Eleonora С

"Правд - много, истина - одна". Сможете ли Вы когда-нибудь смириться в споре с теми фактами-обоснованиями, что Ваша правда - и не истина вовсе, а заблуждение, и принять противную вашей точку зрения?

Ответы
Владислав Замяткин

беседа в формате спора мне в принципе не интересна.... с пеной у рта никому ничего не доказываю.... в вопросах в которых мало что понимаю - не спорю или вообще не участвую, а в тех где уже убежден просто озвучиваю свою точку зрения а если оппонент ее не принимает, то оставляю его на едине с его собственным заблуждением.:):);)

Eleonora С

ВАУ! Вот ЭТО комментарий! Вот это ответище!!! Вы, может, Владислав, еще и служили? У меня просто 2 фетиша в моей жизни - один

Eleonora С

Служил Владик и погоны имеет!:)

Маня Спирогами

То что моя точка зрения не истина, я знаю и согласна с этим.. Но я имею на нее право.Если я и соглашусь, с чьей-то точкой зрения, то только в виде уступки.. но это совсем не будет означать, что я поменяла свое мнение или свой взгляд на счет чего либо .

Eleonora С

А иногда пытаетесь продвинуться в своих знаниях сегодняшнего уровня и поискать новую информацию или всё-таки останавливаетесь на чём-то привычном (удобном, общепринятом)?

Маня Спирогами

Я никогда не основываюсь на общепринятых понятиях... Если мое понятие совпадает с общепринятым, хорошо.. а если нет, то подстраиваться не буду.А получение новых знаний я никогда не отрицала, но только там, где мне это интересно.

Eleonora С

ок

Жизнь На Марсе

нет я буду хлопать дверьми и вести себя так будто ктото меня оскорбил, мое душевное состояние непременно должно быть достоянием общественности, но о причине можно и пролчать

Eleonora С

У тебя что? Случилось что-то?

Жизнь На Марсе

машину разбила

Eleonora С

Да ты что?...:((((((( В хлам? Или на починку средства трудно насобирать? Я спрашиваю потому, что сама училка, з/п мала, проживаю с дочерью одна. Имею машину и в ужасе всегда перед техосмотром или если что летит... Сочувствую искренно!!!

Yakub Mustafa

Когда идёшь к невеждам ты высокомерным, средь ложных мудрецов явись ослом примерным, ослиных черт, у них такое изобилье, что тот, кто не осёл, у них слывёт неверным

Eleonora С

...НЕ Осел слывет неУМНым - и! если уж мы про УМ говорим, но не про ВЕРУ давайте говорить. Не путайте зерна с плевелами... Не подменяйте понятия...:))) ВЫСОКОМЕРИЕ - БОЛЬШОЙ ГРЕХ, но не грешен ли тот человек, который грех высокомерия развивает, лелеет и взрастает?:)

Yakub Mustafa

вы стишок не поняли по моему, эти слова написал Ибн Сина

Eleonora С

Не стишок, но стих...:) Ответ

Олег Соколов

Из курса философии: невозможно истину постигнуть, можно, лишь, к ней приблизиться! Аргументы, доводы, тогда я готов признать, что я был не прав.

Олег Соколов

А это анекдот есть такой: к врачу приходит дядечка, ему под 60 лет, а выглядит на 40... Врач: -как Вам удаётся??? -да я просто ни с кем не спорю. Но это не возможно! - да, это невозможно...

Eleonora С

Прям жизнь:)

Олег Соколов

А вот зачем спорами друг другу нервы трепыхать ?

Eleonora С

Нет, солнушко, я вот точно не буду никому нервы трепыхать... Извините, если доставила несколько неприятных секунд Вам...

Олег Соколов

Отнюдь, мне Вы ни коим образом конфуза не составили, диалог сей был мне весьма приятен и не докучал! За сим и кланяюсь!

Олег Орехов

конечно-истинна всегда горька для понимания а правда у каждого своя-тьмы низких истинн нам дороже нас возвышающий обман"-не зря написано

V Vs

если будет несколько разных версий от разных источников - то проанализировав, я может признаю, что моя правда требует корректировки...

Eleonora С

ТАКОГО не было - самоустраняюсь от предчувствия смерти

V Vs

Причем предчувствие? Это же читается, когда видишь человека.. Просто я тоже отстранился от этого

Eleonora С

Ладно, признаюсь - ходила сама по лезвию ножа и, более, предвидела неприятности со знакомыми-незнакомыми.. Не очень приятненько (пишу такое слово потому, что как-то так хочу, чтобы не очень воспринималось чужими)

V Vs

да спокойно я это воспринимаю.. просто мистика весчь не терпящая слабых нервов... и то, что совсем не айсово это осознавать тоже понимаю... Поэтому теперь когда возникает желание "посердиться" или редиску отдать на суде его же судьбы - выбираю второе... просто своё здраво как-то дороже всяких обид

Eleonora С

Примерно так... ( 8))

Влад Чепкасов

если факты подтверждают, что я не прав - охотно соглашаюсь. а если доводы под вопросом - то это только версия правды, а не сама правда

Eleonora С

.....ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ...

