Наталия Шилкина

Всд (Вегето-сосудистая дистония) у многих бывает в подростковом возрасте?

Ланочка Честная

у меня не было Правда вопрос, а это что? Если скачки давления, то у меня было

Сидор Квакин

она и сейчас никуда не делась хотя я лет как 15 из него вышла

Arman

Она и в предпенсионном не редкость)

Валера Сычёв

на данный момент - у многих.
Раньше такой эпидемии не было. Раньше никто, в таком возрасте не думал о внешности, о том, что скажут друзья, не было конфликтов с учителями, не было споров - кто беднее, кто богаче и т. д. А сейчас - дети на это всё обращают внимание и происходят конфликты (в школе с одноклассниками, с родителями, с учителями или внутренний конфликт - что-то не устраивает в своей внешности и манере поведения и т. д.) . Вот на этой почве рождается очень много переживание и волнений, каких-то страхов. Что и выливается во внешнее проявление (то сердце заколотится, то стало тяжело дышать, то голова закружится и т. д.).