Alisa.komar_2014

Правильно ли делать татуировки?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Фатме улыбнулось счастье, она вышла замуж. Как сейчас помню день, когда она вновь стала новобрачной: какие - то женщины, казавшиеся мне удивительными красавицами, так как на лице у них была татуировка, как у Фатмы, передают меня из рук в руки и наконец усаживают рядом с кормилицей. Помню, как мы едим, хватая руками угощения с больших круглых подносов, которые ставили прямо на пол. Голова моя гудит от звона бубнов и грохота медных барабанов, похожих на кувшины воды. В конце концов усталость берет свое, и я засыпаю прямо на коленях у своей кормилицы...

Εγγίση Το Αιώνιο

вообще не понимаю на хрена эту хрень на себе лепить -татуировки? Кого не спроси - для прикола!!!Пипец!

Alisa.komar_2014

Как думаете чувствует себя художник, если на его творении кто-нибудь что-то подрисует от себя?

Εγγίση Το Αιώνιο

да это великая дурь на мой взгляд

Alisa.komar_2014

Кстати можно ли узнать мнение нашего Создателя по этому поводу?

Εγγίση Το Αιώνιο

как же вы собрались мнение Бога узнать?

Alisa.komar_2014

Раньше, когда не было интернета, электронной и телефонной связи, как люди узнавали о жизни,

Изя Моргенштерн

Странная постановка вопроса. Не думаю, что это правильно или нет. Разрешено, так скажем.

Alisa.komar_2014

В нашей Солнечной системе все продумано для того, чтобы существовала жизнь на земле. Сатурн (такая кстати была в советское время марка пылесоса) служит своеобразным пылесосом, задерживающим кометы, метеориты и проч. от попадания на землю. Солнце тоже удалено на оптимальном расстоянии от земли и служит для поддержания жизни только на земле, а не на других планетах этой системы. Касательно вымирания динозавров и мамонтов тоже интересное сообщение прочла.

Изя Моргенштерн

Я с этим не спорю. Даже это не так удивительно, как наличие спутника с геостационарной орбитой. Очень много всего совпало, чтобы жизнь на земле зародилась. Только не понятно, появилась бы жизнь без всех этих факторов? Единственная ли мы возможная форма жизни? Может там, в глубинах газовых гигантов тоже какие-то разумные существа обитают, настолько чуждые нам, что мы просто не подозреваем в них жизнь. ) Слишком мало мы знаем о космосе, чтобы судить однозначно.

Alisa.komar_2014

Соглашусь с Вами, что мало знаем. Но ведь есть авторское право на создание или изобретение, которое другой автор не может опровергнуть. Вот об этом праве я и прочитала. " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания". Книга Римлянам глава 1 стих 20. Нет оправдания кому? Людям, которые не верят в Создателя.

Изя Моргенштерн

Очень уж неправдоподобно звучит вся эта история с Библией. Мы уже обсуждали слабые стороны. Слабо верится, что все эти огромные пространства были созданы за какие-то шесть дней и исключительно ради человека. Увы, книга написана очень давно, обо многих вопросах мучающих современных людей тогдашние авторы и не подозревали. Я готов допустить наличие Создателя. Но я очень сомневаюсь, в том, о чем написано в Библии. Вот вам простой и классический парадокс. Если Бог создал вселенную, то сам он не является частью вселенной? Ну он же не сам себя создал, следовательно он создавал вселенную без Создателя.

Alisa.komar_2014

Интересно, что и я задавалась точно такими же вопросами. и не находила ответа. Пока не начала исследовать эту древнюю книгу и нашла ответы на эти вопросы. Ответ касательно 6 творческих дней. Слово «день» порой используется для обозначения периода времени, в который жил определенный человек, например в выражениях «дни Ноя» и «дни Лота».
"Одно то́ не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (Второе послание Петра 3:8). И если Земля создавалась в течение 6 творческих дней, то этого не сказано о седьмом дне; значит, этот период, в течение которого Бог отдыхает от творческих дел на земле, не завершился. В Евреям 4:1—10 апостол Павел указал, что день Божьего покоя еще продолжался в его время, то есть спустя более 4 000 лет после начала седьмого дня покоя. Из этого следует, что каждый творческий день длился по меньшей мере тысячи лет. В одной энциклопедии отмечается: «Дни сотворения были творческими днями, этапами развития, а не буквальными днями продолжительностью двадцать четыре часа каждый» (A Religious Encyclopædia / Под ред. P. Schaff. 1894. Т. 1. С. 613).

Игорь Морозов

Смотря какая и в честь чего ! А если честно - детская шалость ( но на всю жизнь каракуля ) .

