Руслан Оздоев

""Поставте памятник деревне ,На Красной площади,в Москве.Там будут старые деревья,Там будут яблоки в траве.И покосившаяся хата,с крыльцом,рассыпавшимся в прах.И мать убитого солдата,С позорной пенсией в руках.И два горшка на частоколе,И пядь не вспаханной земли,Как символ брошенного поля,Давно лежащего в пыли..."Не вопрос,просто навеяло.

Ответы
Нина Стeпаненко

святые слова !...согласна !... так это и в моей стране похоже ...как далеко ушли ... перечеркнули свято на котором держится мир ... с надеждой что искусственная жизнь нас сбережет ... увы сколько больных и даже богатых ...за деньги здоровье не купишь... ...

Руслан Оздоев

это правда

Нина Стeпаненко

спасибо за понимание!

Николай Симоненко

Про позорную пенсию,матери солдата.Лучше не помолчи.И дом в деревне ты бросил,и сбежал в ту же Москву.Оставив мать старушку,копошиться в огороде.Троль,но знай меру

Руслан Оздоев

я живу в деревне.и копаюсь в огороде сам.

Николай Симоненко

И я живу в деревне,и на пенсии 12 лет.И дети помогают пахать огород.Я сын солдата,а не отец.А у меня пенсия 25 000.Для деревни это не позорная пенсия

Руслан Оздоев

стихотворение было написано в 1995 году.и не мной.

Николай Симоненко

Вы выложили его в инет,значит согласны с автором

Руслан Оздоев

конечно согласен.далеко не все получают 25000.в основном минималку-9000.

Николай Симоненко

Минималка уже 11 с лишним.Уж про пенсии,мне рассказывать не надо,и про помощи пенсионерам,на минимальной пенсии.Столько льгот,которые и не снились,тем у кого высокая пенсия

Люб Любавишна Любава

А не мешало бы и перенести пару домиков из заброшенной глубинки, разваленные фермы, заводы, хотя бы по одному экземпляру и подписать где они процветали и когда

Руслан Оздоев

места не хватит)

Люб Любавишна Любава

А сделать как шествие парада

Руслан Оздоев

это идея!поддерживаю!

Ма
Марина

согласна с вами, так больно смотреть на разрушенные избушки и заросшие поля... где посевы, где стада, столько земли пустует😢

Руслан Оздоев

У нас,в станице,до 91 года,было одних коров 5000 голов,9000 свиней,не считая молодняк.а сейчас только частный скот.уничтожили всё,что могли.обидно за страну.

Ма
Марина

нет хозяина...можно сколько угодна кричать с высоких трибун... а едешь по России и всё видишь

Руслан Оздоев

Если бы они ещё ездили)

Ма
Марина

🙂 где уж... летают: самолёты, вертолёты

Геннадий Митрофанов

Руслан,я с тобой согласен.👍 Я бы ещё добавил:и привести туда олигархов и их друга,пусть полюбуются...

Александр Шебалин .

Я с вами полностью согласен,но памятник надо в самом кремле установить,у входа в

Александр Шебалин .

Я с вами полностью согласен,но памятник надо в самом кремле установить,у входа в

Слуга Государев

все так и есть коммунисты все выжали из деревни и перетащиди на окраины

Елена Тарасова

у нас пошел народ в деревни. медленно и к разбитому корыту но пошел

Борис Толстошеин

согласен....памятник надо ставить на лбу у зажравшегося чинарья....

Солоха

Мать убитого солдата??? А Вы знаете, насколько позорна их пенсия???

Руслан Оздоев

Стихотворение было написано в 1995 году.имелись ввиду погибшие в ВОВ.

Солоха

У них и тогда были хорошие пенсии! Да и мало их было....

Марина

....И взгляд потухший... в никуда....Не Ответ....просто навеяло.

Марина

Понравились! ...матушка-Русь...Пусть все побросали свои кресты и ходят во тьме без Бога...Но если спасёшься одна лишь ты,собою спасёшь ты многих....

Руслан Оздоев

оно сейчас так и получается.посмотрите на Украину,Европу...

Марина

Тяжело.....и смотреть не на что....

Руслан Оздоев

а ведь так и получится-России их спасать.

Марина

на Том и Стоим!

Наталья Ланец

Очень хорошо написано. Слова пронизывают до глубины души.

Антонина Кочеткова

Можно памятники и не ставить, развалины и есть памятники

Андрей Евдокимов

Выйдете в думу с законодательной инициативой..

Наталия

Вся Россия в таких "памятниках" Куда же еще-то?

Наталия

Это сейчас ты про Рай? 🤣

Руслан Оздоев

октись,какой рай?)просто надеюсь))

Наталия

Святая простота..😂

Руслан Оздоев

))не смеши!))да ну их на хрен,то правительство!))

Наталия

Да. Ну, их ..))

Olezhka.antonov60@mail.ru

Я это все видел,проезжая от Москвы до Кирова!!!

Руслан Оздоев

дальше тоже самое

Olezhka.antonov60@mail.ru

Так за душу берет,аж до слез!

Марина Бубнова

Да! Бывает такое настроение от нашей жизни!

Виталий Юдкин

Путину отошлите - может что-нибудь поймёт...

Галина

И КТО ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ НА 75- ЛЕТИЕ пОБЕДЫ .

Руслан Оздоев

захотят,сделают.

Галина

ПОСМОТРИМ .

Галина

ответ был дан .