Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Агрессивная среда так или иначе негативно влияет на человека.
Как сделать чтобы свести эту зависимость к минимуму?

Ответы
Елена Алферьева

пункт 1. не париться на эту тему, нервы целее будут. 2 .заменить мебель из ДСП на дерево 3 выкинуть весь пластик черного и темно коричневого цвета (вероятность фенол- формальдегидных смол крайне велика)3 Вспомнить о соде , Н2О2 в уборке, и уксус тоже никто не отменял 4 Отказаться от натяжных потолков 5 отказаться от ВИНИЛОВЫХ (может дать аллергтю) обоев. Ну это если коротко.

Елена Алферьева

На кольце царя Соломона было написано "и это пройдет" ну так вот следующая полоса обязательно будет белой и искрящейся радостью

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понял. Верим в какую либо концепцию или идею, наслаждаемся чередой событий, (белые и черные полосы) принимаем это за позитив и радуемся.
Схема совсем не сложная.

Елена Алферьева

А зачем заморачиваться, в жизни на самом деле все достаточно просто.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Согласен на все сто, заморачивание только вредит нам, действительно делаем часто лишние движения когда ответ лежит на поверхности. Но считаю что когда основываемся лишь на одной вере в идею мы довольно уязвимы, ведь резкий поворот событий может легко выбить из седла.
Кто то пытается себя в такие моменты успокоить мыслью о том что он в позитиве, кто то пытается удержать удар волевыми усилиями, но на все это тратится большое количество энергии.
К чему веду, к тому что верить и осознавать фактически как есть две абсолютно разные вещи.

Елена Алферьева

Все просто молитва Серафима Саровского: Дай мне Господи изменить что я смогу и принять то что я не могу изменить (ну эт тезисно)

Алена Мочалова

Если мы проявляем такие качества, как любовь, добродетельность миролюбие, мы будем содействовать мирным отношениям с окружающими, они станут лучше. В Библии говорится, что от «ярости, и крика, и оскорбительной речи... как и всякого зла» необходимо избавиться. Вы со мной согласны?😉

Галина Чернышенко

Изменить среду, переплыть в более благоприятную.. Думать о хорошем, позитивном, так много прекрасного вокруг, что ничего не стоит человеку - голубое небо, солнце, деревья, стойко переносящие зиму и оживающие весной. Птахи, кошки, собаки и прочие живности.. Да мало ли что..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как все стандартно и стереотипно.... Наверняка этим пробуют пользоваться многие но не получается.

Галина Чернышенко

Да, не всё так просто. А вы как думаете? В наше сумасшедшее время?..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Во, первое что сразу зацепило, принять время таким какое оно есть... это уже часть ответа.

Галина Чернышенко

Верно - "Времена не выбирают - в них живут и умирают". Но у меня уже нет сил терпеть отключённые соцкарты, не пускают без кур кода в пенсионный фонд, в соцзащиту не пускают - надо и кур код и тест, чтобы оформить помощь ( мы пенсионеры, сын инвалид с детства)). Много чего.. После 60-и - мы стали лишними людьми, это напрашивается.. Хочется уйти в партизаны и, честно, - набить врагам морду.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так слоника никогда не продать.

Галина Чернышенко

Слоник - это кто?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это фигурально, из анекдота, короче схема не рабочая, то Думать о хорошем, позитивном, так много прекрасного вокруг... то врагам морду набить.

Сова Мудрая

Только изучать Священное Писание,потому что человек не способен изменить события,которые начали исполнятся с 1914 года. Всё пророчества исполняются точно,как под копирку. Осталось только 4 пророчества. 2024 год,все пророчества будут исполнятся в одно время.

Сова Мудрая

Поэтому начните изучать Священное Писание. Вы сможете узнать вкус свободы,будучи рабом своих желаний людям трудно учится развивать 9 качеств плодов святого духа. Я возвращаться не хочу в то состояние,в котором находитесь вы. Узнав вкус свободы,больше не хочется быть рабой смерти.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не уверен что моё состояние менее свободно. Знаете почему? Я живу по благодати, Вы больше по законам.

Сова Мудрая

Вы участвуете в выборе за жизнь,поэтому есть два пути,третьего не дано. Жизнь и смерть,этот выбор возможен только нашему поколению человечества. Священное Писание это свобода,это жизнь. Виртуальный мир,это рабство,это смерть.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не поняли друг друга

Сова Мудрая

Почему,я вас хорошо понимаю,потому что совсем недавно тоже защищала старость,болезни и смерть,этому учит виртуальный мир. Вы не не сможете понять истину,потому что приняли решение просто остаться рабом,чтобы жить иллюзией,что вы не за что не отвечает.

