Валентина Мезрина

Что такое благодать? Доступна ли она каждому человеку?

Ответы
Александр Шульга

Диалоги я прочел от части и не буду повторять, а предлагаю рассмотреть под другим углом. В древнеславянском словообразовании, как и слоговом письме, использовались несколько слов или первые слоги слов, слитные в одно слово и как я понимаю, зачастую, для сокращения текста. Однако, русский язык является аббревиатурным и отсюда самым сложным языком на планете для понимания сути. Зачастую, само слово говорит о себе. В данном слове, как Вы уже знаете два слова - благо и дать. К сожалению, в моем словаре пока нет этого слова, как определение образа, но можно пройтись поверхностно. БЛАГО - боги, люди, Творец, глаголить, ОНЪ = множество (Б -множество божественных образов) людей Л) Творцов (А-человек творящий) передают мудрость словом (Г) то, что мы пытаемся познать (О). Т.е. это то, что мы можем взять от Природы = от БОГа. Это прежде всего знания, еда, вода... = приобретения = Д - добро, А - Творца, Т - твердо, утвержденное, Ь - сотворенная, уже существующая, Богом данная жизнь = ДАТЬ - приобретения Творцом (человеком), утвержденной Богом жизни. У Творца есть главное качество, о котором я Вам уже писал - это ЛЮБОВЬ = процесс познания.

Валентина Мезрина

Спасибо! Все правильно и понятно!

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Ваши вопросы, как всегда, хороши.
Во многих переводах Библии на русский язык слово ха́рис чаще всего переводится как «благодать». ... Однако слово «благодать» не всегда передает читателю подлинный смысл, заключенный в греческом ха́рис. Слово, переводимое как «незаслуженная доброта» или «благодать», описывает щедрый незаслуженный подарок от Бога.

Валентина Мезрина

Спасибо, Максим!

Константин Саратовцев

Есть ещё краска серии КО , кремний-органическая, хорошая, в продаже редко, но все зависит от того, что красить и какое состояние . Зачищать, обезжиривать, грунтовать, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ДЛЯ ВСЕХ!!!

Валентина Мезрина

Спасибо!

Юрий Даниелян

Благодать - в нашем понимании, что то невероятно значимое и осязаемое, а разве сама жизнь, что нам дарована, менее значимая и менее важная, чем , что либо ожидаемое нами?

Юрий Даниелян

Значит все мы живущие на эемле, получили Высшую благодать - саму жизнь...🤝🙂🌹

Ни
Николай

Благодать – это дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека, поэтому она доступна каждому.

Zаиц Харофый

Доступна. На нашем языке это кайф, блаженство. Но она вызвана не препаратами , а чистотой души. Состояние лёгкости и без причинного счастья.

Виктор Соловьёв

Стучись и откроется..насколько человек искренне верит Богу..настолько и получает Его благодать..

си
саша ипатов

возможно это слово чаще стречается в библии думаю доступно каждому

Александр Козлов

доступна наверное но только тем кто хотя бы помнит что это за слова

Счастья Много Не Бывает.)

Наверное, это когда живешь в согласии со своей совестью и умом.. 🤔

Сибирячка

Благодать, когда в жизни всё прекрасно. Редко у кого так бывает.

Надежда Борисова

Доступна. если человек сам чувствует что может дать благо

Валентина Мезрина

Это так!

Виктор Соловьев

Благодать льется безмерно .нужно просто открыть душу..

Лина

Благо Дать. Почему не доступно, давай и получай взамен)

Ев
Евгений

Конечно БЛАГОДАТЬ НЕ МЕРИТСЯ ДЕНЕЖНЫМ эквивалентом

Виктор Косачёв

Только церковной иерархии доступно. Ляпота однако.

Николай Дубинин

...благость гуна знания. Благодать, данное знание

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр, Н.новгород

Валечка, а ты сама не знаешь?
Или надо объяснять?

Александр, Н.новгород

Благодать всегда с нами...

Валентина Мезрина

Знаю, что каждому доступна, только не каждый ее видит и чувствует.

Александр, Н.новгород

Согласен. 🙏

Ег
Егоза

Особенно тем, кто пускает ракеты на жилые дома

Abstrakt User

Украинцам?

Ег
Егоза

Прекрасно знаешь, что абизяны уzzкие приперлись на чужую землю

Abstrakt User

Но задолго до этого вы пускали ракеты по жилым домам.
Не хочешь признать?
АТО, не слышала?

Адский Кот Бегемот (Александер)

А ты Сверхъестественное посмотри и увидишь