Амбросий Твёрдый

Перед самой женитьбой (за полтора года до) Я расстался с девушкой, - Она сказала, что Я слишком хороший для Неё... Спустя почти 5 лет, у Меня состоялся откровенный разговор с родителями моей, уже бывшей, супруги, Её Мама заявила, что Я настолько хороший, что Они чувствуют себя гавном. Вопрос - неужели люди, в хорошем к ним отношении, видят лишь повод для самобичевания или Мне просто везёт на Таких людей?

Ответы
᠌ ᠌

Вы выбираете таких людей, сознательно или нет,чтобы на их фоне быть "звездой" и не важно в чём это будет выражаться.. Если помогаете, стоит это делать так, чтобы другие не чувствовали себя униженными.. я много помогаю, но никто не чувствует себя г-ном рядом со мной с тех пор, как я перестала самоутверждаться таким образом. И ведь я искренно считала, что оказываю помощь от чистого сердца, без вторичной выгоды.. Чувства визави лакмусовая бумажка, возможно стоит покопаться в себе.

᠌ ᠌

А кто-то просто спит

Амбросий Твёрдый

Возможно это необходимо для "бодрствующих"

᠌ ᠌

Именно

᠌ ᠌

🤝

Анна Ванна

🙄 блажен, кто верует. Каждый человек хочет лучшее для себя, такова природа, и в здравом уме от этого не откажется. Для девушек это типичнейшая отговорка, дело не в тебе, а во мне, ты лучше меня, я до тебя не дотягиваю, ты слишком хорош для меня. Ну правда, вы верите в то, что люди могут чувствовать себя говном и признаваться в этом, уничижая себя и возвышая вас? Могут, правда, если они от вас зависят, но это уже такое лизоблюдство.

Анна Ванна

ну, так вы почему расстались-то, на самом деле? Я, правда, не могу понять логику. После того, как она сказала это, и вы все обдумали, и типа ок, ты права, в самом деле, ты до меня не дотягиваешь. И, если не секрет, в чем это заключалось, в том же, что вы описали выше? Т.е. в вашем умении достигать целей? И все?

Амбросий Твёрдый

Разговор состоялся позже. А точку поставил в отношениях когда Я заметил, что во Мне видят повод для самобичевания.

Анна Ванна

даже так) ну, правда, слабо верится, что так бывает. Если человек не мазохист, конечно. Обычно ведь тянутся за тем, кто лучше, чтобы и самому стать лучше рядом с ним. Это как эволюция вроде.

Амбросий Твёрдый

Вот и Я думаю, что просто повезло... Особенно второй раз.

Ирина

не обольщайся...и я и моя дочь всегда так говорим...если человек нам не нравится и нет повода отмотаться от него))так что считай...что они имеют обратное ввиду ибо не хотят тебя обижать откровенным ответом🤭

Амбросий Твёрдый

Хорошо - постараюсь не обращаться. 😁🌻

Ирина

🤭

Амбросий Твёрдый

Не обольщаться ...😁 Сори

Любава

видимо вы не даете право на ошибку...а люди вам попадались порядочные..попросту диктуете свой образ жизни и не воспринимаете людей такими какие они есть

Амбросий Твёрдый

В том-то и дело- Я не требую и возможно лишь ожидаю , что люди поймут ценность времени и своей жизни, на примере своей неуемной деятельности.

Любава

обыкновенная претензия, не более...людям надоело видеть в ваших глазах не соответствие ожиданиям

Амбросий Твёрдый

Может быть Это так и выглядит... Если человек не делает и шага в действиях к результату, при этом уверяя о невозможности достижения или сдаётся при первых же поводах... А Я на фоне Этого беру и делаю. Фактически, Я носом окунаю подобных людей в г****о.

Любава

это не выглядит..это так и есть. Ну и зачем тогда такие отношения?

Амбросий Твёрдый

Да , пришлось от Этой роли отказаться.

Любава

🤷‍♀️

Игорь Малафеев

Они тебе льстят. Таких не бывает. Ты слишком хорошо умеешь не показывать плохое

Амбросий Твёрдый

Возможно, только это Меня Не парит))) любая линия поведения есть игра . Я выбрал быть честным и откровенным , прощающим и добрым, потому что знаю цену ошибкам и знаю , что тяжело когда нет поддержки.

Игорь Малафеев

Ну, ну. Когда встретишьс я с изменой, или предательством, тогда и поговорим. Когда на ногу наступают, я то же прощаю

Амбросий Твёрдый

Измена, ложь, предательство это сознательные явления - простить не сложно, цена - доверие.

Игорь Малафеев

Если простили, то и доверие появится

Амбросий Твёрдый

Не путайте доверие с желанием доверять )))

Игорь Малафеев

Человек с вашей репутацией по определению должен доверять всем, не так ли

Амбросий Твёрдый

Доверяю, но не более одного раза.

Юр
Юрил

Может просто они эти пять лет не жили с тобой....??? И мнение субьективное ....

