Денис Пержаница

Какими лекарственными средствами можно вылечить Вегето - Сосудистую Дистонию ВСД?

Владимир

Этот вопрос к врачам кардиолагам. Но сначала к терапевту. А он направит к кардиологу, который и подберет Вам лекарство, в зависимости от ВАШЕГО ВОЗРАСТА, КАРДИОГРАММЫ И АНАЛИЗОВ КРОВИ.

Ев
Евгений

Не думай о ней постоянно, успокойся. Принимай препараты, выписанные врачом. Обычно тяжелее ее переносят мнительные люди. Займись чем-то, чтоб отвлечься.

Надежда Левина

а вам врач разве лечение не назначил?

Игорь Захаров

Для не существующей болезни лекарств не существует.
Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку. Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое.

История ВСД

Структура ВСД

Ведение пациента