Ку
Кубаночка

Окружайте себя позитивными людьми, впускайте в свою душу позитив ибо он будет притягивать к себе позитив.. Избегайте и даже убегайте от негативных людей ибо негатив притягивает к себе негатив..пробуйте и вы сами поймете, что это верно!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Эти знания не для кого не секретны, послушайте сейчас себя и поймете что пишете прописные истины известные даже школьнику.
Почему мало кто этим пользуется, как думаете?

Ку
Кубаночка

мало кто в это верит.. Я тоже не обращала на это раньше внимания пока не прочла книжку Мулдашева где он все подробно описывает.. В минуты отчаяния я стала применять некоторые его советы и пошло!!! Потом своему другу посоветовала и у него получилось! Сегодня он тоже применяет это в жизни... Все просто!

Друг

И да, и нет. Мы растем и развиваемся в ограничениях и трудностях, чаще всего. А про зависимость - не вестись за эмоциями и знать, что всё, что человек говорит о тебе, это характеризует не тебя, а самого говорящего.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так самое важное знать как именно не вестись за эмоциями как Вы говорите.

Друг

Прямо никак. Представить, что вы зритель и просто смотрите фильм о ком-то.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В то же время наблюдая себя...

Друг

Разумеется

Тунгук *

Мой друг ты совершенно не прав агрессивная среда позитивно влияет на любой организм она не позволяет сидеть на месте, и заставляет тебя очень агрессивно постоянно самосовершенствоваться

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если чувства с разумом не будут спорить это здорово конечно, хотя в природе встречается довольно редко.
А вообще понятия конечно разные.
Если ищешь мудрость откажись от ума.

Тунгук *

Ум могильщик всех чувств, Если ты хочешь покончить навсегда с отношениями начни их выяснять!!! Ну насчёт ума и мудрости мне понравилась идея

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пользуйся, проверил на себе... отлично работает.

Тунгук *

Я уже заметил чем больше человек говорит о мудрости тем меньше в нем её

Ольга Просто

Избегаю подобную среду! Работа по удаленке, например, а при общении ...как только возникает агрессия у собеседника (в любой форе), разворачиваюсь и ухожу..., если улыбка не помогает...

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Но тут нет однозначного ответа,да и с наскока в 2-х словах не ответишь,всё зависит от конкретных обстоятельств и конкретной агрессивности среды(больше или меньше).

Сергей Коваленко

Вариантов собственно три. Покинуть среду. Бороться, чтобы изменить среду. Перестать реагировать на среду, т. е. ее принять. Других не дано, выбирайте какой вам больше нравиться.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Только третий наполнен каким то смыслом, да и то не до конца. И если допускается первые два то понятно что третий не осознан, всего лишь шаблонная мысль.

Сергей Коваленко

Люди нас окружают разные, потому и варианты разные. Кто. до чего, дорос, тот то и выберет.

Анна

Интересоваться своей личной жизнью, заботится о границах своих интересов и требований. Это позволит не контролировать окружающих и уменьшит их воздействие на вашу жизнь

Ве
Весна

Какой хороший вопрос!!! Вот и я почитаю, что народ советует по этому поводу. Я бы ответила: избегайте этой среды. Но это невозможно. Поэтому тоже в поиске ответа.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно невозможно, мы ведь в ней находимся, убегая от нее мы убегаем от реальности.
Поэтому лучший вариант думаю "выключать" реакцию, только делать это не при помощи ума а жить в этом.
Живите в мире, но не будьте миром.

Ве
Весна

Это сложно. Особенно когда провоцируют

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сложно научиться этому, потому что это ломает все стереотипы, научившись это происходит само собой, по наитию...

Сергей Нечухаев

Никак. - Отложения сажи С О находят даже у мумий древних египтят Человек всегда топил очаг задыхаясь от копоти. Даже живя в пещерах, чумах вигвамах и хижинах.

Qwer Qwerty

Это же так просто! Берём вот эту хреновину, прикручивать этой фигнёй к этой хреновине и получаем такую хренотень, с которой нам пофиг агрессивная среда!)

