Ви
Витя.....

Вы рады уходу осени? 🖼Грустно уходит Осень,
Бросив мне нежный взгляд...
Вместе с листьями сброшу
Пестрый осенний наряд,
Но не прощаюсь я с нею -
Холст натяну золотой
И вдохновением согрею,
Чтоб не замёрзла зимой.

Ответы
Владимир

Осенние листья кружатся
В чарующем вальсе вращаясь
В кругах на воде отражаются
Надежда, Любовь , обещающая.
И в небе, осеннем и хмуром
Твой образ мне дождь нарисует
И ветер , что с севера дует
С листвой утешаясь танцует.
Мы тоже похожи на листья,
Как в танце, вращаемся в чувствах,
И может быть это лишь мистика
И рад я в ней снова очнуться...

Снегурочка

Уходит Осень... Не остановить... Зиме свой золотистый трон спокойно уступает... А что же дальше? Нужно просто жить! Весной от солнечных лучей Зима сама растает. А там и лето... Вновь круговорот... За летом Осень - на год старше - снова в гости. За Осенью, всенепременно, зимний поворот. Вот так у Бога каждый свой сезон и просит)))

Ви
Витя.....

Ну не удивляйтесь, я вопросы удаляю....

Снегурочка

Значит, будут ещё вопросы... Ведь всё лучшее впереди?

Ви
Витя.....

Конечно, чем нравится мне эти сети, это можно здесь самовыразиться)))

Снегурочка

Бесспорно) будем самовыражаться) тем более, что скоро Новый год) если включить фантазию... А перед вами - Снегурочка... Вам понравилось моё фото на аватарке?

Ви
Витя.....

Снегурочка всегда с детства и по сей день нравится всем))) ❄️🤗

Се
Сежок

За ней придет зима. А у меня шуба ждет.
Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,
Сегодня — посмотри! —
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Снежок изрезан лыжами,
Как мел, скрипуч и сух,
И ловит кошка рыжая
Веселых белых мух.

Александр Колосов

15-го октября ещё купались, девчонок через реку на руках переносили к нашему , а в начале ноября сугробы в рост человека. Но это было в начале 80-х, старшие классы. Осень красивая была, девушки венки плели красивые, особенно если кленовые листья.

Александр Колосов

Озеро в виде сердца. Я понял тебя - женская душа в мужском теле.

Александр Туганов

А в Российских лесах дед Мороза творенье... Лес в пушистых снегах - одно загляденье. Под ногами следы - словно повесть лесная, Жизнь как-будто кипит, почти неземная!..

Александр Туганов

Увядание природы навевает грусть. Все собрались краски года - в горсть. Как раскинут по деревьям красок цветь!.. Мне любви и вдохновенья не унесть... Девушка с листвою в танце-трепетная лань. Тонко и изящно скрыта эта грань... Между голых веток солнце - неба синь... Много вокруг злата взгляд куда ни кинь!

Ви
Витя.....

Мне нравится)) 👍

Александр Туганов

Вот такой экспромт мне пришёл на ум этой осенью, когда со своим самоедом гулял по лесу...

Владимир

быстренька руки согрею нечисть спалю и оно снова засветит былое солнце ему всё равно

Ви
Витя.....

Ей понравится))

Владимир

да

Vi
Viktoria

Голым к зиме предстану. Мне на мороз плевать! Синим я моржем стану, экая благодать)))

Vi
Viktoria

Это замечательно! Надо писать для души, да и альцгеймер поэтам не грозит)

Ви
Витя.....

Спасибо двойная тёзка))) 🌹🤗

Vi
Viktoria

Двойная?

Ви
Витя.....

Ну Виктор, Виктория, ну и стихи))) 😉

Vi
Viktoria

Это да, а по батюшке?

Марго Беккер

Даже не поняла Тупого вопроса..Я РАДА уходу нежеланных и навязчивых- посетителей

Ви
Витя.....

Специально для вас, Марго. Ну не всем нравится осень, не всем, кому то нравится песок и голые раскаленные камни.... При чем тут посетители?!))) 😁

Марго Беккер

я про РАДОСТЬ-а не посет-ей-пример привела

Ох Уж Эта Йа

Люблю зиму. Рада ей. Но дни уходят, в след за ними и жизнь. Это слегка печалит

Ви
Витя.....

Это правда, что за днями даже радости уходят все же дни....
Но думаю не стоит в такой праздности
Печалится о них....

