Хранитель Семени:-)

Можно ли сделать вывод, что у человека проблемы с алкогольной зависимостью если он стабильно, раз в неделю выпивает одну поллитровую бутылочку пива?:-)

Ответы
Lika Vergen

Если живот превышает стандартные габариты- это очень опасно!!! Пивной животик ипивное пиво риск по жизненным показаниям. Не лечится, необратимые изменения. Вам выбирать: ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ

Хранитель Семени:-)

У меня нет живота))))

Lika Vergen

Это отлично! Но при этом насторожённость должна быть. Например , иметь зеркало во весь рост и вставать перед ним обнаженным хотя бы раз в одну -две недели: фас и профиль)))

Виталик Черносвитов

нет, это не алкоголизм, но лучше, выпить 150 водки или коньяку, чем пиво, от пива со временем появиться зависимость и она будет становиться, больше. на личном опыте знаю

Зоя Иванова

Нет. Если человек может пить, а может не пить, то не важно как часто он пьет. Зависимость - это когда сегодня пить нельзя, а он не может.

Наталья Викторовна

Если этот "раз в неделю" происходит в один и тот же день, в одно и тоже (почти) время, то - да... Это уже зависимость.

Алексей Генералов

Да, если он имеет зависимость, то он стабильно катится вниз. Если бы он был без зависимости, то нет.

Ирина

Если смотреть, как другие пьют не просыхая, то это даже не обсуждается. Норм всё с человеком)))

Хранитель Семени:-)

А если сравнивать с теми кто вообще не употребляет?)))

Ирина

Знаете моё мнение, ни что так не расслобляет как алкаголь, и если чуточку то можно. Я не могу сравнивать, потому что сама употребляю( не часто, но бывает)).

Хранитель Семени:-)

Меня тренировки расслабляют, алкоголь напрягает;-))

Sky: Drofal

Ещё какие проблемы....! Тут бухать нужно, как скотина....! А он, бутылочку пива в неделю...! Жесть.

Майя Петрова

Раз не может без неё - то это зависимость. Назывется - бытовой пивной алкоголизм

~L
~Eva Lansca~

Это он себя балует !! Уверена даже , что там целый ритуал сложился с годами .

Уральская Рябинушка

С каждым разом организм будет требовать больше и больша, а то и покрепче.

Акакий Акакиевич

Ну если он раз в неделю будет ширяться герычем - это наркозависимость?

Хранитель Семени:-)

Нет, это баловство;-)

Елена Островская

Подобные выводы делает некто с проблемами маразматического плана...

Хранитель Семени:-)

Получается здесь таких процентов 70:-))

Елена Островская

Половина из них шутит ...

Хранитель Семени:-)

Если бы;-)

Анна Матвеева

Зависимость, если пропустил этот раз-2 и были симптомы потребности.

Хранитель Семени:-)

Нет конечно, бывает и эти -то в тягость))

Анна Матвеева

Организм это химическая лаборатория-завод. И спирт он тоже сам умеет вырабатывать, если нужно. А когда человек садит себя на "халяву", перестает сам вырабатывать, но требует дозы. От привычки можно избавиться, только по времени это будет дольше, чем садили себя на дозу.

Квака Задавака

Лиха беда начало...очень скоро потребуется увеличить норму...

Ал
Алёнка

нет,это не зависимость,вот если каждый день,то зависимость

Лилия Алексеева

Никакой зависимости....это даже раслабухой не назовешь😊

Андрюха

Это независимость. Пол литра пива - терапевтическая доза.

Любовь Койвистолайнен

в одной передачи говорили что 0,5 это норма для мужчины ....

Та
Татьяна

Однозначно. Это признак психологической зависимости.

Николай (Msk)

Одну? 0,5? Пива? В неделю? Да я на завтрак больше 🍻