Alisa.komar_2014

Как видим стихийные бедствия, ураганы, тайфуны, наводнения, лесные пожары и проч. Это не приятные сюрпризы...

Игорь Морозов

Это издержки природы - хотя и не приятные ! А сюрприз - это ТО о чём мы даже не ДОГАДЫВАЕМСЯ !!!

Alisa.komar_2014

И о чем?

Игорь Морозов

Когда нибудь узнаем !

Alisa.komar_2014

А можно ли сейчас узнать какое будущее нас ожидает?

Юрий Шуганов

Нет, это глупо. Особенно девушкам: станут старухами, и смешно будут выглядеть.

Alisa.komar_2014

Я в церковь не хожу и батюшкам не доверяю. я читаю Слово нашего Создателя и нахожу в нем ответы на все свои вопросы и очень практичные советы для жизни.

Юрий Шуганов

Поделитесь!

Alisa.komar_2014

С удовольствием. Например, касательно чего хотели бы чтобы я поделилась?

Юрий Шуганов

Ответить на Ваш же вопросы.

Alisa.komar_2014

Уточните какие?

Ольга Беспоместных

сколько людей столько и мнений. Мне лично не нравится

Alisa.komar_2014

Мне тоже. Знаете почему?

Ольга Беспоместных

поделитесь!

Alisa.komar_2014

Представляете Вы художник. Нарисовали с любовью картину. А кто-нибудь взял и бездарно подрисовал или написал на ней что-то от себя. Какие были бы у Вас чувства?

Ольга Беспоместных

Кипела бы!!!!

Alisa.komar_2014

Наверное и наш Создатель "кипит". Ведь у нас все так продумано. Один нос, но два уха и глаза. Было бы больше ног и рук, наверное путались бы. А так вполне достаточно. А Вы верите, что существует Создатель хорошо продумавший наше тело и его работу?

Ольга Беспоместных

Не задавалась данным вопросом

Alisa.komar_2014

Недавно видела съемки из иллюминатора МКС. Космонавт говорит, что смотреть на землю-это впечатляющее зрелище. Как такая махина вращается вокруг своей оси да еще движется по орбите вокруг Солнца и все на ней движется и живет. Кто продумал законы благодаря которым все живое может существовать на Земле, есть вода, пища, воздух, обогрев и проч. ? Моря не переполняются, хотя в них постоянно впадают огромные реки. Волга-такая мощная река, постоянно сбрасывается, а Каспий не переполняется? Ведь не могла так хорошо продуманная и четко работающая конструкция Земли появится самостоятельно?

Фотиния А.

Что значит "правильно" ?! Личное желание каждого

Alisa.komar_2014

Представляете на картине художника знаменитого кто-то подрисовал усы на портрете. Как себя будет чувствовать автор?

Fedor Shkenev

На мой взгляд-очень зависит от того-ЗАЧЕМ.

Fedor Shkenev

Вы уверены? Что хорошо?

Alisa.komar_2014

Я думаю ему обидно

Fedor Shkenev

Хм... ЛАдно... Я атеист-мне можно... Вот мне в прошлом году заменили аортальный клапан на сердце. Что по этому поводу думает Создатель-мне неведомо, а вот врачам я очень и очень благодарен!

Alisa.komar_2014

Здорово. Рада за Вас. Живите долго!!

Fedor Shkenev

Спасибо

Сергий

Нет и в Святом Писании сказано : нельзя !!!

Alisa.komar_2014

Читали сами?

Степаныч

татуировки нужно делать правильно

Alisa.komar_2014

А для чего?

Степаныч

я вот тож думаю для чего. мода пройдёт, а вывести их невозможно

Alisa.komar_2014

Как думаете относится художник к человеку, который что-то подрисовал на его шедевре?

Степаныч

а шедевр ли это?

Alisa.komar_2014

А что имеете ввиду под шедевром?

L S D

Кому нравится тем правильно.

Белая Ведьма

Не знаю хочется делай. Я хочу

Михаил Алексеенко

Нет.вера не приветствует.

Alisa.komar_2014

Я тоже. Но стараюсь исследовать, чтобы находить интересные ответы на свои вопросы.

Михаил Алексеенко

Она для этого.

Alisa.komar_2014

Можете рассказать, что практичного для себя нашли в Библии?

Михаил Алексеенко

Личное. Бесед и диспутов не веду.

Alisa.komar_2014

Ваше право. Право выбора дал нам Создатель. А мне нравится делиться интересными и полезными советами из Библии. Например, нашла ответ почему ошибки вполне допустимы для несовершенных людей. "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы"(Екклесиаст 7:20). Получается, что праведный человек в глазах Бога это не тот, который никогда не ошибается. Мне стало от этого легче. Но знающий и намеренно согрешающий это совсем другое.

