Анатолий Калашников

Религия разделяет людей. Так зачем она нам? Зачем нам разные Боги, разное изложение - понимания мира? Не проще написать правдивую книгу от людей/смертных - людям/смертным с простыми истинами и ценностями жизни, за которые нужно держаться, которые нужно уважать, которые нужно познавать глубоко в себе.

Ответы
Ол
Ольга❀✿❀

нет, не проще...так люди на кого-то надеются, уповают, обращаются, когда им плохо с верой, что он их услышит и поможет...многим, вера помогает выжить в минуты скорби...а для некоторых, вера в Бога как своеобразная острастка от "плохих" поступков...и не важно как люди это называют..верой в Бога или что просто существует какая-то высшая сила...а книги смертных для смертных: в каждой стране свои законы и в каждой есть статья за убийство и что?

Эльдар Бекболатов

зачем, да почему..все довольно просто, кто напишет книгу?-какая нация?-какая странна?-какая раса?-какой пол?-вот такие вопросы будут беспокоить людей/смертных когда они начнут читать, а боги, они бесполые, не имеют нации и не относятся не одной расе, это одна из причин почему совсем не просто написать, что бы не произошло, мы все равно будем разделятся такова частица нашей сущности..

Ирина Зубенина

Совершенно согласна.Моды на религии приходят и уходят ,а вражда оставленная ими остаётся.Разумнее взглянуть не на человека как созданье разного рода богов,а на богов как созданье людей и религиозную литературу воспринимать не как руководство к действию ,а как литературные памятники.

Ирина Зубенина

В чём то вы правы.Но не борьба,а скорей дискуссия в себе.

Анатолий Калашников

Да, самый лучший собиседник это мы сами. Любви побалтать сам с собой, иногда даже в слух. А что? Я вообще люблю поговорить с хорошим человеком

Ирина Зубенина

Я большинство диалогов веду с собой.Знаете,Гюго сказал когда-то "разговор с собой это разговор с богом ,которого мы носим внутри себя."Кроме того именно так в ораторском искусстве оттачивается риторика ии верность аргументаций.

Анатолий Калашников

Больше всего мне нравится, когда я придумываю шутки которые меня смешат)) Это блаженство придумать анекдот для себя)) Жаль только всем хорошо наедине с собой в большинстве случаев, даже когда в обнимку с другим ты все равно с самими собой. Людят так нехватает тепла в отношениях. Просто кризис тепла)) Приятно ещё когда рядом те, кто все говорят прямо, иногда смешивая в шутку, но прямо всю правду в лицо без особых эмоций а потом добавляют "че встал пошли" словно и небыло сказанно то, над чем великие умы думали годами, о чем наисаный сотни и тысячи книг..

Ирина Зубенина

Выйдите ко мне в агент.

Веселова Ирина

Религия это не то же самое, что вера. Религия для народа, а вера для Бога. Так что я думаю истинно верующий человек не будет искать средств к расслоению этих взаимоотношений.

Ирина Григорьева

полностью разделяю Вашу точку зрения, но если даже простой смертный напишет такую книгу , то наверное не все с ним согласятся , ведь сколько людей , столько и мнений

Анатолий Калашников

Я представляю себе, что книга содержит инетесный расказ, о том, что существует много разных религий, но всех объединяет основные ценности, которые должен знать человек любой нации, любой страны, не зависимо от того, какой он веры, уважение к ближнему, к себе, к старикам, к родителям, к поступкам и прочее, без отсылок к Богам, которые велят так или иначе поступать ибо если не поступиш - то в ад или же рай. Говорим вещи, о которых ничего не знаем.

Ирина Григорьева

есть такие книги

Ирина Водзянская

так конечно проще, но другим не выгодно. Экономически не выгодно! Сейчас одни люди верят Бога, благодаря этому другие имеют семи значную сумму на кредитной карте.

Dmitriy Bardodin

Извините.Слишком глубокая тема.Я -бы на Вашем месте ее не затрагивал.Лично я атеист,но есть и фанатики.За свою веру кастрировать могут

Радмир Хасанов

Я - за язычников, зачем я должен преклоняться перед распятым римлянами евреем, проданному за 30 серебрянников опять же евреем???

Канат Исенгазиев

религия,вера,познание,все у каждого свое,но при всем этом мы же люди и ничего человеческого нам не чуждо

Ботур Кадыров

бог един и все религиозные каноны одинаковы. только преподносят и истолковывают их по-разному

во всех религиях красной строкой прописано по сути одно и то же....за чем изобретать велосипед?

Горшенина Елена

ну то что каждый выбирает себе религию-да.а бог один-просто каждый его называет по разному

Виктория Маргарита

Вообще-то Бог един, просто называется у разных народов по-разному... Христос, Аллах, .....

Миша Смок

работа как религия ,пьянка как религия религия это отправление нужд лоботрясения

Николай Запевалов

Так оно так, но нужна вера, без нее человек жить не сможет ни кому и ни чему не веря.

Алька Energizer

Религия - сам понимаешь, средство управления народом (массами). Ну и ? Кто написал?

Анатолий Калашников

ты странная

Алька Energizer

Привыкнешь.

Александр Князев

К сожалению, она существует. Единственный выход - просвещение и образование.

Ру
Руслан

религия-это самообман,вызванный страхом смерти(у каждого народа по-своему)

А-
Алла - Полина

Соглашусь. Но кто-то придумал разные веры, церкви и города. Всех разделили.

Константин Никитин

Вся суть в том что Бог то один. А людей разделяет не религия, а сами люди