Амбросий Твёрдый

Да нет, как раз получилось так что все события сообща проходили... Дело не только в этих двух случаях- люди продолжают скептически смотреть на "безвозмездную" заботу, помощь и т.п.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это просто тупые отговорки,чтоб вас не обижать.

Амбросий Твёрдый

Там достаточно серьезные разговоры и откровенные были.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я когда хочу отделаться, так говорю , после любых разговоров. Слишком хорошие скучны и банальны , а зачастую и лицемерная показная хорошесть на публике.

Амбросий Твёрдый

Я далеко неправильный... И уж точно нетривиальный... Просто не понимаю Как можно превращать в г***о то что имеешь, когда тебе уже не 20 Даже не 25

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тогда не знаю. Наплюйте и живите далее.

Амбросий Твёрдый

Я продолжаю о Них заботиться . Просто теперь это делают скрытно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваше право.

Неголубой Огонёк

не нада быть хорошим....лучше таким как есть....

Амбросий Твёрдый

Вот такой Я и есть😁🌻 как ни странно

Неголубой Огонёк

поздравляю

Елена🇷🇺

Разве от хорошого бегут,по-моему нет

Амбросий Твёрдый

Да, очень сложно по-настоящему говорить слова благодарности когда привыкли за всё платить

Елена🇷🇺

Пусть вам везет на людей🙂что бы вы получали душевное удовлетаорение

Амбросий Твёрдый

Спасибо за добрые пожелания- моё удовлетворение в их улыбках😉

Елена🇷🇺

А это главное🙂🙂🙂🙂🙂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

))) они просто воспитанные лицемеры))

Наталь

Про иронию ничего не слышали?))))))))

Амбросий Твёрдый

Тут без всякой Иронии. Разговоры были серьёзные и откровенные

Alla Lala

Вы слишком недалёкий и нудный..

Амбросий Твёрдый

Логично, такое заключение может сделать только человек далекий и интересный...

Загадка(Простая)

Да,с хорошими иногда трудно!

Амбросий Твёрдый

А в чём трудность? Можно подробнее?

Загадка(Простая)

Приходится соответствовать)

Амбросий Твёрдый

Да, это очень тяжело если это противоестественно...

Загадка(Простая)

Конечно) Берут хороших и портят!)Ни себе,ни людям)

Амбросий Твёрдый

Возможно кто-то и испортился.. Да и во Мне Без следа это время не прошло ☺️

Загадка(Простая)

Ава класс)

Амбросий Твёрдый

Как никогда актуальна сказка про курочку Рябу)))

Милош Йованович

Они просто намного умнее.

Амбросий Твёрдый

Соглашусь... Как с домашними питомцами... Если бы хозяева были умнее, то коты и собаки кормили бы хозяев

Лариса

Вы случайно не ваятель ?

Амбросий Твёрдый

Смотря с какой стороны посмотреть. Ну что автор всего происходящего в моей жизни так это точно

Владимир Перевозчиков

смахивает на вежливый посыл... куда подальше...

Лариса

Оочень вежливый отказ смахивает на очень долгий семейный совет . Если девушка сама ничего не решает(даже в выборе жениха), она вам нужна ?

Амбросий Твёрдый

Разговор состоялся после моего отказа от отношений с данной семьёй.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я такого не встречала)))

Сергей Дж.

Женщинам нужны чувства и эмоции,чтобы страдатьи переживать за своего алкоголика и изменщика.Спокойная жизнь их утомляет

Амбросий Твёрдый

Жизнь во втором случае вообще не была спокойной... Наоборот требовала постоянного участия. Но Абсолютно без напряга в плане финансов или безопасности.

Александр Шебалин .

Первый раз такое слышу.

Liza

Отмазочка какая

Амбросий Твёрдый

Не думаю

Liza

Думаете и правда идеал распрекрасный вы?

Амбросий Твёрдый

Я далеко не идеал и всё же быть хорошим и добрым человеком это моё естественное состояние

Liza

Хоть один бы сказал противоположное)

Амбросий Твёрдый

Значит стоит прислушаться

Liza

Верить на слово не стоит,а жизнь покажет

Амбросий Твёрдый

Как-то давно, приятель Мне сказал- Ты весь такой шёлковый и хороший лишь потому, что Тебе ночевать негде... Я подумал тогда, заткнув Гордость и самолюбие подальше и понял, что Он прав, только с той разницей, что это давно стало моим естественным поведением... Так Ему и сказал

Юл
Юла

Наверное везет)

Амбросий Твёрдый

Да, наверное не стоит заботиться о людях, которые не просят об этом и кроме желания заботы о них, нет никаких чувств.

Юл
Юла

Есть люди, которые оценят Вам по достоинству)) И будет все хорошо))

Амбросий Твёрдый

Спасибо. Буду придерживаться Этого мнения.

Юл
Юла

👍

Лерчик !

Просто везёт)))

Лерчик !

Это на ваше усмотрение)))

Амбросий Твёрдый

Главное не потеряться 😏🌻

Лерчик !

Я вас добавила в друзья!если вы не против!

Лерчик !

☕🎂☕