Dr. Specht

вопрос к знатокам. у меня с 2012го стоит ОС W-7, уже давно вышла 10ка, читаю отзывы о ней и все не могу решиться поменять....так вот, в 10ке обновления ОС включены автоматически, получается без интернета система работать не будет?

Ответы
Edward Haynes

система пока будет работать. но НЕВСЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРОГИ ГАДЖЕТОВ СР/ОВМЕСТИМЫ С НЕЙ,, А НОВЫХ НЕТ и не будет. потому что 10-ка ЧУЖИХ НЕ ЛЮБИТ и даже стирает их сама по своему разумению. и еще ВСЕ ДАННЫЕ О ВАШЕЙ ЖИЗНИ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В КАЛИФОРНИЮ.

Edward Haynes

ДЕМО. это реклама. ЗАЗЫВАЛКА.

Dr. Specht

моим запросам . часто хватает

Edward Haynes

ну и....

Dr. Specht

ну и пользуюсь)

Edward Haynes

ок

Афар

Наоборот )если не лицензионный виндовс - то как только подключитесь интернету сразу же заблокируется система .А то очень многие же пользуются с не лиц. копиями ...W7 можно вручную отключить обновление и пользуйтесь на здоровье .

Dr. Specht

у меня 7ка такая, год стояла - нормально, потом начался поиск ключей активации, работает,вроде все отключено, ан нет, опять начинает писать - пиратка, и я потом плюнул на это, один недостаток - иногда напоминания выходят, и обои не держит

Афар

Значит не правильно было удалено ключи активации .Или же хот не надолго каким то образом вы включали автоматическое обновление .Что бы не было таких окон обычно переустанавливают виндовс .И при установке виндовс перед последний шаг - когда до выбора диска -куда установить виндовс - есть такой пункт - отложить решение обновления .Выбирайте этот пункт . А когда уже виндовс установился на экране будет окно наберите ключи активации - снизу нажмите -- ПРОПУСТИТЬ ... вот и все .

Dr. Specht

а у меня там: "напомнить позже" вот и напоминает))))

Юрий Юрченко

На одном из моих компов, который я использую для чтения дисков, для записи на флешки и для сканирования и который я не подключаю к интернету, стоит до сих пор XP.

Dr. Specht

у меня так же, на 2м ХР стоит

Васильевич

Все работает и не глючит. За пол года не одного сбоя и зависания. Пока радует. Тоже говорили и о 7-ке. Ее ставил сырую и не парился,когда все кричали про xp.

Dr. Specht

канеш, он же слабенький 2х ядерник, у нас у многих стоит

Васильевич

На слабеньком 2-х ядернике и 7 летает.

Dr. Specht

пробовал, оч долго ставится и озу много жрет

Васильевич

1 гиг оперативы. Видяха 256 мб. 7 работает с самого выхода. Проблема была только с драйверами на спутниковый ресивер и то решилась очень быстро. Так же стоит на нэтбуе слабеньком, что даже контра из-за видюхи не идет должным оюразом-работает на ура.

Dr. Specht

ХР привычнее, да как буд-то ностальгия

Шеф Татарин (Самара)

будет,но без обновлений много программ не будут работать, у меня 7 стоит и не парюсь, просто обновляю и закачиваю нужные программы и все хорошо

Dr. Specht

а я пользуюсь старым (относительно) софтом и 7ку не обновляю

Шеф Татарин (Самара)

обновлять приходится . потому что фотки с "олимпуса" не читает. сканированные документы с 8 тоже не видит, для рисования пришлось программу закачать

Dr. Specht

ну у меня все гораздо проще)))))))

Олег Grom

Не берите дурного в голову, лучше 7 ещё ничего нет, из семейства окон, ежели жаждете эксперимента ставьте макинтошевский лайон и тащитесь....

Олег Grom

Если экран не интерактивный, то тогда на сайте производителя качаешь дрова на 7 и в биосе отключаешь поддержку 8.1...

Dr. Specht

вот с этим то у меня и проблемы, залез в биос, а там.........в тайге и то легче дорогу найти

Олег Grom

Ну интернет Вам в руки, ибо на руках расписывать жутко хлопотно....

Dr. Specht

все равно спасибо

Олег Grom

И Вам всего хорошего...

Алекс Венцель

Так всё и расчитано на то, чтобы заплатив один раз вы стали зависимы...Многие программы так пишутся, а то ещё и доплачивать приходится...

Dr. Specht

не совсем ответ

Наташа Белугина

В 8-ке, не включаются автоматически, но если не обновишься постоянно виснешь и тормозишь. С 10-кой, как я понимаю, вообще жизни не будет.