Виктор Куприянов

Истина одна-День Пресвятой Девы Марии сегодня...зажги свечу в храме....это будет лучшая точка зрения на сегодня...26 сентября 2014 года!

Eleonora С

😄

Виктор Куприянов

Серьезно!!!!

Eleonora С

Да я-то знаю!

Marina Soblis

А я и не настаиваю на том, что именно моя "правда" - истина в последней инстанции. Правда - у каждого человека своя. И все они правы.

Eleonora С

Однозначно! Но истина - одна, и мы, возможно, ее не узнаем...

Marina Soblis

А надо?

Eleonora С

Мне бы хотелось, честно... Понимаю, что не доживу до выяснения Истины, надеюсь, на том свете Она откроется...

Marina Soblis

Да будет так.

Дженсен Эймс

У каждого своя правда, сколько людей столько и мнений. А вам встречный вопрос - а что вообще есть истина и есть ли она вообще?

Ws
Ws.ws

Это очень хороший вопрос. Если я убежденный христианин, и узнал что библия ложная книга, а Коран истина. Что делать?

Eleonora С

Принять Коран как главнейшую из всех главных Книг (руководство по жизни). Бог - один, как бы Вы Его не называли... Просто разные ритуалы, просто все по-разному описано, но вера-то в Него, Единого, есть и будет...:)

Ws
Ws.ws

Спасибо. Сегодня мало людей которые истину ставят выше своих амбиций и интересов.

Сергей Орлов

Правда-это твое восприятие события.А истина-как есть в действительности.Хочешь-не хочешь,а принять придется.)

Eleonora С

Приятно, Серёжа, получить от Вас мудрый ответ:))) (главное - правильный:) (это Я так думаю, не знаю, как другие Вас воспринимают:))

Сергей Орлов

Знаете,чужое восприятие,меня не изменит.(я про других) 🌹

Eleonora С

🙂 - приятно, что Вы - на одной волне с людьми мыслящими, не оставляющими ни одной мелочи восприятия вдали от своей души и сердца:)

Сергей Орлов

)))Спасибо!

Валерий Глаз

не читай больше таких замудренных книг, дабы здесь не воспроизводить столь философичных изречений, хлопотно

Eleonora С

Мне не хлопотно... 🙂

Му
Муслим

Смирится с фактами , тем более обоснованными придется в любом случае , пока сам в последующем не обоснуешь !

Eleonora С

И ЭТО - Правда:)))

Eleonora С

ПОЧИТАЙТЕ МОИ КОММЕНТЫ ПРЕДЫДУЩИЕ, ПРОШУ

Му
Муслим

Где почитать ?

Eleonora С

"все ответы" под вопросом

Владимир Дорофеев

Сможем, если заблуждение. Но если все таки истина - время рассудит. Факты и обоснования бывают подложными.

Eleonora С

Для того, чтобы факты не казались подложными, нужно добывать их из разных источников, "своих", "чужих" - где-то ж правда отыщется? Согласна, что многое сокрыто за завесой, и будет открыто уже после нашей смерти

Владимир Дорофеев

Взрослее - мудрее. Уверенность в истине. Недоверие к источникам. Спор со временем?

Анатолий Лисовский

Нет. Никогда. У человека другое мнение, отличное от моего. Вот пусть и живёт с ним. а я буду жить со своим.

Eleonora С

Удачи Вам в Вашей жизни:)

Анатолий Лисовский

Спасибо! И Вам того же.

Misterdor

Все дело в том ,что сколько людей -столько и мнений . А правда понятие растяжимое Отчего отталкиваться

Eleonora С

Примерно так...

Ерболат Мукаров

Конечно , мы же люди нам свойственно ошибаться, просто нам надо перепроверить факты и принять истину.

Eleonora С

ПЕРЕПРОВЕРЯЕШЬ как факты?

Ерболат Мукаров

Я имею ввиду что может этих фактов и нет. Вам просто накидали и вы поверили

Eleonora С

Вы не допускаете мое знание, полученное из различных источников, плюс опыт, за некий источник? Категорично.... Хотя....следуя Вашему слогу, иногда и "накидывают г.":))))))

Разрушительный Хрусталев

ИСТИНА-ЭТО ГОЛЫЕ ФАКТЫ.А ЕСЛИ РАСМАТРИВАТЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ВЕЩИ С РАЗНЫХ СТОРОН, ТО У КАЖДОГО ПРАВДА СВОЯ