Алексей Горталов

Кто как думает - какой самый эффективный метод снижения преступности?

Ответы
Григорий Грязнов

РАВЕНСТВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!"рубить руки ворам и взяточникам",возможность контроля общественностью работы структур исполнительной власти,беспрецедентная ответственность за содеянное,отменить все виды не прикосновенности (депутатов,судей,сотрудников прокуратуры,ФСБ и т.д.),а наоборот,для этих"товарищей" совершивших преступление, факт их работы в этих структурах,должен рассматриваться в суде,ка отягощающий фактор.и ни каких спецзон .Для политиков,управленцев,чиновников,командного состава федеральных силовых структур однажды проворовавшихся,не выполняющих свои прямые обязанности и обещания,использующих своё служебное положение в корыстных целях,для них обязательная уголовная ответственность,конфискация имущества, пожизненное табу на занятие руководящих постов и должностей.Прозрачность контроля налогообложения,распределения и главное расходование бюджетных средств.Отмена налогов для малоимущих,получения всеми гражданами России дотаций с продажи полезных ископаемых и энергоресурсов.Будем богаче,грамотнее,поднимем образование,преступность обязательно снизится. Нужно беспрецедентное соблюдение КОНСТИТУЦИИ. ИЗВИНИТЕ,РАЗОШЁЛСЯ,НАКИПЕЛО.ВСЕМ СЧАСТЬЯ.

Дмитрий Калинкин

Преступность ЗАПРОГРАММИРОВАНА! Воспитание не поможет! Человечество постепенно УМНЕЕТ и ОБЛАГОРАЖИВАЕТСЯ. Когда-нибудь преступность исчезнет совсем, но это будет нескоро! Нельзя реки поворачивать вспять, нельзя уничтожать всех воробъев, клюющих зерно! Разведутся гусеницы, уничтожающие зерно катастрофически!

Танюшка

за преступления должны наказывать структуры и я считаю,что очень мало делают в отношении с гасторбайтерами....слишком наша страна перенасыщена ими,причем не только узбеками и таджиками, но и выходцами с кавказа и т.д. работать особо не хотят, занимаются торговлей и наркотой...

Ульяна

ну сейчас она намного снижена, чем в 80-90 года. Благодаря тому, что появился такой орган как СК, ну и конечно благодаря тому, что из-за развитой техники и науки расскрываемость преступлений намного выше

Олег Grom

Как при Иоанне Васильевиче, поймали на месте татьбы и на сук сразу...по заморским летоописаниям - очень эффективно и эффектно с целью пролонгации....

Мария Энне

Всё от безделья...и лени.Качество образования нужно улучшать, поднять на боле высокий уровень,приобщать к труду.

Мария Энне

И то верно.

Алексей Горталов

Не в ту сторону думаете. Неотвратимость наказания - реальный и действенный метод

Антон Косич

Алексей, не всех преступников останавливает необратимость их наказания.

Алексей Горталов

Я не беру в расчёт маньяков и душевнобольных. Их процент практически не меняется. Вы будете ходить на красный свет, если после КАЖДОГО такого перехода будете получать "письмо счастья" со штрафом?

Антон Косич

Так а мы про что? В этом деле очень много нюансов!

Irina Bazarova

как известно преступниками становятся.. разговаривайте с детьми чаще. объясняйте им а не орите и не ломайте их

Иван

воспитание детей и знание того, что наказание будет неминуемо, в не зависимости от родственников и связей

Татьяна Багбекова

Когда нет нуждающихся и голодных, тогда и преступность убывает. Ну и пьянству-БОЙ ! Конечно.

Ирина Мозгова

преступников уничтожать смотря конечно на статью и за что

Таня Ким

есть способ без охраны снизить уровень побегов с тюрьмы до 0 - провести в камерах Интернет

Наталья Щипан

ДУМАЮ-КАЗНЬ...ТОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ СНИЗИТЬ ПРЕСТУПНОСТЬ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-НЕ ЭФФЕКТИВНО...

Павел Олегович

Публичное унижение с прямой трансляции в центре города при 100% доказательствах.

Динара Мусина

участковые работающие как в советское время ничего нового не надо придумывать

Алексей Горталов

Вы ещё про приписки в отчётности совковой вспомните. К юбилею вождя закрыть 50 дел.

Павел Борзых

воспитание, воспитание, еще раз воспитание и личный пример своим и чужим детям

Алексей Горталов

Безполезное занятие - воспитывать детей. Они всё равно будут делать как вы.

Павел Борзых

я написал о личном примере. а афоризм о том, что детей не надо воспитывать... (по-моему, я в вк видел) - чистый бред

Иван Демидов

всеобщая занятость на работе,заводе и т.д. Точно уменшит её,но не избавит

Изя Поцман

отмена ограничений необходимой обороны.... Защищающийся - ВСЕГДА ПРАВ)))

Алексей Горталов

Согласен с Вами. Есть ещё метод, реально снижающий уровень преступности - неотвратимость наказания

Изя Поцман

Вот и будет наказание - по горячим следам...

Vitalij Shpakov

Я содержу милицию отчисляя им свои деньги, пусть они этим и занимаются

Владимир Хохлов

Пока существует человечество, преступность будет в одном процентном уровне.

Наталия Пащенко

избавиться от тюрьм, а убийства и другое насилие решать методом линча

Алексей Горталов

Было, не работает. Неотвратимость наказания

Ка
Калипсо

Ужесточать, запугивать, карать сразу в малом- лучшая профилактика.

Ка
Калипсо

А что говорить о менее тяжких

Урфин Джюс

бурунди и коморы -- вот глядите -- статистика --- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%F3%F0%EE%E2%ED%FE_%F3%EC%FB%F8%EB%E5%ED%ED%FB%F5_%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2

Ка
Калипсо

Сережа, кинь ссылку в личку

Урфин Джюс

а че тут не откр

Ка
Калипсо

Не, я с телефона. Он наверное умрет, если я открою))

Геннадий Степаненко

занятость и заинтересованность (приносящая удовлетворение)в ней.