Ох Уж Эта Йа

Печалит осознание, что жизнь толком не началась ещё, а уже бОльшая часть прожита)

Ви
Витя.....

Надо заполнять свои дни интересным, особенным, длительным планами, увлекаюсь аться хобби в конце концов...... И дни, время растянутся и наполнются интересными мыслями)))

Liza

у нас ничего не уходит.деревья еще местами зеленые и осенние цветы цветут

Ви
Витя.....

Разве мы давали определение? Вроде высказывали свое мнение, взгляд на вещи.....

Liza

определение чувственности)

Ви
Витя.....

Как то я прозевал это определение))) Его двумя словами не скажешь....

Liza

а и не надо.я не поклонница зимы

Ви
Витя.....

Да и я не поклонник, но паниковать от неё не буду)))

Павел

Я например очень рад уходу осени, но ещё больше расстроен пРиходу зимы

Ви
Витя.....

Зависнуть надо между))))

Павел

Я бы в лете завис

Ви
Витя.....

Понятно - налету))) 😁🌞

Павел

Можно сказать в полёте 😉

Ви
Витя.....

Ну или так)) 😁

НЕ
Николай Ефремов

Да, я рад уходу осени, потому что уход осени приближает приход лета

Ви
Витя.....

Понятно, но любой уход времени меня не очень радует..

НЕ
Николай Ефремов

Ну всегда грустно, когда уходит время )

Ол
Олеся

Как поется в песне: любое время года надо благодарно принимать 😉

Ви
Витя.....

На том и стоим)))

Ол
Олеся

Вот и правильно)) чего грустить, через 9 месяцев опять будет осень ))

Ви
Витя.....

Ну обычно через это время появляется нечто радостное))) 😉

Ол
Олеся

Не у всех и не каждый год))

Ви
Витя.....

Да уж, это точно, не у всех, но на Западе эти опыты продолжаюся.....

Ол
Олеся

Ну мы не на западе, надеюсь обойдётся без опытов

Ви
Виктор

Не грусти по осени
Скоро ведь зима
И узоры снежные
Наплетёт она!

Яна

Каждое время года прекрасно по-своему.. А стихотворение супер!

Марфа Васильевна Я

Мм😇.. очень красиво.. доброе утро и приятного денечка ☕☺️

Марфа Васильевна Я

Покажешь потом?

Ви
Витя.....

Ну, если время у тебя будет....

Марфа Васильевна Я

Виктор.. Вы меня опять обижаете

Ви
Витя.....

Ну тогда, поступайте по своему разумению.....

Ма
Марина

Грустно... До лета так далеко... Там мы на год станем мудрей...

Ма
Марина

)) Спрашивайте. 🙂

Ви
Витя.....

Доброго времени! Ну от куда вы, кто вы? 🍁☕🌼

Ма
Марина

"... кто Вы такая? откуда Вы? ах, я смешной человек!)) просто, Вы дверь перепутали... улицу ,адрес и век.." 😊

Ви
Витя.....

"О, ваш приход — как пожарище. Дымно, и трудно дышать... Ну, заходите, пожалуйста. Что ж на пороге стоять?"🌼😉

Nadeshda

Красивое время года, но не радостное когда все увядает😒

Nadeshda

Я бы уже туда давно полетела ,если бы не боялась летать ... Туда надо лететь 10 часов

Ви
Витя.....

То да сидим дома)))

Nadeshda

Зимой я только сижу дома, а вот лето придет, вот тогда я поеду куда-нибудь....))

Ви
Витя.....

Ну, а я с весны на дачу)

Nadeshda

Ну весной то мы тоже там будем работать и летом и осенью...

Ирина

Не люблю осень, не люблю зиму, хочу тепло круглый год)

Ви
Витя.....

Ну это в Сахаре.....

Ирина

Не обязательно, есть же тёплые страны и там не пустыня)

Ви
Витя.....

Тёплые места все заняты)))

Ирина

Жаль конечно)))

Ви
Витя.....

Все приватизировали)))

Ирина

Мне кажется можно поискать тёплые места))

Ви
Витя.....

Нужно)))

Михаил Цветаев

🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂

Михаил Цветаев

Прочитав эти стихи я сразу вспомнил эту песню...Она даже ложится на текст..🤝

Ви
Витя.....

Вот и я нпапел ее в стиле вальса)))