Dr. Specht

😨

Валентина Беленькая

Не стоит менять. Я поменяла, а потом пришлось переустанавливать старую.Новая W-10 еще не до конца апробирована и бывают сбои.

Dr. Specht

что за сбои? виснет? тормозит? сама что-то делает?

Dr. Specht

это много причин, не обязательно ОС виновата

Валентина Беленькая

Так мне, по крайней мере, в сервис-центре объяснили.

Dr. Specht

так им главное деньги содрать, вы ж за переустановку заплатили? сколько?

Андрей :\>_

будет. без интернета она обновляться не будет. на работоспособность это никак не влияет

Dr. Specht

спасибо

Андрей :\>_

та не за что... если семёрка работает нормально, то я бы не рекомендовал переходить на десятку

Dr. Specht

у нас тут каменный век с этим, в 2012м на W7-64 софт не мог найти, а 10ки продают ваще не известно какие, почти все советуют не дергаться....7ка меня вполне устраивает

Андрей :\>_

тогда не стоит переходить. она всё равно своими бесконечными обновлениями ещё не раз всех до белого каления доведёт

Dr. Specht

да и трафик у меня золотой, что бы на эту ерунду тратить, я 7ку то не обновляю (нет необходимости), софт у меня небольшой, в основном только игрушки гоняю

Андрей :\>_

тогда дёргаться нет смысла

Dr. Specht

вот и я так думаю, теперь уже

Th
Theodore

У меня тоже такая ОС и на работе 7-ки везде. Сис. админы не советуют переходить на 10-ку

Dr. Specht

зачем? или без нее не пускает в нэт?

Th
Theodore

Для себя сам ставит, чтобы общаться

Dr. Specht

так мне не надо

Th
Theodore

У всех свое мнение

Dr. Specht

это само собой)

Evil Falcon

Система не будет работать без электричества!.. Всё остальное фигня! 🙂

Dr. Specht

😯

Александр Кочубеев

У меня до сих пор установлена ХР. И на фиг мне не надо всякого нового!

Dr. Specht

у меня на старом компе тоже ХР стоит, мне нормально.но 7 ка тоже хороша

Александр Никифоров

а зачем тебе десятка? нравится , что в твоем компе шпионы лазят?

Dr. Specht

типа ж новое

Александр Никифоров

ну и что? как сорока , да?

Dr. Specht

нет, что бы, как-бы комп солиднее был

Александр Никифоров

все это косметика.

Dr. Specht

меня и ХР устраивала, так и стоит на старом компе

Александр Никифоров

у мя и щас стоит , а дуг с семерками и типа того измучился уже. хорошо хоть , ума хватило десятку не ставить. у него все игры пиратские

Dr. Specht

у меня ВАЩЕ ВСЕ ИГРЫ ПИРАТСКИЕ, других просто не продают

Oleg Simanov

блин зависит от железа бы характер что у тебя - я скажу..........

Светлана Борисенко

Она будет работать, просто без нета не будет обновляться.

Dr. Specht

😯

Lena Lubaia

по какому поводу удивление?

Dr. Specht

ну я не знаю, не мой же комп

Lena Lubaia

посмотрим....

Dr. Specht

ок

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

странно.. ОС не должна быть сопряжена с WWW --- я не знаток))))

Dr. Specht

10ка еще как связана

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ааа ну не знаю.. я не ставлю хотя у меня поппается постоянно это предложение

Dr. Specht

говорят - не стоит

Валерий Петров

а чем вас 7 не устраивает? Я с ХР уходить не собираюсь

Dr. Specht

меня и 7ка, и ХР вполне устраивает

Валерий Петров

интуиция подсказывает на 99%, что 10 без интернета работать будет, и даже стабильнее чем с ним. И к огорчению майкрософта.

Dr. Specht

по идее, так и должно быть....а то как упрется, пока обновления не сделаешь? вот и спрашиваю

Валерий Петров

только отдельные программы могут не установиться на старой/необновленной системе. Не думаю, что в последних системах этот старый принцип изменят

Dr. Specht

я уж сомневаюсь

Вален Игнат

Почему-то, не рекомендуют переключаться на 10-ку.

Dr. Specht

причина?

Вален Игнат

К сожалению, не компетентна. Спросите у знающих.

Dr. Specht

так к ним и вопрос))))

Татьяна Крушельницкая

У нас 10, мне нравится - остальное не понимаю))

Dr. Specht

ну и хоршо