Андрей Власов

Вопрос женщинам и девушкам

Мне почти 13, с созреванием все нормально, выделения от прозрачного до оранжевого цвета (месячных нет, но было в январе что-то похожее) , волосы где надо. Рост 155, вес 42. И сейчас болит чего-то правый яичник. . Что это может быть? (Никогда не простывала, физических упражнений не было)

Кристина

Заболеть можно и без простуды. Конечно пора и месячным уже. Но вот я жила в Сибири и у меня начались в 14 с лишним лет, а на юге и в 10 часто начинаются. Надо к детскому гинекологу, а то в могут быть проблемы в будущем

Ирина Федотова

сходи к гинекологу.