Юрий Ан

Старорусская берестяная грамота № Ст. Р. 35 оканчивается препиской: «ѧковебратеебилежѧ». Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Марина

прИпиской.!
Правописание приставок пре- и при- зависит от значения, которое она придает слову.
Приставка пре- употребляется в том случае, если значение ее близко к значению приставки пере-.
Кроме того, значение приставки пре- может быть синонимом слову «очень».
Приставка при- пишется в тех случаях, когда слово обозначает: ПРИближение, ПРИбавление, ПРИсоединение

Александр

Что возвышенная любовь и раком допускает.К чърту инструкцию!

Ирина

а чтотут думать ..озверел яшка совсем..бил бабу лежа😳🤷‍♀️

Юрий Ан

Он ее не бил)))

Ирина

ебил тогда🤭

Юрий Ан

а как Вы перевели?

Ирина

я уже написала.☝️

Вакиль

кто его знает, что имел в виду этот придурок...

Людмила Давыдова

нужен перевод на новорусский язык

Blondes Gift

))))) будь как все, не выёживайся...))

Юрий Ан

подсмотрели в инете

Blondes Gift

Гугл знает всё))

Игорь

Стоя запрещено было видимо😏

Юрий Ан

Хмм. Будь проще! Думаю: будь проще!

Улугбек

Верно сказано!!!

Rima Kravcenko

🤔