Галина Кривошеева

Если мужчина с раздражением отзывается о бывшей женщине-это ревность или ненависть?

Ответы
Александр Платонов

Это незрелость, Галина. "...Когда у вас нет любви, вы просите другого дать её вам. Вы – попрошайка. И другой просит вас дать это ему или ей. Теперь две попрошайки простирают друг к другу руки, и оба надеются, что другой имеет это... Естественно, оба чувствуют себя потерпевшими поражение, оба чувствуют себя обманутыми.

Существует такой парадокс: те, кто влюбляется, не имеют никакой любви, именно поэтому они влюбляются. А поскольку у них нет никакой любви, они не могут давать. И более того: незрелый человек всегда влюбляется в другого незрелого человека, потому что только они могут понимать язык друт друга. Зрелый человек любит зрелого человека. Незрелый человек любит незрелого человека.

Основная проблема любви состоит в том, чтобы сначала стать зрелым, тогда вы найдёте зрелого партнёра; незрелый человек вовсе не привлечёт вас. Это точно так, как если вам двадцать пять лет, то вы не влюбитесь в двухлетнего ребёнка. Совершенно – точно так же. Когда вы человек, зрелый психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребёнка. Это не происходит, такое не может случиться. Вы можете видеть, что это бессмысленно.

Фактически, зрелый человек не падает в любовь, он вырастает в любви..." Ошо "Любовь - это роскошь"

Галина Кривошеева

В этом что-то есть.,но не совсем я согласна! Невозможно все просчитать и проанализировать сиюминутно! Почему, не зная человека совсем ,один только взгяд тебя вдруг парализует???

Александр Платонов

Это инстинкты, Галина. Прочтите книгу Протопопова "Этология". Это открывает глаза на роль подсознантельного выбора в жизни человека. Мы очень мало делаем осознанных выборов.)))

Галина Кривошеева

Но не всегда наше подсознание слепо!!

Александр Платонов

В отношении продолжения рода - скорее да чем нет. Поскольку запрограммировано просто здоровое и сильное потомство. А теперь - выживает умное и хитрое.))

Анатолий Шморгун

Лучшая вещь в жизни - это, когда тебя любит человек, который знает все твои недостатки, ошибки и слабости...и продолжает думать, что ты всё равно самая лучшая на свете даже после разрыва отношений! Так что все последующие высказывания-это от бессилия что-то изменить в своей и её жизни!

Прапорщиков Олег

Скорее ненависть!!! Видимо карабкался на стеночку от ее претензий и обид!! Такие женщины никогда не бывают виновными , ни у кого не попросят прощения ( Кто? Я??? НИКОГДА!!! ) , всегда выискивая причину создаваемых ею разрушений и несчастий в окружающем ее социуме!!

Прапорщиков Олег

Внуки!! Они мне достались в качестве бонуса ко второму браку, но после тридцати лет совместной жизни, уже нельзя по моральным принципам утверждать , что они для меня чужие!! Мои и все!!

Галина Кривошеева

Молодец! Что рядом ,то родное! Приятно было с вами беседовать.но пора и честь знать! Спокойной ночи!

Прапорщиков Олег

Спокойной!! Пусть тебе снятся только приятные сны и только ЦВЕТНЫЕ !!

Галина Кривошеева

спасибо1

Прапорщиков Олег

Цем цем на ночь!!

Николай Шереметьев

Это не мужчина, а козел конченый. О женщинах или ничего , или только в превосходной степени! Я когда с первой разводился, судья начал искать какой-то подвох - так мы себя вели на суде

Галина Кривошеева

молодцы! расставаться надо тоже красиво и торжественно! Почти как свадьба.только проводы!

Николай Шереметьев

Точно! Я дальше еще пошел - в свадебное путешествие ее и нового мужа отвозил в аэропорт. Зато потом, года через два, когда вдруг захотелось вспомнить старое - приняла предложение с удовольствием

Галина Кривошеева

И в итоге вы снова вместе или по разные стороны?

Николай Шереметьев

По разные..но с самыми приятными воспоминаниями...Она дала мне себя, я - все, что смог материально. Квартиру в центре в ЦеКовском доме, в центре Москвы, обстановку и вообще все. Она потом эту квартиру продала за 650 тыс SГода два назад вновь была встреча уже в ее новом доме на Рузском водохранилище..все было чудесно! Как в молодости почти что

Галина Кривошеева

Вы сейчас не одни же?

Николай Шереметьев

Конечно нет.

Алекс Венцель

Это неуравновешенная нервная система и излишняя злопамятность...Будьте осторожны с таким человеком. Чего доброго и вы когда-то попадёте к нему в немилость...

Сергей Сергеевич

это глупость - ведь он когда-то же её выбрал...любил...дарил подарки...то есть "отрицать себя вчерашнего показывать беспомощность перед завтрешним днём"...

Галина Кривошеева

Как-то так!Даже если бы и ничего не дарил.

Геннадий Малютин

это неудовлетворенность - "как это - я такой!!!, а меня бросили??? " если мужчина ушел сам, он будет отзываться с легкой грустью (я имею в виду МУЖЧИНА)

Любовь Соловей-Грищенко

Это подлость. Настоящий мужчина никогда и ни с кем не обсуждает своих женщин. Правда, таких сейчас мало - они почти все феминного типа.

Галина Кривошеева

Своего менния нет это точно!

Niherasebeblia

я свою отставную вычеркнул из списков живых!и ненавижу ее не за то,что развелась,а за то что за меня замуж вышла,хотя и отговаривал!

Галина Кривошеева

И такое бывает????????

Валерий Гусев

Придурок! Он же тогда считал что лучшую нашел.А если она стала плохой.То какая ему цена? Не смог выбрать.Он сам себе поставил оценку

Галина Кривошеева

четко и ясно!

Юрий Денисов

Нет однозначного ответа. Кто то ревнует, кто то ненавидит. А кто то просто воспитанный и свои чувства оставит при себе.

Александр Лиходей

Это его за комплексов данность и несостоятельность как мужчины и личности в целом... оттуда ревность и ненависть...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ненависть. Сейчас только не стала отвечать на вопрос одного такого– Пусть сдохнут те, кто нас не захотел. Жесть.

Валентина Леонтьева(Карелия )

плохо говорить о бывших женщинах -это значит признаться в собственном неумении сохранить свой выбор !

Инна Миронюк

это признание собственной несостоятельности. нас раздражает в других то, что мы ненавидим в себе.

Анатолий Ашихмин

Это идиотизм и очевидно обида.....Надо было себя прежде спросить почему так все получилось... 😄

Галина Кривошеева

Я знаю причину

Анатолий Ашихмин

Бомбите.....=))Очень познавательно....

Галина Кривошеева

Это долго и не надо!

Анатолий Ашихмин

Тогда не надо болтать в чате...Если не знаете ответа... 😄

Игорь

правильный мужчина даже о бывшей не станет плохо отзываться, значит сам дерьмо и полное

Игорь

если вы про меня то у меня всё нормально, чего и вам желаю

Галина Кривошеева

замечательно! Успехов!

Игорь

и вам того же желаю, будьте счастливы 🌹

Галина Кривошеева

спасибо!

Таша Т

подлец!!!

Йабвдул Данунах

Бывшая женщина - это трансвестит. О таких настоящие мужчины отзываются с раздражением...

Анатолий Киселёв

сожаление о потерянном времени,как оказывается впустую,а часто и потери своего бюджета

Галина

Просто зависть,так как она возможно устроила свою личную жизнь с другим и счастлива..