Иван Дементьев

проблема с гай. мне 16 лет. пооветуйте что не буть очень нужна ваша помощь

такая ситуация. отец оставил машину маме, мама уехала в деревню забрав с собой все документы на машину но ключи оставила дома. Мне 16 лет я решил сесть за руль покататься с друзьями, растерявшись выезжая на дорогу не уступил дорогу сотрудникам ГАИ, они начали за мной погоню, мне удолось от них немного оторваться. заезж ая в поворот я загруз, мы выбежали с машины и убежали. Машину поставил на сигнолизацию. Машину нашли проезжая возле её остоновились. Я на панике убежал домой. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНЫ СОВЕТЫ. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ЧТО БУДЕТ ЗА ЭТО? КАК ВЕРНУТЬ МАШИНУ? ИЛИ КАК МОЖНО СМЯГЧИТЬ СИТУАЦИЮ?

Макаров Дмитрий

За неостановку по требованию сотрудника ГИБДД штраф 200-500 руб. но так как ты сбежал, теперь платить не придется. позвони маме и скажи что машину угнали, и ты не знаешь где она и ты на ней не ездил точно точно. сообщит мама в гаи, и ей расскажут что они такие крутые полицейские быстро обнаружили вашу угнанную машину целую и невредимую в другом районе города. и ты доволен и копы довольны и маме не отвечать перед законом

Галина Мухамметова

на угон не спишешь машина заведена своим ключем и закрыта на сигналку, иди признавайся будет штраф родителям а тебе урок на будущее, ведь мог сбить человека и сесть в тюрьму или схлопотать условно

Леха Поставнев

правду расскажи матери, ничего тебе не будет... Машина будет у матери, штраф небольшой будет... А так нормально всё будет...