Crazy Snowman

В чем разница между электриком и электричкой? 🤡

Ответы
Angelina Goncharova

Опять от меня сбежала последняя электричка
Эдуард Анатольевич Хиль
как всегда мы доночи стояли с тобой
как всегда было этого мало
как всегда позвала тебя мама домой
я метнулся к вокзалу
опять от меня сбежала
последняя электричка
и я по шпалап, опять по шпалам
иду домой по привычке
а вокруг тишина, а вокруг ни души
только рельсы усталые стонут,
только месяц за мною вдогонку бежит
мой товарищ бессонный
опять от меня сбежала
последняя электричка
и я по шпалам, опять по шпалам
иду домой по привычке
не унять, не понять радость мою
так вот…

Источник: Musixmatch

Crazy Snowman

Я помню. Вообще-то изначально эту песню исполнял отнюдь не Эдуард Хиль, а Владимир Макаров, которого, как и других замечательных исполнителей, сожрал Кобзон

Ke
Keeper

* * *
Мой старший брат - электрик,
Он дрессирует ток.
И ток за ним по проводам бежит, как верный дог.
Ток не глядит тебе в глаза, не лает по-собачьи,
Погладить ток совсем нельзя,
Уж больно он кусачий.
Зато умеет ток служить,
Умеет дачу сторожить.
И если гость приходит к нам
Зовёт хозяина к дверям.
Мой старший брат - электрик,
А я его сестричка.
Я тоже скоро вырасту
И стану - электричка! (М. Шварц)

Crazy Snowman

Не слыхал такого творения)))

Ke
Keeper

Да Марк буквально позавчера это сотворил и выложил у себя в Фейсбуке.

Crazy Snowman

Это выходит я и он провидцы, а мысль в воздухе витала;)

Ke
Keeper

Точно! 👍😆

Crazy Snowman

Пасип)) Приятненько)

Ирина Стародубцева

в молодости училась в техникуме по специальности техник-электрик по обслуживанию ЭВМ. Девочек с нашего отделения соответственно звали технички-электрички ☺️

Crazy Snowman

Вот-вот)))) Шкодно подшучивали))

Crazy Snowman

😉👍

Mariwa

😁Электрик сам по себе ,куда хочу туда залезу,а вот электричка только по рельсам и не свернуть вправо или влево ,да и без машиниста и электричества не поедет!

Crazy Snowman

✌️🙂✊

Mariwa

Всех благ тебе!🤝☀️

Crazy Snowman

Взаимно!)

Mariwa

Пока,до встрече на вопросах...

Crazy Snowman

Пока

Tigran Qarhanyan

Если вы имеете ввиду человека то "электричка" лично я не выдел ни где что женшина работала как "ЭЛЕКТРИК".а так електричка это поезд.

Crazy Snowman

Да различий масса. Ранее спрашкинцы массу вариантов накидали

Tigran Qarhanyan

Есть разница Электричка это женшина а Электрик это мужчина разница в этом 😁😁😁

Crazy Snowman

Ой, там масса вариантов 😁

Tigran Qarhanyan

👍👍👍

Crazy Snowman

😉🙂

Татьяна

1. Одушевленное и неодушевленное. 2. Каждому электрику по электричке.🤣. есть много различий. Вот пока два.

Crazy Snowman

"Каждому электрику по электричке" понравилось 😂

Татьяна

Остальные пошлые.

Crazy Snowman

У нас без ограничений на степень извращённости мышления;)

Татьяна

Электрик пыхтит, электричка гудит. Электрик вводит, а электричка принимает.

Crazy Snowman

))) Песня про электрика

Валерия Казакова

Электрик по столбам лазает. Электричка по рельсам ездит.)))) Вообще-то, это слова-паронимы.))))

Crazy Snowman

)))) Ну Вы так серьёзно))) Аж навеяло: парни по трусам шарят, девки без трусов шпарят 😁😂

Crazy Snowman

😉🥰

..
.......

Электричка приходит по расписанию а электрика надо ждать весь день и не факт что придет

Crazy Snowman

Вот они какие злыдни, электрики эти)

..
.......

Ага

Crazy Snowman

А ещё на Марусь зарятся

Александр Жук Эстония Таллин

электрик может работать при отсутствии напряжения а электричка не может работать

Crazy Snowman

Верно подмечено))))

Мирумир

электрик, как правило, на такие большие расстояния, по работе, не ездит😛

Crazy Snowman

Почему, с 1999-го в основном

Мирумир

красиво, чё. завидно

Crazy Snowman

это хорошо, когда отдыхать едешь и в хорошие условия проживания, а когда вкалывать, да ещё живёшь как придется (такое тоже бывало) то завидовать тут нечему

Мирумир

за то сколько новых знакомств. это лучше чем отдыхать. люди по работе дружат всю жизнь

Crazy Snowman

это да, да и ситуаций всяческих. и вообще полезно драгоценную от кресла отрывать

Виктор Шаламов

Электрик столько вагонов не толкнёт с такой скоростью как электричка.

Crazy Snowman

)) Я толкал. Спроектировав вагонотолкатель

Виктор Шаламов

С такой же скоростью? Сомневаюсь. Мощности не хватит.

