Ва
Валера

Чиновник с помощью коррупции деньги не у народа крадет, а у другого чиновника. Народу бы те деньги не достались не при каком раскладе?

Ответы
Viktor S.

Какой народ такие и чиновники, не с Марса же нам их забросили. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Ирина

пусть бы и крали друг у друга,не получая зарплату

Лариса

Народу деньги нельзя. Пропьет.

Ва
Валера

Отвечу словами Блез Паскаля: Вместо того что бы придать силу закону, они сделали силу законом.

Лариса

И что интересно,с государством не судись. Оно оградило себя от судов 500% пошлиной!

Ва
Валера

Отчего же, по административному производству можно без пошлины

Лариса

Ну,деньги точно не отсудишь!

Ва
Валера

Не все так безнадёжно, но долго

Майя Петрова

Почему? Крадет из общей казны.

Ва
Валера

Казна это кормушка чиновника, а народ рабочий инвентарь по её заполнению

Доктор Косигач

ну почему

Ва
Валера

Потому что на очереди другой чиновник

Доктор Косигач

и чё. в конце очереди всё одно народ-добытчик