Владимир Шишкин

У меня ВСД, как облегчить эту болезнь, а то головокружения надоели. ВСД-вегето-сосудистая дистония

Леха Каурцев

ну вообще лучше к врачу обратиться, т. к. то лечение которое подходит одному, может другому не подойти. у меня та же болезнь. мне порекомендовали раз в пол года поддерживающее лечение, винпоцетин и раз в 2 года в больнице проходить процедуры.

Вадим Варванин

У меня такая же ерунда. Скажу честно, нечего хорошо не помогает. ООтдыхай побольше, не наклоняйся, пытайся держаться тёплой температуры (остерегайся жары) У меня головные боли часто при жаре. давление поднималось очень высокое, некоторые уже скорую надо вызывать, но я отказываюсь.
_________________________________
Пентальгин хорошо снимает боль. Можно папазол пить при давлении.
Здоровья тебя 😉

Ирина Салахова

головокружение - это может быть совершенно другое заболевание, нежели ВСД.

Sergey Makarov

ВСД лечится только регулярными физическими нагрузками и здоровым образом жизни. Надоело болеть? Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, больше бывайте на свежем воздухе. Или продолжайте болеть.

Igor Igorov

Закаливание и фитнес, как правило, очень помогают. Только всё должно быть сделано грамотно, без сумасшедших нагрузок и ныряний в прорубь.

Полина Смолина

Я тоже такой фигней страдаю, вот с одного сайта давно уже себе на раб. стол скопировала, мне помогает: "Очень полезным для ВСД является тренировка брюшного дыхания. Вкратце, это можно сделать так: садитесь в удобную позу, одну руку кладете на ребра, другую на живот. При дыхании старайтесь сдерживать расширение ребер и наоборот стимулировать движение живота. Делаете плавный вдох, одновременно с этим ваш живот выпячивается, при плавном выдохе живот подтягивается внутрь (к позвоночнику) . Лучше будет, если между циклами вдоха и выдоха, вы будете делать небольшие, одинаковые задержки дыхания. Подобный тип дыхания очень хорошо приводит в равновесие вегетативную нервную систему. Из трав семя льна вам не навредит, но улучшить состояние ваших артерий и сосудов сможет. "