Maria

купили морозилку "Hisense" когда включили боковые стенки начали нагреваться и стали совсем тёплые! что скажите ? так и должно быть или она порченая?

Ответы
Философ Из Приднестровья

Видимо, конструктивно там проходят трубки для охлаждения фреона. У нас такое с холодильником.

Maria

а у нашего холодильника горечо сзади

Философ Из Приднестровья

Немного ликбеза: Там находится газ фреон. Компрессор холодильника (морозилки) сжимает его и от этого происходит нагрев газа (тёплые стенки..). Потом сжатый газ поступает в трубки и "разжимается", при этом он становится холодным и охлаждает камеру холодильника (морозилки). Затем цикл со сжатием газа повторяется. Всё. )))

Maria

а должен ли быть иний в морозилке на камерах и.т.д?

Философ Из Приднестровья

Иней возникает, когда при открывании холодильника (морозилки) заходит тёплый воздух из комнаты и касается холодных стенок холодильника (морозилки). "Снега" нет там, где в холодильнике предусмотрен автоматический прогрев для удаления инея.