Круглов Роман

что такое парадокс Энштейна?

Ответы
Лариса Крушельницкая

Для того, чтобы основные принципы квантовой механики (в частности, принцип неопределённости) были справедливы, необходимо, чтобы квантово-связанные частицы (например, две частицы, родившиеся в одном и том же процессе, а потом разлетевшиеся в разные стороны) «чувствовали» состояние друг друга, и при изменении состояния одной частицы, вторая мгновенно изменяла своё состояние. Парадокс в том, что если частицы находятся на большом удалении друг от друга, то получается, что частицы реагируют друг на друга со сверхсветовой скоростью, что по обывательским понятиям невозможно. Эксперименты показали, что такой феномен действительно имеет место.

Круглов Роман

а короче, пока до середины дойдёшь, забудешь с чего начиналось

Лариса Крушельницкая

Значит это не ваша тема

Круглов Роман

а может моя, просто читать устаю, да и муторно, хоть картинками разбавь

Лунный Свет

А вы для чего об этом спрашиваете?! Вы может страшную тайну выведать решили? )))

Круглов Роман

ну типа того

Любовь Петухова

квадратное катают ,а круглое носят

Круглов Роман

нифига себе!

Любовь Петухова

парадокс же

Круглов Роман

дааа!

Круглов Роман

ну буду знать теперь

Ирина Широкова

хрен войдёшь-хрен выйдешь........

Круглов Роман

вон оно чё!

Владимир Гараган

«квантовая телепортация».

Круглов Роман

опа на!

Иришка Смолина

наверно, парадокс ЭПР?

Круглов Роман

это ещё что за хрень такая?

Ирина

не знаю..а что это

Доктор Косигач

раньше ты понятливей была 😉

Ирина

стареем ,Батенька,стареем.

Ирина

да лана...поскрипим ешо..

Доктор Косигач

эт даа

Турандот

Прочла в инете.

Круглов Роман

это как понять?

Турандот

Солидарность профанов! ☺️

Круглов Роман

)) понятно)

Vita Solo

😨

Круглов Роман

вот и я не знаю

Амазонка Элизонка)

е!

Амазонка Элизонка)

хоть что то?

Круглов Роман

ваще ничего

Круглов Роман

и не смешно