Чанга Чунга Чунгович

В магазине кассирша потребовала с меня надеть маску. А я потребовал с неё сменить перчатки, которыми она "обслуживала" предыдущих покупателей. Она не стала менять перчатки и просто обслужила меня без маски.
А в другом магазине в такой ситуации пришлось вызывать менеджера. Я маску надел и только под угрозой моей жалобы в Роспотребнадзор я смог заставить менеджера выдать кассирше новые перчатки для обслуживания меня.
В третьем магазине кассирша вместо смены перчаток просто на них попрыскала какой-то жидкостью. И то хорошо.
Как думаете, может я зря так издеваюсь над кассирами и стоит их пожалеть? Они же люди подневольные: выполняют то, что им велят.

–5
Ответы
Deribas

Мы все люди подневольные - кто пожалеет нас?
Кассирша опишет ситуацию своему начальству.
И оно что-нибудь придумает (или нет).
Зачем меня должны волновать те звенья, которые обслуживают незаконное постановление?
Вы знаете, в годы второй мировой очень многие люди занимались тем, за что их впоследствии расстреляли.
Они искренне удивлялись тому, что они добросовестно выполняли нисходящие приказы, а их наказали, вместо того, чтобы наградить.
Нужно немного понимать в ситуации, а на это способны достаточно мало человек.

Смелый Динозавр Из Парагвая

на самом люди кассиры тут и не виноваты или вы думаете кассиру очень приятно сидеть в этой маске и перчатках целый день,руки не дышат нижняя часть лица не дышит(еще немного и начнет борода расти от этой влажности😆)их заставляют так же как и вас,а если кассир,отказывается носить эту всю гадость которая якобы нас защищает то вы ошибаетесь,им говорят не хочешь носить маску да к тому же правильно,иди домой или вообще уволят,хоть это и не законно

Чанга Чунга Чунгович

Это-то всё понятно, что незаконно всё происходит.
А разве с беззаконием бороться не надо? Можно пойти "правильным" путём через жалобы, суды и т.п. Этот путь - бесперспективняк полный. Остаётся только тотальный САБОТАЖ этого беззакония. Вот это - точно поможет победить ковидиотизм.

Смелый Динозавр Из Парагвая

ТЫ ЖЕ ТОЖЕ В РОССИИ ЖИВЕШЬ,ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ЧТО СУДЫ БУДУТ НА СТОРОНЕ НЕЗАКОННИКОВ

Кsюnя (Оксана)

Вот именно, ношение масок от покупателя они требуют, потому что требуют с них и если в магазине проверка или тайник, то её могут оштрафовать нехило, а перчаток в том количестве, чтобы после каждого они их меняли, просто нет, если через небольшой магнит в среднем проходит около 2000 человек, то посчитайте

Александр Савельев Ua

вот. И теперь думаем. кому зто выгодно?

Кsюnя (Оксана)

Додумаетесь, легче станет?

Кsюnя (Оксана)

Зачем голову ломать

Александр Савельев Ua

А и нахер оно надо

Anna

Да все мы подневольные, вынуждены жить по указаниям. Ведь как известно - маска не спасёт от болезни, равно как и перчатки. Пригодна она только если болеешь, то меньше разнесёшь своих "бацилл". И надеваю я маску только, чтобы спокойно сходить в магазин или заходя в транспорт общественный.

Та, Что Грезит

Стоит пожалеть. Они сталкиваются с сотнями людей в день. На них вымещают плохое настроение, недовольство ценами, которые устанавливают отнюдь не кассиры. И требуют маски они не по своей прихоти. Надо быть человеком всегда. И в любой ситуации.

Александр

По идее, надо вызывать в магазин бригаду с огнемётами, раз они торгуют потенциально заражённым товаром. Кассиров я не кошмарю, а вот охранников с начальством, под настроение, вежливо довожу до состояния "зависли".

Та
Таша

ну почему зря.. издевайтесь дальше.. это же по любому легче и менее затратно чем издеваться над вашим мэром , например, или над губернатором, над президентом... Выйти к Кремлю с каким-нибудь плакатом..

Natali Shelkovica

они и так устают....и жара...а они в масках и перчатках...но с них требуют...везде камеры стоят....и им штрафы выписывают...если обслуживают без маски...начальству выгодно их штрафовать

Сергей В.

скажу честно-хожууже сколь лет в один и тот же магазин и продавцы и кассирши вроде как своими стали почти родня..так что если в другой магазин я захожу то я с вами солидарен.

Наталья Ш

Да, я думаю, что они не виноваты, с них требуют, а менять перчатки.... Вы попробуйте пробыть в перчатках час, а потом по требованию тут же взять и переодеть перчатки

Ол
Ольга*

Все конечно хорошо.Но голова должна соображать по какую вы сторону вместе с той кассиршей и всеми нами.

Уральская Рябинушка

А вы часто меняете разовые маски? Которые должны служить не более 2-3 часов. или вы их стираете?😆

Уральская Рябинушка

Менять перчатки, надеывать маски-кассирам и продавцам

Чанга Чунга Чунгович

Так я требовал только в ответ на идиотское требование ко мне надеть маску. Кассирша сама защищена и сидит за пластиковым экраном, я не кашляю и не чихаю, а ко мне предъявляется требование надеть средство защиты. От кого я должен защититься?

Уральская Рябинушка

Я просто культурно съязвила вам. И я прекрасно понимаю и поддерживаю ваше мнение. Цирк это, а не эпидемия, не пандемия, не карантин

Филипп Август

А ты не пробовал их розгами по ляжкам? А то как-то недостаточно издеваешься, можно лучше.

Александр Голубев

Они должны перчатки обрабатывать после каждого покупателя. Правильно требуете.

Виктор

я бы на вашем месте пожалел себя.... реально тратите свою жизнь на хренотень

Виктория Осипова

Да просто Вам делать нечего, самоутверждаетесь за счет других! Фуфуфу......

Чанга Чунга Чунгович

Болезнь тоже не коснётся. Я знаю, что не заболею, потому что знаю какие меры надо принимать. И это - не "маски-перчатки", которые как раз помогают распространять инфекцию.

Виктория Осипова

Дай Вам Бог здоровья! Мои друзья тоже были уверены в своей неуязвимости!

Armen Avanesov

Виктория права, за чужой счет покрасоваться, поумничать - это не по мужски, кассиршам деваться некуда, использовать чужое безвыходное положение - недостойно!

Виктория Осипова

Согласна с Арменом!

Armen Avanesov

С этой бедой всем нелегко,добавлять кому то проблем,просто прикола ради....

Вера Bdfyjdf

Какие смелые в магазине…Самому не противно, ещё и пишет об этом…

Мисс

впринципе надо постоянно обрабатывать руки спиртом -они обязаны

Юзэф Ястремский

хорошо-бы

Василий Про

Им приходится на камеру работать, и за всякую мелочь штрафуют.(

Ир
Ирина

Пожалеть нужно всех нас!...Тупое-стадное быдло!....Как то так...