Илья

Кто как приходит в гости: Англичанин — слегка задержавшись. Француз — с тортом. Еврей — с семьей. Кто как уходит из гостей: Англичанин — не попрощавшись. француз — с дочерью хозяйки. Еврей — с тортом. А у вас как?)

Ответы
Владимир (Деревня Москва)

русский приходит с бутылкой, возвращается с подбитым глазом, только англичанин приходит с чувством собственного достоинства, уходит молча,француз с любовницей, уходит с дочкой хозяина, еврей с маленьким тортом, уходит с маленьким тортом. А вот мысли у всех разные. У англичанина - не потерял ли он свое достоинство, у француза, что и жена хозяина тоже ничего, у русского надо бы их тоже пригласить, у еврея -к кому завтра пойти с маленьким тортом))))))

Зарецкая Алла

Ха!!! А у нас все сложнее!!! Мы приходим в гости изрядно задержавщись, с семьей, с торотом и... бутылкой водки!!! А уходим... а мы вообще не уходим дней эдак пять, а потом ... берем и торт (залежалый), и дочь (неизвестно чью) и прощаясь думаем: "А может еще на денёк оставят!!!" 😄 😄

Ольга Тимофеева

Даже описывать не хочется... Бывает хуже, чем у еврея...

Ирина Лепкова

Почему-то ничего в этом дурацком анекдоте не рассказано про русских. У русских как раз интереснее всего. Русский приходит в гости с бутылкой "Столичной" и с порога объявляет: "С меня выпивка здесь и сейчас, а с вас, хозяева закусь - поросёнок с хреном!"

Илья

ааа.... то есть если упомянуть русских анекдот автоматически перестает быть дурацким?)

Ирина Лепкова

Дурацкий он потому что для русских абсолютно всё равно , кто с кем (или чем) уйдёт, у русских не принято вставать из-за стола, пока не съешь еду, приготовленную хозяйкой, иначе хозяйка просто обидится. А если какая-то закуска всё-таки осталась, она аккуратненько разложит всё по баночкам и при уходе вручит гостям. Так положено, чтобы еду впредь на тарелках не оставляли.

Sonia .

Не люблю в гости ходить. ) но, если хожу, то с тортом или в крайнем случае с пирогом из магазина. А вот ухожу тоже не с пустыми руками))) у нас так принято, если гость, что-то принес, надо что-то ему в сумку положить. Типа, хозяева тоже не бедны)))))....

Мэри Поппинс

Немного не так. Англичанин приходит с тортом, француз - с любовницей, еврей с родственниками, а русский с бутылкой водки. Уходят - англичанин по-английски, француз с чужой женой, русский с битой мордой, а еврей с тортом.

Вера Лопатина

у меня немного другая интерпретация Англичанин- с честью, француз - с женой, еврей с тортом, а русский с бутылкой водки.... а уходят - англичанин - с честью, француз- с чужой женой, еврей с тортом, а русский - с фингалом!

Валихан Джанбеков

Приходят в гости, особенно на приглашенные вечера, с опозданием в 2-3 часа (скотина, которой в настоящее время вообще никто не держит, с пастбища поздно приходит). Уходят сильно держась за женщину.

Елена Тиссен

Могут очень задержаться, без торта и со всей семьей..... уходят, долго прощаясь, не раз еще сядут за стол, съедают все, что дали с собой, а потом начинают спрашивать - ты меня уважаешь 😄 🍷

Алексей Чибишев

Англичанин с женой, француз с шампанским, еврей с семьёй. Уходят! Англичанин не попрощавшись, француз с женой англичанина, еврей с куочиком торта для Изи который болеет и не смог прийти

Геннадий Степаненко

ну,мне уход француза приглянулся.попробую,сразу обозначать,"ухожу по французски",пускай сразу готовится,чтоб в конце посиделок долго ее не ждать,пока собирается.

Наталия Кокушкина

стараюсь в гости ходить не с пустыми руками,если дети есть,то что-нибудь сладкое или игрушка.Домой ухожу довольная от общения и что из дома вырвалась куда-нибудь

Данияр Тохмедиев

у нас казахи, какая-то традиция обязательно опаздывать на 3-4 часа, приходят с подарками а уходять с мясом из стола и с конфетами (саркыт называется).

Александра Сергиенко

я ухожу поблагодарив, хозяев за прием,принесенный мною торт--разрезаем,объедки не забираем,семьей ходим туда куда приглашают именно с семьей!!!

Марина Лисецкая

Прходишь с сумками и уходишь с ними, но с другой комплектацией. Почему меня любят приглашать те, кто любит ходить ко мне. Друзья по интересам.

Айнура Имангожина

Казахи как правило всегда опаздывают на 2 часа))) А уходит всегда с кульками сладостей и мяса и самое смешное что все в одном мешочке))))

Алексей Царелунга

А я прихожу с улыбкой и предвкушением хорошего времяпрепровождения, а ухожу с хорошим настроением и приятными воспосинаниями

Екатерина Косенко

Приходят как русские- вваливаются с криками "Наливай, а то стынет" и уходят так же 10 раз на посошек, а потом с ночевкой.

Елена Осипова

Во мне есть явно французко-еврейские корни: как-то пришла с тортом и ушла с тортом, причем дважды:) Однако, тенденция:)

Инна Белинская

В гости не хожу и к себе не приглашаю, лучше на нейтральной территории собраться. С клатчем пришла, с клатчем ушла 🙂

Танюша Карпова

самое главное, вообще смочь уйти, а то временами, определенно тяжело, смотря сколько впечатлений успел набраться)))