Julia Schönknecht

Мой Бог сильнее, чем все мои битвы, все мои сомнения, неуверенности и все мои страхи?

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

Иногда я пишу какую-нибудь греческую букву, фиту или омегу, поверну чуть-чуть перо, и вот буква уже виляет хвостом, как рыба, и в одну секунду напомнит о всех ручьях и потоках мира, о прохладе и влаге, об океане Гомера и о водах, по которым пытался идти Петр, или же буква стано-вится птицей, выставляет хвост, топорщит перья, раздувается, смеясь, улетает. – Ну. как, Нарцисс, ты не очень-то высокого мнения о таких буквах? Но говорю тебе: так создавал мир Бог.
– Я высоко ставлю их, – сказал Нарцисс печально. – Это волшебные буквы, ими можно из-гнать всех бесов. Правда, для занятий науками они не годятся.
Дух любит твердое, оформленное, он хочет полагаться на свои знаки, он любит сущее, а не становящееся, действительное, а не возможное. Он не терпит, чтобы омега становилась змеей или птицей. В природе дух не может жить, только вопреки ей, только как ее противоположность. Те-перь ты веришь мне, Гольдмунд, что никогда не будешь ученым?
О да, Гольдмунд поверил этому давно, он был с этим согласен.
– Я больше не одержим стремлением к вашему духу, – сказал он, почти смеясь. – С духом и с ученостью дело обстоит так же, как с моим отцом, мне казалось, что я очень люблю его и похож на него, я был сторонником всего, что он говорил. Но едва вернулась мать, я узнал, что такое лю-бовь, и рядом с ее образом отец вдруг стал незначительным и безрадостным, почти неприятным.
И теперь я склонен считать все духовное отцовским, не материнским, враждебным материн-скому и менее достойным уважения.

Валера Коленкоров

Больше уверенности в себе. Ведь людей без недостатков не бывает. Вспоминайте об этом, когда вам особенно плохо. Застенчивые люди просто обязаны ставить перед собой новые задачи по развитию навыков общения. Общаться с людьми в очередях, с соседями. И, конечно, на работе. Особенно, это проще делать с коллегами. Они могут выслушать вас с интересом. На них вы пробуете свои способности мыслить, оттачивать ораторское искусство. Да и просто общаться. Даже если что-то не удастся, не беда. Продолжайте в том же духе. И победа будет вам обеспечена. Вы должны быть открыты людям. Промах – это еще не крах. Не боги горшки обжигают

Семён Лебедев

И вот 8 Марта вновь!
Что пожелать? Опять любовь?
Опять побольше мужиков?
Подарков кучу и цветов?
А может, множество детей
И сто прекраснейших друзей?
А мне не нужен плагиат!
А пожелать тебе бы рад
Одну монетку потерять
И на автобус опоздать,
А вместо этого найти
Ничьих ну... миллиона 3!

Julia Schönknecht

Спасибо!

Юрий Мышковский

Поймите... У касты священников (жрецов) есть таинства - тайны и... они с простыми людьми никогда ими не поделятся... а будут лапшу на уши вешать... так "что такое бог?" относится к самой главной тайне...

Олег Решетников (Новосибирск)

Я сам за себя борюсь. Просить: о боженька, дай мне денег, счастья, здоровья.... считаю паразитизмом.

Владимир Ефимов

Конечно, потому что Он все эти страсти срежессировал и предъявил каждому для развития его души.

Belich Roman

Нет... Ты сильнее... И он чувствует твою силу... Он поможет тебе... Но все - в твоих руках... ;-))

Belich Roman

Амулет
Роман Белич

Ты знаешь как падают желтые листья,
Когда для тебя предназначена смерть,
И все осознав, ты принял причастие
И понял, что значит твой амулет.

Всю жизнь охранял он тебя от невзгод,
Нигде не давая душе оступиться,
Но пробил твой час и в назначенный срок
Ты жизнью обязан своей поступиться.

Как сильно растянут по времени миг,
Как медленно падают желтые листья.
А из груди вырывается крик,
Души, разрыдавшейся до неприличия.

Прорвался сквозь камни одинокий росток,
Всей верой своей, побеждая ненастья,
Но свежего воздуха полный глоток
Уже не подарит обычного счастья.

Ты еще жив, но уже не живешь,
Крепко корнями вгрызаешься в камни,
Кто не любил, тот тебя не поймет
От всех он захлопнет наглухо ставни.

Ты, распахнув их, ринешься ввысь,
Свечкой стремглав высоту набирая,
Тебе не важны обычная жизнь
И вечный покой в объятиях рая.

Ты выбрал борьбу и пойдешь до конца,
Как жаль, никогда не увидишь победы.
Положенный камень в основу моста,
Поможет нам всем возрождением веры.

