Игорь Саванин

что делать, я совершенно не понимаю алгебру

У меня по всем предметам, кроме алгебры и геометрии 4 и 5. Я совершенно не понимаю математику, я зубрю формулы, но не могу их применять в нужный момент. Я учусь в 11 классе, в тестах ЕГЭ спокойно решаю 5-6 задании и все, но в последнее время, я стала получать 2 по самостоятельным. Нам задали д/з, я не сделала один номер подошла к учителю и она на весь класс назвала меня тупой. Что мне делать, скоро педсовет, я очень боюсь, что меня не допустят к экзаменам из-за математики. Я не могу спокойно спать, все время думаю о математики.

Ирина Сурыгина

А ничего не поделаешь. Видимо, действительно тупой уродилась. Упустили тебя классе в пятом, даже знаю на какой теме. На НОК и НОД. Ты же и сейчас не знаешь, для чего нужны эти понятия, верно? Вот с тех математику ты и не понимаешь. А в математике если одну тему не поняла, то следующие темы зубрить бесполезно. Это не поможет.
Получишь справку о прослушивании курса средней школы и пойдешь на ткацкую фабрику. Или маляром на стройку. Проблемы нет. Рабочие руки стране очень нужны.
А вот если учительница назвала тебя при всем классе тупой, то это плохая учительница.

Алексей Хаперский

1. Нужно желание понять алгебру. (ГЛАВНОЕ! )
2. Нужно желание заниматься самостоятельно.
3. Найти альтернативный источник информации на изучаемую тему (Море в интернете)
4. изучить

ЗЫ: Если ты НЕ ХОЧЕШЬ вообще даже вникать в нее - хоть Луну взорви, ничего не изменится.