Ел
Елена

Как узнать оптимиста в Питере? 😂😂😂 (вчера в метро - не удержалась, сфоткала, очень уж это по-питерски) Как это у Жванецкого? - «Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!» (у нас всё не так)😝😝😝🖼

Ответы
Всем Мира

У нас тож так и шо? Лет 20 назад тоже лето было, я был в шортах, до утра катался на машине и вдруг проблема в машине, а от дома я был неблизко. Оставил машину на пвтостоянке и домой. А погода тогда испортилась, холодно было, все глазели на меня. Так что, незнаешь где что, а уже судачишь. Не стоит этого делать, тем более питерской жительнице по имени Елена.

Ел
Елена

да я ж ге судачу, я вообще питерских люблю

Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

Ел
Елена

👍

Ин
Инна

А, может, наоборот, девушка - реалистка на фоне пессимистов? Смотря какая погода. У нас, когда жара началась, мне во второй день жары, пока шла до остановки человек десять встретилось в куртках. Хотя уже было +25,а днем +30

Ел
Елена

да в том то и дело, утром дождь, днем солнце

Ин
Инна

Понятно

Я Счастливая

😆😆😆 Типичный Питер) Помню, как я ехала к своему в мае, в Москве плюс 28, все в сарафанчиках и босоножках, а в Питере плюс 7. Он меня с свитером в руках встречал у поезда)

Ел
Елена

да, да картина маслом

Я Счастливая

Ага)

Черкес

По ним можно вычислить кто раньше вышел из дома) Порядок такой...2,3,1. Как говорится кто в Питере рано встаёт, тому днём таскать куртку в руках)

Ел
Елена

точно!

Черкес

Так что №1 ломает систему Жванецкого)

Ел
Елена

ну я ж говорю, наоборот

Черкес

Это по Питерски!)

Ел
Елена

да!

Nn

у нас так же сегодня))))
я иду в 17 градусов в футболке с длинным рукавом
радом девушка в куртке на синтепоне
и парень в ветровке))

Ел
Елена

да да

Angel Ok

наверняка, 2 и 3 с дачи - на работу. Хотя в прошлом апреле, когда потеплело, мужики шорты надели, а куртки не сняли. Тоже смешно было.

Ел
Елена

да просто с утра холодно...

Angel Ok

вчера в 6 утра вернулась домой, в футболке. не так уж и холодно было.

Ел
Елена

думаб, настроение было отличное

Angel Ok

🤣нет, уже трезвая. еще и бакланов с кошаками ходила кормить.

Ел
Елена

👍🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Приехала, как-то в Питер, в августе... С собой пара футболок и джинсики. Куртку пришлось в Питере покупать😆

Анатолий Иванов

А вам в 20-30 градусный мороз не приходилось ходить в капроне? Я такое в молодости видел,И не раз.

Ел
Елена

а я в капроне по морозу. до сих пор

Анатолий Иванов

Под штанами?В Выборге таких морозов, наверное,и не бывает.

Ел
Елена

нет, прямо, в капроне значит, в капроне, и в Выборге не всегда жила, я сибирячка

Анатолий Иванов

Значит жили по соседству.Я из Северного Казахстана.И снимали капрон вместе с кожей? А сейчас такое пристрастие к капрону в мороз не аукнулось?

Ел
Елена

вот потому нас и не сломишь

Ирина Славянка

Мне тоже всё время жарко. Еду в автобусе раздетая, а все в куртках, думаю, неужели им холодно?😵

Ел
Елена

темперамент!

Ирина Славянка

Нордический....

Ел
Елена

аха!

Павел

Июль всё-таки... постоянно покрываться потом утомительно... даже в Санкт Петербурге))

Ел
Елена

да

Николай Александрович Шейкин

В больших городах наверное везде так, кто-то приезжий, а кто-то на всякий случай!))

Ел
Елена

да

Sergey Lomov

🖼 у них там своя культура понимания.

Владимир 10.17

Лучше пОтом, бесспорно))...а если утром вчерашний день ещё не закончился?)))

Ел
Елена

да и верно!!

Владимир 10.17

Поэтому только по одежде сложно сказать, кто из них оптимист...хотя я бы выбрал номер 3 - со спины уверенно идёт))

Ел
Елена

да, крепко на ногах стоит

Фд Зуекщм Alexandr

В Питере только оптимист чистит обувь перед выходом из дома🖼

Ел
Елена

да, точно, если не на машине

Фд Зуекщм Alexandr

А на машине - её моют

Валерий Герасимов

Я немного не так говорю...Запаренных не бывает - бывают обмороженные!!!

Ел
Елена

ну и это тоже

Я-
Я-Искал-Тебя

там все в куртках вообщет одна она в платье,это похоже фотка из сети

Ел
Елена

это фотка из жизни

Александр Иванович

Вообщето, оптимистов узнают по паллитре. Такие вещи надо знать.

Александр Иванович

Да. И это трагедия!!!!!!!!!!А хлебать и по инструкции надо.

Ел
Елена

по какой?

Александр Иванович

Да по той, которую давали в школе психологи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!

Ел
Елена

переработали с Вами..

Александр Иванович

Да кажись да. Разве всё упомнишь. А тут ещё в проекте. Тышы валят. Ужас!

Fedor Shkenev

Я из Питера. Если это днем-то девушка1 одета вполне адекватно

Fedor Shkenev

По мне-она лучше регулирует теплообмен, чем просто футболка

Ел
Елена

ну натуралочка же

Fedor Shkenev

Она потолще, чем футболка

Ел
Елена

на любую погоду, особенно нашу

Fedor Shkenev

Ну да...

Галина Осташко

Что поделаешь, иначе нам тут лета не дождаться никогда))

Ел
Елена

вот, та же история

Галина Осташко

А к половине августа уже и ждать будет нечего

Ел
Елена

может быть вариант, что, наоборот, лето вернется

Галина Осташко

Поживем-увидим. Надежда умирает последней))

Ел
Елена

))))