Crazy Snowman

Нет конечно, там скорость небольшая, ибо цель точно спозиционировать ж/д состав в зоне загрузочного или разгрузочного устройства

Виктор Шаламов

Значит мой ответ правильный. Не толкнёт с такой скоростью как электричка.

Crazy Snowman

С такой же скоростью, разумеется, не толкнёт))

Tрикcтeр

электрик управляет электричеством а электричка потребляет

Crazy Snowman

Можно и так))

Tрикcтeр

я то уж знаю 🤣

Crazy Snowman

отуда дровишки? 😉

Tрикcтeр

с подстанции вестимо ))

Crazy Snowman

ааа, мой поклон энергетику))

Tрикcтeр

классный снеговик , такого же сделаю следующей зимой 👍

Crazy Snowman

🤘😀👍

Z*
Zhanar *****

электрик ударится током а электричка раздавит на хрен))))))))

Crazy Snowman

Ну вы и живодёрничали

Z*
Zhanar *****

мы познавали мир)

Crazy Snowman

Как и всякие дети... мы тоже мухам лапки отрывали, а из муравьёв муравьиную кислоту выдавливали)

Z*
Zhanar *****

)))))))))))))

Crazy Snowman

Сейчас отыщу напочитать)) О сказках)

Ул
Ульяна

Электрик это цвет, а электричка это баба, которая ток чинет

Crazy Snowman

О как завернули-то)))

Один занимается подачей тока для второй, чтобы она ездила.

Crazy Snowman

То есть его подача на её электрополе?;)

Юрий Дробот

Почти такая как между детской соской и вибратором.....😃

Crazy Snowman

И твой горячо любимый СССР разрушил отнюдь не Горбачёв и не Ельцин. а сперва Хрущёв, а затем доконал Брежнев. Эпидемия сибирской язвы в 1979 году, "Новичок", разработанный в начале 70-х при подписанных международных договорах о прекращении разработок, изготовления и распространения химического и биологического оружия, что и послужило причиной вторжения в Афганистан, а, в довершении всего, вишенкой на торте - сбитый в 1983 году (уже при Андропове) южнокорейский пассажирский Боинг.
Пы.Сы.: А это тебе напочитать https://novayagazeta.ru/articles/2018/05/20/76539-pora-nashim-vlastyam-i-voennym-nazad-oborachivatsya

Crazy Snowman

А я служил. Нас, всех парней безо всяких законных на то оснований (решением Политбюро, которого никто в глаза не видывал), призвали со студенческой скамьи на два с хвостиком года. Кого после первого, кого со второго курса. А тех, кому к моменту абитуры уже исполнилось по 18-ть забрили прямо с абитуры, и получить высшее образование они уже не смогли. И все заради того, чтобы напоследок побряцать оружием и пошантажировать мир мощью (а точнее, мощами) российской армии

Юрий Дробот

Так? а ты с каких мест будешь? Чтобы так смело о моей стране рассуждать? Их было 2 Боинга один при Ю.В другой при Черненко.... но там не было пассажиров..........Запомни.....Это не сбитый MH-17 при полной поддержке США ПВО Окраины,и не пропавший(канувший в лету MH-370) Кстати куда это MH-370 исчез? Аааа? Не слышу ответа....

Crazy Snowman

Я россиянин. Родился, жил и продолжаю жить в России. Старше тебя, повидал больше, знаю об этой стране куда как больше тебя. равно как и об этой власти. А о боингах мне не интересно рассуждать. Это в компетенции МУС, который вскорости огласит свой вердикт и имена всех виновников трагедии.

Юрий Дробот

Снеговик не может быть старше одной зимы....если его специально не консервируют..😃Да и какой ты россиянин ? Такой же как гражданин штата Висконсин?

Елена

Электричка под напряжением, а электрик - вне напряжения.

Crazy Snowman

И каким образом он его снимает? 😃

Елена

Чего ему снимать, если он Вне его? ☺️

Crazy Snowman

Электрик только пассатижи крепок обнимает? 😁

Елена

🌚⛄ Юморист.

Crazy Snowman

Ну дык, у меня и нос морковкой 😎

Елена

Ха-ха-ха Ну так в чём же разница между электриком и электричкой ?😃

Crazy Snowman

Там уйма различий, можно в ответах почитать 🙂

Александр

Электрик по столбам лазает,электричка по рельсам ездит.

Crazy Snowman

Как всё серьёзно)))

Александр

Тут не забалуешь.

Crazy Snowman

А мне кажется, наоборот, только тут и позволяется забаловать;)

Александр Митич

электрик - на электричке...😝🤝🍻

Crazy Snowman

как медбрат на медсестричке 🤣

Crazy Snowman

😉🤪

Фарзана Байгильдина

Электрик-человек. Электричка маленький поезд

Crazy Snowman

Да неужели 😲

Фарзана Байгильдина

...а вы не знали?😁

Crazy Snowman

Это я ёрничаю 😛

Фарзана Байгильдина

я тоже люблю ёрничать, некоторые не понимают🙃😁

Crazy Snowman

Мне нормуль, и ёрничание, и ирония, и сарказм 🙂