Южный Урал

Компания продемонстрировала технологию, позволяющую превратить любую стеклянную дверь в камеру. Это может быть что угодно- от окна автомобиля и экрана ноутбука до стекла двери в доме. Что это за компания и в какой стране она работает?

Ответы
Ирина Карпова

На выставке CES 2024 компания ZEISS представила технологию Holocam, которая превращает любой стеклянный экран в камеру.

Южный Урал

Ирина вы Инциклопедия всё знаете

Ирина Карпова

нет. вы скопировали вопрос на основе прочитанной статьи, ответ- часть этой статьи.

Южный Урал

Понятно грамотные пользователи нужны этому сайту

Ирина Карпова

сайту нужно побольше культурных собеседников, а не корчащих из себя учителей, пользователей.

Южный Урал

Камешек в мой огород

Ирина Карпова

я написала - вообщем про пользователей.

Маргарита Злющая (77Мск)

Первая компания, которая приходит не задумываясь, это Цейсс.

Южный Урал

Да это она

🇷🇺Anna😊

Очень размазанная расшифровка.

Старый Меломан

Немецкая компания Zeiss продемонстрировала на CES 2024 технологию Holocam, позволяющую превратить любую стеклянную поверхность в камеру. Это может быть что угодно — от окна автомобиля и экрана ноутбука до стекла двери в доме.
Технология Holocam использует соединительные, разделительные и светонаправляющие элементы для перенаправления падающего света на скрытый датчик. Это позволяет не проделывать отверстия в поверхности для размещения сенсора, а также даёт возможность размещать видеокамеры в центре дисплея с минимальным влиянием на яркость воспроизводимого изображения. Компания утверждает, что плёнка обеспечивает прозрачность свыше 92% и сочетает в себе функции проецирования, обнаружения, освещения и фильтрации.
Сфера применения Holocam поистине безграничная. Это могут быть умные дверные звонки, которым не нужен отдельный модуль камеры, веб-камеры, позволяющие смотреть в любую точку экрана, идентификаторы лиц или жестов на любом экране, в том числе для разблокировки дверей. Другие возможности включают в себя плавающие переключатели, которые жестами или голосовыми командами активируют голографические элементы управления на плоской поверхности в автомобиле или умном доме.
Zeiss не планирует самостоятельно выводить на рынок свою продукцию, а лишь выступит в качестве поставщика систем для других производителей.

🇷🇺Anna😊

Ег
Егоза

Камера на зоне - это прикольно)