Ри
Рич

Анекдот Месяца : Два христианина, Дэвид и Майкл, потерялись в пустыне. Они уже умирали от жажды и голода, когда заметили на горизонте мечеть, Дэвид сказал: - Майкл, давай притворимся, что мы мусульмане, ведь, в противном случае, они не дадут нам еды и питья и мы умрем от жары,жажды и голода?.... я скажу, что мое имя Ахмад. А ты кем будешь? - Нет, я не хочу менять имя, я останусь Майклом, - ответил его товарищ. Когда они пришли в мечеть имам встретил их учтиво и спросил как их зовут. Дэвид сказал: - Меня зовут Ахмад. Майкл сказал: - А я Майкл. Имам обратился к помощникам: - Пожалуйста, принесите еду и питье для Майкла. Затем он повернулся к Дэвиду и сказал: - Брат Ахмад, Ораза кабыл болсын)))

Ответы
Елена

Я дико извиняюсь, но не могли бы вы сказать, что значит последняя фраза?

Ри
Рич

Брат Ахмад,Да будет пост)))

Елена

🙂

Ри
Рич

🤭

Улугбек

Невежество скрываемое под маской лицемерия карается безошибочно...!

Светлана Филюкова

перевод??Ораза кабыл болсын)))--зараза, забыл чей сын)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В мусульманский пост нельзя пить и есть до заката?)

Ри
Рич

🤝

Александр Абрамов

Пост - это не голодание. И Ахмада накормят)

Ри
Рич

🤭

Кsюnя (Оксана)

Вот точно, пусть сидит, ждёт ночи

Kaxaber Kaxaber

)))

Ри
Рич

🤭

Kaxaber Kaxaber

))

Кsюnя (Оксана)

Знаете, это как не мусульмане рядом с мусульманами пытаются подстраиваться, не понимая смысла. Это вообще глупо.

Снежана

Баракалла, имам!

Мисс

каков перевод

L S

Ни один имам так не сделает. Всех накормят независимо от вероисповедания

Kilimanjaro

Месье, жемунишпа, сижур.

Ильдар Алыков

👍👍👍🙂🙂🙂

Ри
Рич

🤝

Rima Kravcenko

🤣🌳💥

Ри
Рич

🤭

Th
Theodore

👍😆

Ри
Рич

🤭

Th
Theodore

Есть в LiveJournal реальная история, происходило это в Ливии лет 10 назад. Боевики поймали журналиста и повезли в автомобиле. Журналист -- верующий христианин, открыл молитвослов и всю дорогу читал молитвы. Когда боевики приехали, они пошушукались на своем и отпустили его, не стали расстреливать. Боятся Аллаха обидеть.

Ри
Рич

🤔

Th
Theodore

Журналист сам рассказывает

Sebastian Pereira

😅😅

Ри
Рич

🤭

Сергей Хрулёв

👍

Ри
Рич

🤭