Инка Всесвятская

У борцов сумо волосы собраны в косичку (хвостик). Зачем?

Ответы
Вредное Ископаемое

прославленные рикиси, как и их предшественники в эпоху с гордостью носят на голове ои-тёмагэ — пышный узел в форме листа дерева гингко. их собратья не достигшие ещё звания мастера, довольствуются более скромной причёской — тён-магэ.
это традиции. ну еще есть версия, смягчают удар при падении.

Та
Татьяна

Этот вопрос вчера очень активно обсуждался здесь. Автор вопроса утверждала, что косички амортизируют удар при падении. Вы меня простите, о какой амортизации может идти речь, когда двухсот килограммовая туша падает на пол?

Ассоль Апельсинка.

Волосы собирали в пучок и связывали шнурком в один узел на макушке или в два узла на висках воины японских самураев.Сумо является боевым японским искусством,поэтому борцы носят прическу воинов.

Инка Всесвятская

они объясняют иначе)

Ассоль Апельсинка.

Вы говорите по японски?))))

Инка Всесвятская

мне перевели)

Ассоль Апельсинка.

Переводчик пошутил)))

Инка Всесвятская

не исключено)

Lord ...

Косичка нужна для защиты головы от ударов головой об татами, своего рода амортизатор)))после завершения карьеры спортсмены сгоняют вес и состригают хвосты

Водяной °√°

Что бы можно было за нее ухватиться, раскрутить и выбросить с ринга))) на радость зрителей и сумоиста к ним прилетевшего)

Водяной °√°

Наверное именно для этого, о чем сказали.. Но они чаще смешные, чем интересные))

Инка Всесвятская

косички?))

Водяной °√°

Сумоисты в косичках)

Инка Всесвятская

не интересуюсь, просто сюжет в новостях был)

Helena Veselova

Защита от падения. Когда заканчивают спортивную карьеру, ритуально обрезают косичку.

Инка Всесвятская

респект

Пр
Простатит

Выступа по кикбокингу и тоже косичку ношу)))Это чтобы тренер боксирвоал через меня))

A.l.i.c.e.

Прочитала, что этот узелок на темечке типа для амортизации удара делается)

A.l.i.c.e.

Гугл он все знает)

Bo
Bo.....)))

Чтобы Вы могли задать вопрос этот , а по настоящему бороться так легче...

Инка Всесвятская

гыгы, не

Bo
Bo.....)))

Мы только догадываться можем ,курорт только на отдых даёт установку...

Инка Всесвятская

тогда отдыхайте)

Bo
Bo.....)))

Последний день остался ,,завтра домой,тогда и отвечу точно

Bo
Bo.....)))

Улыбкой и шариком встретят

Максим Садовников

По традиции наверно.Ну или что бы волосы не путались.Просвятите меня)

Максим Садовников

Ну ,я смотрю сколько ошибок во всех этих вопросах и удивляюсь, сколько всего надо исправлять)))Вы завели мое любопытство)Извиняюсь за пропущенную пунктуацию.Не силен в запятых)

Инка Всесвятская

вот зануда)

Максим Садовников

Да я знаю)Мне все так говорят

Мо
Морлок

Не пишите чушь! У них на голове волосы уложены в ритуальную причёску.

Инка Всесвятская

она от этого хвостиком или косичкой быть не перестала)

Мо
Морлок

У самой у тебя голова с хвостиком!

Инка Всесвятская

ну погруби, если так тебя приспичило)

Мо
Морлок

Написала чушь и ещё обижается!

Инка Всесвятская

не дождешься))

Галина Мамаева

На всякий случай))) Представь, он ещё и лысый, где голову искать😋

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Они толкаются и упасть можно и хвостик может в чем то им поможет

Инка Всесвятская

да), смягчают удар при падении

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Не верится что может помочь

Инка Всесвятская

это мнение сумоистов

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Ну им видней

Галина Смирнова

По ритуалу. А так ,можно было бы их отстричь,чтобы не мешали.

Анатолий Харлашин

Чтобы женщины не выдирали волосинки поодиночке в экстазе.

Инка Всесвятская

они сами выпадут))

Иринка Уварова

чтоб победитель еще и оттаскал за волосы. с косой удобнее)

Иринка Уварова

а зачем?)

Инка Всесвятская

для смягчения удара от падения))

Иринка Уварова

ох ты))

Златка Золотая

Не наю.. Может что б шея не потела или энергия не уходила?)

Златка Золотая

Красиво что ли?)

Инка Всесвятская

смягчает удар при падении

Златка Золотая

Ты смотри...

Ви
Виктор

По ТВ вчера об этом говорили....От падения спортсмена.

Инка Всесвятская

для смягчения удара при падении

Ви
Виктор

Да!

Людмила Канивец

Чтобы в глазки не попадали при борьбе 😆

Акулина

Чтоб за волосы друг друга не потрепали😁

_Тvoя_Saмая_ Кайфоvая_Dуrь_

Чтоб не мешали, ну или тип падать мягче так))