Иван Петров

Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость куриц.

Ответы
Ал
Алексей

Если бы всё упиралось в куриц.Видел как лиса в природе освобождается от блох.Берёт в зубы палку и заходит в воду так,что бы над водой оставались ноздри и палка.Стоит так минут 10 а потом бросает палку в воду .

Галина

Хитро)))

Ал
Алексей

А вы про кур....Вот и я думаю ,что это от природы.

Галина

Хотя некоторые утверждают обратное

Георгий Ламбоцкий

Это исключительно стереотип, во многом надуманный. По интеллекту они во многом не уступают другим биологическим видам. В свое время был поражен их абсолютной самостоятельности с первых часов жизни.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы напрасно их тупыми называете) Тысячи лет жизни при людЯх да ещё и при собакАх отключили у них инстинкт самосохранения!)) Они не виноваты в этом)-- люди виноваты))

Геннадий

Согласно последним изысканиям наших ученых из Сколково-не семьдесят, а 85%. Вы, уважаемый, следите за последними достижениями нашей процветающей науки.

Анатолий

А остальные 30% - на тупость других (видимо, замешкавшихся лесных зверюшек и пернатых) типа зайцев, птенцов перепёлок и...Колобков! Да? )))

*****

наверное

Максимилиано Чизанто

Как вы так точно посчитали? ))
Не знаю.. В парадигме "лисицы-курицы" не рассуждал...
Если бы вы сказали "волки-овцы", о! Я б ответил, да-с 😉

Victor Kalugin

ни когда не понимал с какого перепугу лис считают хитрыми - хитрость черта людей лисы просто приспосабливаются к условиям жизни

Ирма Лаева

а вопрос и не про лис )))

Victor Kalugin

в таком случае вопрос не в интеллекте, а в степени наивности, а наивными бывают и гении, при чём надо заметить довольно часто

Ирма Лаева

о как)

Victor Kalugin

вот так

Ирма Лаева

и как степень наивности связана с гениальностью?

Victor Kalugin

пока да же учёные не могут этого объяснить, но большинство, если не все люди облодающие выдающимся интеллектом, о жизни в реальном мире имеют довольно примерное представление, живя в каком то своём мире, есть да же не безосновательная теория, что гениальность это форма аутизма

Алекс Венцель

Давно доказано что среди дикой живности самой умной и хитрой является ворона, а следующими идут кошка, собака и лошадь...

Александр Боровков

Хм-м... - Чему нас учит сказка, про гадкого утенка?
- Что птицы, пиздец какие тупые! Не могут утку, от лебедя отличить…

Наталья

Если так, то обесценивается целеустремлённость лисиц, их изобретательность, ловкость, наконец, настойчивость.

Три3Ло Zloe

А может это не тупость, а доверчивость и упование на чудесное приключение...А хитрость - это ещё и подлость.

Галина

Вполне возможно

Три3Ло Zloe

Вот.

Саня Масляков

ДА ОЛРШАПГООИШЩПВОРШГУКЛПОПРВЩЛРПЖВОАДЛРЧАИОЛРАТЛАВОТЛЧВАОДАВТОАТОМЖТАЛМОЛТАМЛТАМЛТЮ ЭТО СНОВА Я

Галина

Я заметила ))

Сергей Л.

Это еще не о чем не говорит, ведь женщины, они к нам с Ориона прилетели! Не курицы они-инопланетки!

Галина

Хах

Сергей Л.

И ни -хах, а так точно!

Эд.влад. Михеев

Сто процентов хитрости лисицы не хватит на то, чтобы нести яйца так, как это делает тупая курица..

Галина

🙂👍

Василий Сычёв

Нам приятней глупость , чем хитрость лисья
Мы не знаем ,зачем на деревьях листья...
И . Бродский

Анжела Муратова

Если бы курица была хищником не так то просто все было) но природой задумано так , а не иначе.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Остальное на-
10%- глупость зайцев,
10%-глупость волка
5%-глупость колобка
5%- глупость вороны

Галина

Точно)))

Пу
Путник

Вопреки всем народным сказкам и молве, лиса, туповатый зверь. В отличии от волка например.

Пу
Путник

Турист, альпинист, рыбак

Галина

Круто)

Пу
Путник

Но уже это в прошлом

Галина

Все равно очень интересно)))

Пу
Путник

Конечно)

Freeman

Да знаем... Не используем в своих целях людей которые сами не хотят чтоб их использовали...

Галина

👍

Игорь

Лисица хитрая - это миф. По уровню интеллекта она сравнима с овцами (так говорят зоологи)