Befora

Не слишком разжигайте печь для своих врагов, иначе вы сгорите в ней сами...

Ответы
Любовь

Почему разделения и разводы? ... «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, [Слово Божие] ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку, со свекровью ее 36 И враги человеку - домашние его.» (Мф.10,34-36) Применять Слово, как молитву, обращаясь ко Христу. «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.» [Ин.17,17]

Мы живем в разных направлениях, с родственниками, враждебно, воспринимающих учение Иисуса Христа. «Ибо Слово Божие, живо и действенно и острее всякого меча, обоюдоострого.» (Евр.4,12-13) «Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей.» [Мих.7,6] «Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их.» (Мф.10,21) «И сказал Господь Аврааму: … потомки твои, будут пришельцами в земле не своей.» (Быт.15,13-16)

Любить, обижающих, в этом, сила человека. «Любите врагов ваших, благославляйте, проклинающих вас, благотворите, ненавидящим вас и молитесь, за обижающих вас и гонящих вас 45 Он (Бог) повелевает солнцу Своему, восходить над злыми и добрыми, и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Мф.5,44-45)

«Огонь пришёл я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возогрелся!» (Лк.12,49) «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; (через Слово Божие) 52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.» (Лк.12,51-53) Иисус пришёл, чтобы отделить свет от тьмы. Это самые близкие люди. Если идёт негатив, против истины - отречься от него.

Сауле Муканова

Да и вообще месть это блюдо которое как Вам известно которое подается холодным Но мстить не надо это лишь для слабых А Вы пройдите мимо пожелав вернее попросив у Создателя самому понимашш разобраться с Вашим обидчиком

Peregrino Eslavo

Не боитесь ... всё для врагов придумано отлично ! Хотя гореть в огне им как-то не привычно ! А я от этого совсем не пострадаю, я не горю в огне..., а только таю ..!

Befora

👍

Befora

экспромт?

Peregrino Eslavo

Как обычно ...

Befora

😎

Befora

☺️

Марина Кокорина

Я так думаю - не разжигать огонь страстей своих же, ведь врагу от этого ни холодно ни жарко, а сам можешь и умом тронуться

Ве
Вета

А мы как буддисты, будем сидеть у реки и ждать когда проплывает труп врага...

Лариса

Как сказад великий Конфуций.-,,Если идешь по дороге мести вырой две могилы.

Руфина Заинуллина

стоит ли заострять внимание на них.. так прекрасен мир.! и всё будет хорошо.

Шынар Калкина

У меня нет врагов .если кто считает меня своим врагом .я желаю толькодобра

Виктор Соловьёв

Это в разрез с заповедью..Там любить врагов надо благословлять итд...

Олег Партолин

Ты сгораешь изнутри болезни.🙏📚🤝 Думай голова дана, не только шапку носить.

Виктор Соловьёв

Не слишком разжигать--- вообще противоположное нужно..Нет врагов внешних.есть несчастные...Вспомни Христа распинают воины. А Он просит прости их они не ведают что творят..это когда внутри любовь..

Та
Татьяна

согласна! иными словами не отплачивайте злом за зло.......

Та
Татьяна

согласна! иными словами не отплачивайте злом за зло.......

Валентина Тищенко

зачем ....пусть живут Господь их так накажет...я верю..

Саша Журавлёв

главное чтоб они сами не рожгли его до придела

Befora

😄 ну да

Елена Вижевская

Мне Ваш совет не нужен. Я никому не желаю зла!

Татьяна Г.

Просто не подходите слишком близко к огню.

Llll Jjjjj

а если не очень..то будете медленно тлеть))

Llll Jjjjj

😊

Владимир Илюхин

Эх, где бы найти врага, и с шашкою наголо)))

Llll Jjjjj

шашка так понимаю наготове ужО 😀

Владимир Илюхин

Точу постоянно - врагов нет)))

Llll Jjjjj

чуют неладное))

Владимир Илюхин

Боятся связываться)))

Natalja Vinogradova

Может с врагом имеет смысл подружится..

Befora

))) себе

Natalja Vinogradova

И не себе можно))

Befora

завистники?

Natalja Vinogradova

Ой .. Завистники..плохо..

Befora

враги то бишь

Евгений Андреев

Так аккуратно надо огнём пользоваться.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

предпочитаю Богу разбираться с ними

Марина Мокина

вообще дрова не трачу.....................