Робот Дженкинс

Побеждай зло добром. Нужно иметь четкие моральные ориентиры внутри и следовать им невзирая на внешние обстоятельства, тогда среда не сможет повлиять.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, но обязательно ли воевать чтобы побеждать?

Робот Дженкинс

В шахматах побеждают без войны, например. Победа это справиться с ситуацией.

Светлана Брежнева

Соблюдать законы Бога и его принципы. Золотое правило Иисуса гласит о том , чтобы поступать с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами.

St
Starchild♀

Меньше обращать внимание на то, что там говорят в этой агрессивной среде, сконцентрироваться на своих задачах, а на мнение остальных - забить.

St
Starchild♀

🖼

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это уже срабатывает ум....
Кстати, в новогоднюю ночь у друга был классный тост, он пожелал быть пустым. Да, многим сложно это воспринять, это ведь ломает все наши стереотипы, к этому нужно прийти. И вопрос больше не во времени, больше в осознании, осознании себя и окружающего мира.

St
Starchild♀

Пустым - это как?

St
Starchild♀

То есть, вообще никак ничто не оценивать? Это значит пустым быть? Или что?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы часто делаем оценку на "хорошо" или "плохо" например. Но это наше субьективное мнение, и особенно если человек сентиментален , то может сильно искажать в своем видении то что происходит фактически.
Оценка часто является причиной конфликта. Например я русский, он француз... и т.д.
Когда ты пустой, то ты не делишь ни на хорошо ни на плохо, у тебя нет национальности, (это утрировано конечно) ты воспринимаешь все происходящее вокруг таким какое оно есть, без иллюзий, критики, переживаний.
Это глубокая мысль и требует громадного внимания.

Kochkin.o

Изменить образ жизни кардинально.Это возможно при желании.Отказаться от зависимости.Заменить вредное на полезное, где это возможно.

Kochkin.o

Думаю это взаимосвязано.Если знания не применять, что от них толку.А что значит не менять себя?Это как?Вся жизнь из движения.Хотя кому и болото в радость.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы часто пытаемся изменить себя даже не узнав. Для многих наверняка это прозвучит парадоксально, но это из за не внимания к себе опять таки.
Кому то лень раскрывать свой потенциал и предназначение, кто не знает как это сделать или не может увидеть в этом пользу, но это один важных аспектов нашей жизни.
Движение, верно, только в нужном ДЛЯ ТЕБЯ направлении, а не хаотично отслеживая тренды и всякие хотелки, и копируя успешных людей.
Т.е. хочу сказать этим что не менять себя важней, а подкорректировать направление.
Говорю это из личного опыта и как нумеролог.

Kochkin.o

Я же не спорю.А согласен.Или вы считаете что только направление нужно знать и этого достаточно.Ну знаю я и дальше что?Можно всю жизнь знать и ничего не делать.А зачем копировать , самодостаточные люди никого не копируют.А как мы узнаем себя, если не изменим?Без тех же ошибок или неудач не бывает пути, все через них проходят.Направление конечно важно выбрать, есть люди, которые постоянно мечутся, встречал таких, по 4 компании меняют за год.Не знаю почему так, может у них характер такой или натура.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Знаю, плавал... когда то набравшись умной информации но ничего не делая и не проживая это тоже думал что стал крутым перцем)). Действия просто необходимы.
Ну а само действие "менять себя" я конечно не отрицаю как таковое, просто поставил акцент изменение восприятия больше.

Kochkin.o

Все верно.Изначально -это.

~Неуловимая~

Абстрагироваться. Но это не просто и иногда приносит еще худшие результаты. Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

~Неуловимая~

В понимание себя человек стремится прожить любую эмоцию. Это лучший выход , даже с негативными эмоциями. Но когда их много( негативных эмоций) прожить их просто невозможно. И жизнь превращается в ад.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, проживать эмоцию, наблюдать за ней.... И в этом наблюдении и уходит эта борьба.
Это вопрос глубокого погружения внутрь себя, и иногда на это уходят годы. Поэтому сложно обьяснить такое за 5 минут, тем более письменно.

~Неуловимая~

Я это знаю. Это еще по другому называется - психическое здоровье.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не слышал такой трактовки, да это и не важно, важней прочувствовать на себе.
Понимая это умом я много лет блуждал в темноте, только когда получилось осознать, тогда качество жизни изменилось в лучшую сторону.

~Неуловимая~

Хорошо.

Елена Баранник

я уже 10 лет над этим работаю, перепробовала множество способов и методов, самый действенный тот что предлагает философия йоги