Ди
Димитриос

вопрос такой скажите пожалуста откуда поевилось у всех христиан мусульман и иудей предстовление о жизни после смерти хатя библия учит что человек умерая засыпает и всё, множество прароков ветхого завета учили что люди знают что умрут а мёртвые не знают нечего сам ИИСУС ХРИСТОС сказал наш друг лазарь уснул. Тоесть все прароки древнего израиля а тагже и апостолы и сам иисус асацирывали смерть как сон вопрос откуда потятие пришло современым евреям и христианам и мусульманам о жизни после смерти??

Ответы
Людмила Мурашко

Так на одном из христианских Соборов (читай - съездов) приняли такое решение - отменить жизнь после смерти, а также считать ересью реинкарнацию. Кроме этого попы "отменили" гелиоцентризм (когда планеты вращаются вокруг Солнца), "установили", что Земля плоская и небо представляет собой твердь. А если кто будет утверждать обратное - то того на костер! Чтобы не выступал! И что - Земля оказалась круглой и вращается вокруг Солнца (кстати, появилась "новая" идея в интернете - что Земля все-таки плоская, это что - "прорастают старые семена"?). То же ждет и теорию о жизни после смерти. Когда-нибудь мы в этом не будем сомневаться. Уже много есть доказательств тому. Но особо твердолобые в это не хотят верить.

Ди
Димитриос

Иудей и Христиане и Мусульмане узнали о бессмертие души из Писаний Танаха+Евангелия и Корана.Например Иисус говорит не бойтесь убивающих тела ибо души немогут убить Мф.10-28 Тора говорит Мойсей умер и похоронили его тело но душой он жил и приходил и беседовал к Иисусу Мф 17гл.Иаков учит тело без духа мертво Иакова 2гл но дух без тела не мертв он жив как видим в Новом Завете Мойсей приходит и беседует с Иисусом так в Писаниях сказано Иеремия после смерти тела Первосвященик Ония и другие приходили и беседовали с Иудой Маковеем.Душа человека существовала ранше чем тело.Прочтите Йова 10-11 я это душа а не тело сказано ты одел меня кожею и плотью

Людмила Мурашко

Я верю в жизнь после смерти. вы, наверное, не правильно меня поняли. Я хотела сказать, что Библию очень хорошо подправили Вселенские соборы. Т.к. церкви (читай - правителям) не выгодно, чтобы паства знала о бессмертии (т.е. что у людей есть шанс в следующих жизнях исправить то, что они совершили неправильного в этой жизни). Лучше "держать их за горло" , стращая вечной гееной огненной. А сами отпускали грехи за деньги (продавали индульгенции). Да ведь и Библию было запрещено читать простым людям под страхом смерти. А то бы кто-нибудь докопался бы до истины.

Наталья Александровна

Вы же знаете- человек любознательное существо-если чего то нет то надо придумать и развить мысль дальше.

Марина

специально подгружено, чтобы боялись и в религию верили и молились и деньги несли.

Ди
Димитриос

я про ивана вы про болвана причём здесь денги вопрос читайте хорошё

Andrejs Petrovskis

в язычестве к предкам уходят и оно древнее всего

Алексей Любич

читайте евангилие,там все написано.

Ди
Димитриос

где в евангилии написана что человек умрёт и его душа выйдет из тело ? пожалуста главу на стих из библии

Алексей Любич

Вам,к богословам,это не тот сайт.

Игорь Рябов

Ради успокоения.

Ди
Димитриос

ответи по точней

Игорь Рябов

Боятся смерти=вот и придумывают всё.