Татьяна Телегина

Почему мой компьютер не видит 4 гб ОЗУ?

У меня Win7 x64, все должно отображаться но в "моем компьютере" показывает что установлено 4 гб озу а ДОСТУПНО 3.12 гб ОЗУ. Что не так?

Видео не встроенная, все сам собрал. И когда раньше 3гб стояло было так и написано что стоит 3 и используется столько же.

Спасибо, блять, разобрался. Проблема в биосе была.... ЧТО ЖЕ Я БЕЗ ВАС ВСЕХ ДЕЛАЛ.

Екатерина Широкова

Потому что установлен windows 32 битный. Установи х64 и будет всю оперативку определять

Елена Левина

Ну вообщето так и должно быть

Настена

Файл подкачки сожрал

Светлана

Походу на встроенной графике сидите...

Ольга Манахова

скрин свойств системы выложи

Дина Никулина

Значит, у тебя либо НЕ х64, либо твой комп не поддерживает х64.

Юлия Науменко

Остальная память уже чем то занята.

Улан Чыйбылов

896 метров встроеная видуха забрала.

Лена

Встроенное видео забирает ОЗУ под себя. Поставь норм видеокарту и будет тебе счастье.

Радик Хусаинов

Видеокарта скорее всего встроенная - вот на нее немного оперативы и ушло. Это нормально.

Башир Катиев

интегрированое видео запаслось
в биосе откажись от VGA и должно получиться 4 гига
(сам не пробовал)
можно прогами принудительно откинуть резервацию
но тогда пишут неудобства с работой будут
лучше оставь так