Максим Нееми

Какие краски нужно дарить начинающему художнику? Масляные или акриловые? Чем проще учиться рисовать на холсте?

Ирина Гончаренко

Подарите набор мягких карандашей, уголь, мелки, ватман. . До холста ему нужно (начинающему) 1-2 года. За это время холсты пересохнут...

Татьяна Власенкова

Начинающему вообще гуашь сойдёт, но ей тоже надо уметь рисовать. Можно акварель, она цениться не менее масла. А ещё лучше, если худ. -самоучка, книгу подари по акварельной живописи. И ещё неотъемлемой частью обучения является академический рисунок. Т. к. , если не научиться построению, ничего хорошего не получиться