Олег Л0К0С

Диссидентов любой режим всегда преследует не за инакомыслие,
а всегда за деятельность: хотя бы за высказывание
ихней крамолы. Кто оспорит??

Ответы
Эд.влад. Михеев

Ейная крамола сидит, как геморрой в заду у каждого режима. Чтоб было больно изнутри опосля даже лёгкого нажима. Для власти этот факт довольно неприятная картина. И диссидент, пока не сёл, крамолит власть, живёт, как прыщ в евониной малине. 😁

Олег Л0К0С

А крамолят все соразмерно с возможностями - конструктивно либо на эмоции

По
Полина

Крамола- бунтарские мысли, А у кого их нет, Всё зависит от того насколько они обоснованы, способны ли они нанести вред господствующему классу. Поэтому не всех можно назвать диссидентами и это в эпоху СССР. сейчас это просто оппозиция,,

Олег Л0К0С

Но диссидент звучит клево🤣 🌸🌺🌹

Александр

Именно - режимы. Которые и дохнут от того, что затыкают рты, не устраняя зацепки. Всё хорошее,надёжное и справедливое просто не боится никакой критики, фнйков и прочего. Это вызывает лишь смех и лёгкую жалость к недалёким.

Василий Сычёв

После падения коммунистического режима и вместе с ним СССР, был полностью уверен что слово " диссидент " стало достоянием толковых словарей.. Как же я ошибался

Олег Л0К0С

Они были и будут всегда - инакомыслящие.
Для движения необходимы постоянные мутации

Василий Сычёв

Хорошо сказали... " Постоянные мутации " ..

Олег Л0К0С

Даже развитие науки есть постоянное рождение гипотез и отсев правдоподобных

Евгений Меньшиков

За мыслепреступления сажали только у оруэлла, как помню, хотя такое будущее, судя по законам, рядом.

Олег Л0К0С

Ну, а коли ты такой книгоман🤣,
(кстати, как насчет ЗАПАХ МЫСЛИ? у Брэдбери вроде),
то приглашаю вникнуть и в мою специфику:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
🌎🌍

Евгений Меньшиков

Ну так-то Шекли, идея интересная, но невозможная. ) Слова ведь тоже отражение мысли. 😉
一个成年人 - не заглядывая в гугл, я тебя похвалил, унизил, или что?🙃

И*
Ирина *Z

Конечно же конкурентов никто не любит. Но борьба с конкурентами всегда была жесткой.

Олег Л0К0С

А доброе большинство ответствующих товарищей отозвалось на словечко ИХНЕЙ))) 🤣
Режет их мове-тон, понимаете 🤣
А то, что запятые никто не ставит как надо, эх...у меня уже сил нет злиться... махнул на них‼️

И*
Ирина *Z

Это русское слово ИХНЕЙ много кому мешает, особенно эти умники не осознают, что русский язык чистят регулярно, в связи с чем многие слова остаются за бортом жизни, мол, нет такого слова. А слово это не просто звук. Это энергетика, и за счет подобных запретов они пыраются ослабить эту энергию, кто то осознанно, а кто то лишь повторяя за кем то, корча из себя якобы правильных интеллигентов.
На счет запятых... ну тут я и сама пропускаю частенько, и в итоге получается: казнить нельзя помиловать. 🤣

Олег Л0К0С

ДА, НАДО БЫ ИХ ПОМИЛОВАТЬ🏹🎯

И*
Ирина *Z

А это уже как прочитает читатель.. я же про запятые всегда забываю. 🤣

Олег Л0К0С

Остается лишь одна надежда - что правильно

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️

Alla Lala

а на русском языке умеете говорить, не на путинском?

Олег Л0К0С

А чем эти два языка различаются??

Alla Lala

это абсолютно разные языки )))

Лукас Шакал

заразных овец, всегда надо отделять от стада.

Олег Л0К0С

Ага.., остается, правда, проблема диагностики

Собеседник

А зачем быть диссидентом при капитализме7

Олег Л0К0С

Да какая же разница!!
Живет в нас чувство противорречия

Пани Тася

Особенно впечатлило слово - ИХНЕЙ !🙈👍🙂

Олег Л0К0С

Ох уж этим мне пуристки, незабудки-вертихвостки🌹👍

Пани Тася

Ты ......., вертихвостки это твои соплежуйки неграмотные...И я НИКАКОГО отношения к пуризму не имею, пусть и к французскому А ты, неуч, хоть погугли прежде вынесения характеристик🙈🙂

Олег Л0К0С

А кстати, про Незабудку... вот приглашаю::
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/41

Андрей Григорьев

Не, потому что раздражают эти дармоеды

Олег Л0К0С

А коли так, то тоже
ведь то же - отсутствие деятельности

Андрей Григорьев

Ну лопату в руки и копать

Олег Л0К0С

Сизифов труд

Андрей Григорьев

Сизифов - это в наказание и бесполезный. А вот пошли тебя золотые шахты рыть? Полезно ведь.. А может, тайгу валить, там вообще географии много... Пиздаболить ты горазд, вижу

Кто-То

Я оспорю. Нет такого слова-ихней.

Олег Л0К0С

А я специально оставил лазеечку для тех, кто по существу не нашел пока, а сказать оч хочется 🤣🌹

Кто-То

Лазеечку. Дебил ты ты тупорылый.

Александр Кульков

Спасибо большое за Вашу работу!

Олег Л0К0С

А я вообще не пойму, о чем речь??

Александр Кульков

не важно . я сам дурак ...

Олег Л0К0С

НЕТ Я!!

Александр Кульков

Пропустить

Олег Л0К0С

- пинту-другую??

Романа

На то они и диссиденты.

Олег Л0К0С

Каждый должен заниматься своим делом.

Общий менталитет обеспечивает единый тип реакции людей, объединённых одной социальной общностью. Благодаря этому достигается единообразность восприятия и осознания ими своего природного и социального окружения.
Возникает общий для нации тип рефлексии. Теперь же перед нами стоит задача классификации великого множества модификаций такого многоликого, но, в конечном счёте, единого общечеловеческого менталитета.

Романа

Боже, о чём Вы? Единый тип реакции - это стадность. Человек на то и существо разумное, чтобы думать своей головой. А потом, мы же не едины по социальному положению и статусу. Кому-то доступо больше информации, кому-то только то, что считают возможным и позволяют знать. И даже на то, что дано знать, реагируем по-разному, потому что разные мы. Одному достаточно того, что он упакован, по-мещанским меркам, неплохо, другой и при собственном благополучии видит, как несправедливо всё в этом обществе, и протестует.

Олег Л0К0С

Да не, я просто вырвал из контекста, а Вы не вчитались. Это неоспоримый кусочек из психологического текста, дающего понятие ментальности

Аптер Пётр Яковлевич

Только не ихней,а их.

Олег Л0К0С

Как уст румяных без улыбки,
без грамматической ошибки
я русской речи не люблю, - писал создатель современного литературного)))

Аптер Пётр Яковлевич

Пушкин.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не ихней, а ихонной.

🇷🇺Anna😊

"ихней"... ? 🤔🤷‍♀️

Олег Л0К0С

Ох уж этим мне ПУРИСТЫ,
трехгрошовые артисты...
Экспромт мой не судите строго!
Ведь смысла в нем, и впрямь, не много...

Ег
Егоза

Тебе надо сралин!

Олег Л0К0С

Сталин??

Ed Volkonski - Corvyn

За пакостность

Олег Л0К0С

🤔 За пакостность - награждают 🤣