Fa
Fasfa.fdsafd

Имеются два сосуда вместимостью 17 литров и 5 литров. Как с помощью этих сосудов налить из водопроводного крана 13 литров воды?

Ответы
Александр Докучаев

легко, вначале в стакан 1 набрать 17 литров, потом с помощью стакана 2 убрать из него 3 раза по 5 литров останется 2 литра, перелить в стакан номер 2 и в стакан номер 1 опять налить 17 литров, долить во 2 стакан 3 литра, и вылить и из стакана 1 при помощи 2 стакана вылить ещё 2 стакана по 5 литров, останется в 1 стакане 4 литра, перелить 4 литра во 2 стакан, и опять наполнить 1 стакан, долить 1 литр во 2, и опять вылить, потом опять при помощи 2 стакана вылить 15, в 1 стакане остался 1 литр, перелить во 2 стакан этот литр и наполнить 1 стакан 17 литров, потом отлить из 1 стакана 4 литра во второй и вылить их, всё осталось 13 литров в 1 стакане

Fa
Fasfa.fdsafd

Спасибо, хорошо объяснил. =)))))))))))))

Вова Хабаров

Если налить в другую ёмкость - легко 🙂 наливает 5-ти литровой полную 17-ти литровую, у нас останется 3 литра которые пойдут в конечную бочку, потом доливает туда ещё две 5-ти литровые и дело в шляпе.

Лорд

наливаем из 5 три раза. в 5 остается три литра. из 17 все выливаем. наливаем 3 литра из 5. а потом добавляем 2 по 5.

Fa
Fasfa.fdsafd

Спасибо 🙂

Лорд

Та нема за що...

Анастасия Рэй

налей в емкость для воды 6 раз по 5 литров, а потом сосудом 17л набери из емкости для воды и вылей.

Ол
Ольга❀✿❀

в 17 - 5+5+5+2, в 5 остается 3л, выливаем из 17 всё, затем 3+5+5л

Адэлия Молдакеримова

заливаем в 17 л бочку почти четыре 5 л бочки (5+5+5+5-17=3)

Адэлия Молдакеримова

заливаем две 5 л бочки в 13 л бочку (3+5+5=13)

Адэлия Молдакеримова

оставшиеся три литра переливаем в 13 л бочку (0+3=3)

Dark Inquisitor

17 -5 -5 -5 -2 (в банке) + 5 +5+ 5

А.
Александр . Ялта (Крым)

Налить в 1 и отлить во 2