С какой же надеждой ты ждешь перемен,
Мечтая, что Мир станет чуточку лучше.
Несешь за плечами ворох проблем
И видишь вокруг остывшие души.

И чтобы разжечь их, таил амулет
Столь долго твою мятежную сущность,
Тебя погрузив в опыт прожитых лет,
Добавил он струнам особую звучность.

От их голосов улетает душа,
Пытаясь разбиться на множество судеб,
Дорога трудна и не видно конца
пути, за которым выбор твой будет.

Путь – бесконечен, и нужно пройти
Хотя бы отрезок до дальнего стяга.
Хоть тяжело будет душу нести,
К мечте ты пойдешь до последнего шага.

Belich Roman

молчим ? Я уже спать... Удачи Вам... ;-))

Julia Schönknecht

Спасибо. Мне понравилось. Спокойной ночи. Другой ра, расскажете про себя? Хорошо?

Belich Roman

;-))

Vitalya Zloeffskii

ебать ,ты грозная на фото)))) поробуй такой не ответь на вопрос?!)))))))))))))))))))))

Julia Schönknecht

Где я Грозная?

Вадим Игумнов

здраствуй Юля.Напиши в каком городе ты живёш.Я живу в г трире германия

Julia Schönknecht

Я рядом. 70 км

Вадим Игумнов

это где или секрет

Julia Schönknecht

Rhaunen.

Вадим Игумнов

в какую сторону от трира

Julia Schönknecht

FlüghafenHahn знаешь?

Вадим Игумнов

там где аэропорт.Кончно знаю

Julia Schönknecht

Мы рядом

Александр Иванов

Проверьте и убедитесь.... Вера излечит от всех страхов и сомнений........

Julia Schönknecht

Знаю

Вася Піхманець

Верьте не только в Бога ??? а верьте Богу !!!!в бога и сам сатана верит .

Ефимов Виктор

Про все страхи я бы не сказал, начало мудрости - Страх Господень.

Julia Schönknecht

Тоже правильно

Anna Kandjarova

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Julia Schönknecht

Это как понять?

Anna Kandjarova

PREKRASNO!

Julia Schönknecht

Спасибо.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. так и есть осталось лишь поверить в Бога по настоящему..

Julia Schönknecht

А вам?

Julia Schönknecht

Но выбор делаете вы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет я делаю лишь выбор пути к Богу.. а в каком я состоянии это только Бог видит...

Евгений Воронов

Аминь, аминь, но почему в конце стоит вопросительный знак?

Julia Schönknecht

Это для других. Для меня он не нужен

Евгений Воронов

Круто! Тогда - подписываюсь!

Юрий Юрченко

Так что будем Богами мериться? А как насчет Перуна или Ра.

Julia Schönknecht

Нет. Такие, для меня мертвы

Юрий Юрченко

Они и обидеться могут.... не страшно?

Julia Schönknecht

Нет. Они для меня просто не существуют

Вадим Игумнов

я не пойму что ты хочиш сказать этим эфоризмом про бога

Julia Schönknecht

Ты аттеист?

Вадим Игумнов

не знаю

Julia Schönknecht

К Богу не призываешь, когда страшно?

Вадим Игумнов

когдв страшно вспоминаю маму

Julia Schönknecht

Вот когда Бог с тобой, то не страшно.

Вадим Игумнов

когда со мною близкий мне человнк мне не страшно

Julia Schönknecht

Ну тогда хорошо. Пока этот человек есть

Алексей Пимяков

о чем речь . БОГ творец всего а мы букашки какашки

Julia Schönknecht

Да!

Сергей Фокин

Карманный Бог? Ты его хоть в туалет выпускаешь?

Сергей Фокин

Вообще-то это у вас превратное представление о том что у вас есть право говорить мой. Что это ваше личное имущество типа мой кошелек, моё платье. Ваш личный что ли? Согласен если вы скажете мой создатель, но так как вы женщина то фамилия вашего создателя не Бог, а Боже`. Ведь пользуясь его молчанием вы не услышали что он свой собственный и подчиняется не вам а своим интересам пользуясь своим правом. Уважайте чувства создателя это же вам не чучело трупа висящее на позорном столбе.

Julia Schönknecht

А что это в вас столько агресии?

Сергей Фокин

А почему вы так привыкли присваивать себе чужие интересы взгляды и мнения? Что вольности религии вас распустили?

Julia Schönknecht

Потому что это " мой" спаситель!

Сергей Фокин

Который спас от самого себя? Как можно спасти бессмертие души если бессмертие души природное состояние и защищено от посягательств любого тщеславия. Единственное от чего вас спас спаситель это от самого себя оказавшись висящим на позорном столбе в виде чучела трупа. Он и отца от себя спас, кстати.

Надежда Ростова

надо верить что сильнее, а то в кого еще верить?