Игорь

Зачем метки на всю жизнь?

Alisa.komar_2014

Согласитесь, что сколько людей-столько мнений. А кто точно может знать правильно это делать или нет?

Игорь

Я заметил, что за татуировками человека не видно. Привык обычно картинки разглядывать.🙂

Alisa.komar_2014

Заметила сколько людей -столько и мнений по этому поводу. Как говорят у меня на работе обратилась за ответом выше и вот что прочла в Писании по этому поводу: "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. (Книга Левит 19:28). Божьему народу законом запрещалось следовать распространенному среди некоторых древних народов обычаю наносить татуировки. Например, в у египтян было принято наносить на грудь или руки имена или символы своих божеств. Подчиняясь закону Бога не обезображивать свое тело, израильтяне выделялись среди других народов. Этот запрет также учил их с должным уважением относиться к человеческому телу, которое создал Бог и которое следовало использовать для его прославления.

Игорь

Конечно у папуасов

Alisa.komar_2014

Я поняла, что в нем можно найти ответы на все вопросы и мне это стало интересным.

Игорь

Да там можно. И законы эти действуют на 100 процентов.

Alisa.komar_2014

Здорово. Например касательно татуировок нашла. "Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь." (Книга Левит 19:28). Сегодня много дискуссий , включая участие религиозных деятелей, например, касательно однополых браков и как Вы писали торговли телом, а в Писании нашла вот такой ответ: "Мужчина, который совершает прелюбодеяние с женой другого, который совершает прелюбодеяние с женой своего ближнего, непременно должен быть предан смерти — как прелюбодей, так и прелюбодейка. Мужчина, ложащийся с женой своего отца, открывает наготу своего отца. Они оба непременно должны быть преданы смерти. Их кровь на них. Если мужчина ляжет со своей невесткой, они оба непременно должны быть преданы смерти. Они сделали то, что противоестественно. Их кровь на них. Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Они непременно должны быть преданы смерти. Их кровь на них." (Книга Левит 20:10-13). Вы правы ответ можно найти на все вопросы.

Игорь

Конечно.

Alisa.komar_2014

А кто по Вашему мнению является автором этой мудрой книги?

Светланка

это личное дело

Alisa.komar_2014

Вы правы. У нас у всех есть свобода выбора. Но несём ли мы ответственность за неверный выбор?

Светланка

какой неверный выбор может быть, твое тело- хочешь делай... лишь бы сам не пожалел о содеянном

Alisa.komar_2014

А можно ли узнать мнение нашего Создателя поэтому поводу?

Сa
Сaшкa

ваше право..

Alisa.komar_2014

Верно. право выбора есть. Но как думаете чувствует себя художник, если кто-нибудь на его картине что-то подрисовал?

Сa
Сaшкa

есть красивые татуировки, а есть-выпендрёж...

Alisa.komar_2014

Мне кажется даже самая красивая подрисовка автора может обидеть. Не так ли?

Сa
Сaшкa

возможно!

Alisa.komar_2014

А как считаете Создатель или автор человека обижается, когда видоизменяют его творение татуировками, губами силиконовыми, даже пол меняют?

Сa
Сaшкa

Конечно! Обижается и может наказать!

Анатолий Хабаров

Глупо

Alisa.komar_2014

Согласна. Почему так решили?

Анатолий Хабаров

Не делал и не понимаю зачем

Alisa.komar_2014

Мне кажется, что это напоминает, если бы на картине знаменитого художника кто-то намалевал от себя что-то. Художник был бы оскорблён. Так?

Анатолий Хабаров

Скорее всего да

Alisa.komar_2014

А как чувствует себя наш Создатель, так продумавший наш организм, который так слаженно работает. Мы не задумываемся и не даем команду вслух или проговаривая про себя нашим рукам и ногам, куда идти и что взять или поднять, но они послушны одной нашей мысли что делать. Мы не следим за перевариванием пищи, когда следует подать желудочный сок, когда пища должна поступать из одного отдела нашего кишечника в другой, как и мама не диктует малышу внутри себя когда что у него должно развиться и появиться. Так нас продумал Создатель. Разве ему не обидно, когда его творению что-то подрисовывают, наращивают или меняют пол?

Бегимбетова Баянкуль

нет

Alisa.komar_2014

Я тоже знакома с Кораном. Заметили на какую книгу есть в Коране ссылки?

Alisa.komar_2014

Вы читаете Коран в каком переводе?

Бегимбетова Баянкуль

Казахском

Alisa.komar_2014

Заметили в Коране ссылки на Инджиль, Псалтырь, Тору?