы простые граждане, неплохо и нам знать

Виталий

да, огласите весь список, пожалуйста.

Виталий

а это шутка

Павел

Ну что б нажимать правильно......)🤣

Re
Retr_0

Да так чтобы человек был на месте

Re
Retr_0

Ну да

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

шанс заработать бабки, ведь машине платить не нужно

Re
Retr_0

Целая система

А Б

учатся для искусства обманывать

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

исскусывать вас, брехнёй